Страница 5 из 6
Pathfinder
Поменял вчера ресивер и ДПДЗ, пришлось еще свечи менять, так как их залило. Больше ничего менять не пришлось, работает как часы.
Dranik
Pathfinder
какой поставил ресивер? пластик ?люминий?
Pathfinder
Пластик. Других не было. Pardon
Dranik
чо по цене отдал ???
Pathfinder
ресивер - 1185 р., ДПДЗ - 310 р., свечи - 169 р.
Dranik
Pathfinder писал(а):

ресивер - 1185 р., ДПДЗ - 310 р., свечи - 169 р._________________


рашен таз рулит rlzz
gg_omg
немного не понял каким ваще хреном искра могла добраться до рессивера. как я понимаю ходить сквозь форсунки искры еще не научились. вообще маразм какой то и терракт.
Jonni
Так в тему для размышлений !!! Аналогичная с автором ситуация произошла и у моего знакомого (не взорвался конечно, но трещина хорошая пошла) только на Форде фьюжн. Там он тоже пластиковый и лопнул при похожих обстоятельствах - температура за бортом была около -25. Да кстати за новый он отдал 11300 wwow Так не только ВАЗ ломается..... gpn
goran
gg_omg писал(а):

немного не понял каким ваще хреном искра могла добраться до рессивера...


Очень легко. И форсунка совершенно не помеха этому.
Искра до ресивера не добиралась. Она была в цилиндре наверно. А пламя из цилиндра распространилось видимо через приоткрытый впускной клапан по воздуховодам впускного коллектора далее в ресивер. Вот схема:


21 - свеча зажигания;
20 - впускной клапан;
8 - топливная рампа с форсунками;
6 - впускной коллектор;
9 - ресивер;

Все это вполне возможно на любом двигателе - хоть на нашем, хоть на импортном. Принцип ДВС одинаковый везде.
Proxy
В цилиндре в начальный момент находится всё же аэрозоль, по мере сжатия аэрозоль переходит в газ полностью вследствие повышения давления.

Цитата:

немного не понял каким ваще хреном искра могла добраться до рессивера. как я понимаю ходить сквозь форсунки искры еще не научились. вообще маразм какой то и терракт.


Воспламенение произошло в цилиндре. Почему в это момент клапан не был закрыт - другая история. В т.ч. возможно даже калильное зажигание при переобогащении смеси (цилиндры заливает не слабо при неудачной попытке запуска).
"Это видео было удалено из-за нарушения условий использования. "
Sad
goran
parovozik
Jonni писал(а):

Так в тему для размышлений !!! Аналогичная с автором ситуация произошла и у моего знакомого (не взорвался конечно, но трещина хорошая пошла) только на Форде фьюжн. Там он тоже пластиковый и лопнул при похожих обстоятельствах - температура за бортом была около -25. Да кстати за новый он отдал 11300 Так не только ВАЗ ломается.....


Охренеть не встать. Я вчера на рынке спрашивал цену новой коробки передач на девятку. 12000 рублей. А при этом ресивер на форд фюжин 11300 рублей. Я счастлив что у меня не форд а ВАЗ.
Интересно а сколько тогда коробка на этот форд стоит. Тыщ 200 небось. Моя машина дешевле. Вся.
Dranik
parovozik
parovozik писал(а):

Я вчера на рынке спрашивал цену новой коробки передач на девятку. 12000 рублей. А при этом ресивер на форд фюжин 11300 рублей. Я счастлив что у меня не форд а ВАЗ.


+многа друг Drinks or Beer Wink все кто на Вазе счастливчики hehe 63 по баблу однозначно непопадём nea а вот по качеству в самом низу Pardon cry
parovozik писал(а):

Интересно а сколько тогда коробка на этот форд стоит.

к примеру на ОПЕЛЬ Астру H 5МКПП стоит 120тыков cry wwow wwow
думаю на форд тоже около того а то иещё дороже.
parovozik писал(а):

Моя машина дешевле. Вся.



hehe 63 и моя ROFL hehe
Rover_61reg
parovozik писал(а):

Я счастлив


Как мало человеку надо для счастья. А если сравнить с феррари или майбахом? 63
DidJ
Proxy писал(а):

В т.ч. возможно даже калильное зажигание при переобогащении смеси


Какое нафиг какильное зажигание при холодном моторе, да ещё "в одно морозное утро". Просто при включении зажигания искра долбанула. Вот почему, это уже надо смотреть схему и прошивку ЭБУ.

Да, ссылку на видео поправил, и рекомендации по исправлению дописал.
Pathfinder
Вот еще какая проблемка нарисовалась. После того, как заменил ресивер, свечи и ДПДЗ, движок стал на хоолостых волнами работать. То есть когда прогревается, раньше он сразу обороты ровно сбрасывал с больших на малые, а теперь волнами, как будто кто подгазовывает. И при движении на первой передаче на маленькой скорости тоже как-то дергаеться что ли стала машина. Может дело в ДПДЗ? Отрегулировать его как или еще в чем дело может быть?
Proxy
DidJ, на видео КВ ставят вместе с шатунами и поршнями) Прям снизу запихивают без обжимки колец) Однако.
Сергейй
Скажите,пжл,можно ли вместо пластикового ресивера(каталожный №2111-1008600) поставить железный(кат.№2111-1008027)?
На вид сравнил-места соединения с впускным коллектором и дроссельным узлом одинаковые,но в железном сверху есть одна дополнительная трубка,которой нет в пластиковом.Может её просто заглушить?
Serduk
да можно. они взимозаменяемые.
а если трубка лишняя - то глушить. это же ваз)))
PS а что пластиковый то опять не поставишь???
Поршеньковский
А чавойто он треснул-то?
Сергейй
Буш силумин ставить, не забудь прикупить так же длинные шпильки и прокладки рессивера и ДУ
Сергейй
Serduk писал(а):

да можно. они взимозаменяемые.
а если трубка лишняя - то глушить. это же ваз)))
PS а что пластиковый то опять не поставишь???


Лучше уж железный,к пластику как-то доверия нет.Лопнул так,что аж прохожие перепугались.
Pathfinder
Вот еще какая проблемка нарисовалась. После того, как заменил ресивер, свечи и ДПДЗ, движок стал на хоолостых волнами работать. То есть когда прогревается, раньше он сразу обороты ровно сбрасывал с больших на малые, а теперь волнами, как будто кто подгазовывает. И при движении на первой передаче на маленькой скорости тоже как-то дергаеться что ли стала машина. Может дело в ДПДЗ? Отрегулировать его как или еще в чем дело может быть?

Извините, что повторяюсь, но с 27 января так никто и не ответил.
ДюКЧ
мож воздух подсасывает?
Pathfinder
ДюКЧ писал(а):

мож воздух подсасывает?


А в каком месте он может подсасывать?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

мож воздух подсасывает?


+1
Pathfinder
Pathfinder писал(а):

А в каком месте он может подсасывать?


ресивер поставил нормуль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы