Страница 1 из 1
Айдар M
ребят подскажите что может быть. По трассе ехал в -30, начал подьезжать к круговому движению, поворачиваю направо и тут начались поддергивания руля туда сюда. подумал что спустило колесо, вышел все норм. Когда едешь прямо отлично,начинаешь поворачивать и начинаются рывочки как будто за руль ктот дергает. самое странное что доехав до города тряски прошли. теперь ломаю голову.
Сергио
Айдар M писал(а):

самое странное что доехав до города тряски прошли. теперь ломаю голову.



Может дорожное покрытие....?
Айдар M
отбрасываем. идеально ровный асфальт.
Сергио
Айдар M писал(а):

отбрасываем. идеально ровный асфальт.



Ну незнаю...,
ОФФ: недавно гонял по сугробам..., потом полез менять масло,
Залез под авто..., а там снегу, везде где только можно:
И на гранатах, и на дисках и на тягах, и льда там тоже хватает.
Так вот к чему это я, может эта вся хрень налипла и получился дисбаланс..., а оттаяло и все пришло в норму...
Айдар M
дело такое проехал по трассе 1000 км, в сугробы не залезал. на 1100 началось. на 1200 км закончилось. хз
zmey999
Сергио писал(а):

Айдар M писал(а):

отбрасываем. идеально ровный асфальт.



Ну незнаю...,
ОФФ: недавно гонял по сугробам..., потом полез менять масло,
Залез под авто..., а там снегу, везде где только можно:
И на гранатах, и на дисках и на тягах, и льда там тоже хватает.
Так вот к чему это я, может эта вся хрень налипла и получился дисбаланс..., а оттаяло и все пришло в норму...



+100
Айдар M
дисбаланс отбросить можно. какой дисбаланс на скорости 5 км в час?. а рель дергало как будто за колесо осла привезали. supercool
Zimel
Была такая же ерунда. Сначала чуть чуть заметно, потом сильнее и в одном из поворотов даже пришлось побороться с машиной. Машину удержал и характерный звук сказал мне что умер наружний шрус. Замена вылечила проблему. Причем до этого поворота щелчков вообще не было.
Mihalych78
Zimel писал(а):

Была такая же ерунда. Сначала чуть чуть заметно, потом сильнее и в одном из поворотов даже пришлось побороться с машиной. Машину удержал и характерный звук сказал мне что умер наружний шрус. Замена вылечила проблему. Причем до этого поворота щелчков вообще не было.



Гм, в шрусе лед чтоли намерзает? прихватываете?
Айдар M
хрустели немного.
Zimel
Нет льда там не было (лето), пыльник слез, грязь попала шруз начал подклинивать но без хруста. Поэтому я долго не мог найти причину этих подергушек. А когда сорвало уже заклинивание, тогда пошел даже не хруст, а звонкие щелчки.
denches
Айдар M писал(а):

По трассе ехал в -30,



вот и ответ тебе
Айдар M
я в -44 ездил. такого не было. в поиске воообще ничего не найдешь. как вы там что нить ищите?
Илья chaynik
Всем привет. У меня вот тоже иногда руль очень сильно дергается,прямо трудно удержать. У меня еще гранате пипец, завтра менять буду, но разве из-за нее может так вилять руль. Иногда пропадает и нормально едешь,а иногда прямо страшно становится. Асфальт ровный. Подскажите кто может. У меня ничего не заклинит,ездить-то можно пока? И может ли такое быть из-за шруса?
Сергио
Илья chaynik писал(а):

Иногда пропадает и нормально едешь,а иногда прямо страшно становится.


Гранату, т.е. весь привод не вынимали?
А то у меня было такое, меняли сальники на кпп, а привод недовставили, чудом потом заметил, а так могло на какой-нибудь яме вылететь, да и колечки стопорные нужно проверять, а лучше менять на новые.
AMAROCK
Яб заглянул в КПП на предмет износа оси сателлитов и самих сателлитов. Если начинает вырывать руль "в прямо" на повороте - значит блокируется дифференциал. Отчего он блокируется - думайте сами. Я теорию подкинул. Можете прочитать про блоки с преднатягом.
Илья chaynik
Гранату и привод не вынимали. У меня не только при поворотах,но и прямо ехать тоже дергается
AMAROCK
Илья chaynik писал(а):

Гранату и привод не вынимали. У меня не только при поворотах,но и прямо ехать тоже дергается


Методом тыка - поменять внутреннюю гранату. Или найти в инете признаки умершей внутренней гранаты. А может не из-за гранаты дергается ?
Илья chaynik
Вчера заменил наружнюю гранату,пока вчера и сегодня ездил вроде больше не было такого. Может и из-за нее...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы