Страница 1 из 2
da_nigga
Передо мной хозяин лил это масло, я всегда лил мобил 10В40 вот думаю менять на мобил или лить это? пробег 30 тыщ машина почти новая
Авто 21099
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239428

мне не понравилось, перешёл на мобил1
Лежандр
Положительно отношусь. Десять лет на нем и под 200тык пробег, в движке ничего не менял, претензий к работе никаких. На кулачках распредвала ни малейших следов износа.
roll
da_nigga писал(а):

Передо мной хозяин лил это масло, я всегда лил мобил 10В40 вот думаю менять на мобил или лить это? пробег 30 тыщ машина почти новая

За сам Кастрол не знаю, а вот вязь 10w40 - не рановато ли такое лить веть пробег всего лишь 30т.км. Сам мобил 1 лью изначально 0w40.
Rover_61reg
roll писал(а):

Ростов на ДонуАвто: ВАЗ-11183 1.6 8v


А унас что морозы в 35 часто бывают?
5в40 ещё понять можно 9запас итд итп), а нулёвка при средней температуре зимой около -5-0 - понты на 8 клоповой машине. Нет ну канечно кашу маслом не испортишь Pardon
da_nigga
завтра промою движок и залью мобил 5В40 блин нафиг сегодня в минус 30 с утра еле завелся накх с 3 попытки блин тока нехорошо!
roll
Rover_61reg писал(а):

roll писал(а):

Ростов на ДонуАвто: ВАЗ-11183 1.6 8v


А унас что морозы в 35 часто бывают?
5в40 ещё понять можно 9запас итд итп), а нулёвка при средней температуре зимой около -5-0 - понты на 8 клоповой машине. Нет ну канечно кашу маслом не испортишь Pardon

да нет не понты просто изначально залил так как в СТО на первом ТО в Ростов Лада только Тотал 10w40 был поэтому метнулся в ШИНВАЛОМ там рядом и купил что первое попалось,а попался New Life вот и стал его лить в прошлую лил тоже мобил1 полусинь 5w40 поэтому с выбором бренда не зарочился взял что знал.По поводу того что 8-ми клоповый не достоин хорошего масла это бред.На счет зимы и вязи,прогрева не требует завел и поехал дерганий непрогретого мотора не ощущается с ним меньше насилуеш АкБ,стартер ну и пока как говорится могу себе позволить
da_nigga
Вот прально
Rover_61reg
roll писал(а):

По поводу того что 8-ми клоповый не достоин хорошего масла это бред


16 клоповые всё-таки более требовательны к качеству масла, а 8клоповый - неприхотливый "тракторёнок"
Думаешь нормальное масло с другой вязкостью пойдёт во вред движку? Если масло качественное и движок попался "качественный", то будет служить верой и правдой своему хозяину (менять вовремя расходники конечно надо).
За "понты" не обижайся Drinks or Beer,
roll писал(а):

На счет зимы и вязи,прогрева не требует завел и поехал дерганий непрогретого мотора не ощущается с ним меньше насилуеш АкБ


Да нету никаких дёрганий на 10в40 если машина исправна.
roll писал(а):

ну и пока как говорится могу себе позволить


Да тут каждый сам выбирает Pardon
da_nigga
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Я выбрал 5В40 мобил. Нравится мобил и все тут и в магазине поставляет его диллер и сертификат есть
dotsa
лью castrol 10w40 в -30 завожусь нормально, акб и бензик тож сильно влияют, заправился на херовой заправке и в -18 завелся с 5-го раза
da_nigga
Какой бенз льешь?
dotsa
95 лукойл или татнефть
da_nigga
Спасибо за инфу
Assaif
da_nigga
Рекомендация:
Масло хорошего бренда, вязкость для новой машины:
SAE 0w-30 (если зимой до -30 и более)
5w-30 (если до -30)
10w-30 (если до -15)
Стандарты:
API не ниже SL, лучше SM.
ACEA A3/B3, A3/B4; можно A5/B5.
Приветствуется наличие стандарта ILSAG GF-3/4, приятно удивитесь работой двигателя, расходом.
Интервалы замены:
1. Если 100% синтетика (не спутать с гидрокрекингом) - 8-10т.км в зависимости от условий эксплуатации.
2. Если полу-синтетика или хороший гидрокрекинг - 6-8т.км в зависимости от условий эксплуатации.
3. Если минералка - 5т. км.
roll
Rover_61reg писал(а):

roll писал(а):

По поводу того что 8-ми клоповый не достоин хорошего масла это бред


16 клоповые всё-таки более требовательны к качеству масла, а 8клоповый - неприхотливый "тракторёнок"
Думаешь нормальное масло с другой вязкостью пойдёт во вред движку? Если масло качественное и движок попался "качественный", то будет служить верой и правдой своему хозяину (менять вовремя расходники конечно надо).
За "понты" не обижайся Drinks or Beer,
roll писал(а):

На счет зимы и вязи,прогрева не требует завел и поехал дерганий непрогретого мотора не ощущается с ним меньше насилуеш АкБ


Да нету никаких дёрганий на 10в40 если машина исправна.
roll писал(а):

ну и пока как говорится могу себе позволить


Да тут каждый сам выбирает Pardon

есть эти дерганье при не до конца прогретом моторе,а у мобила1 0w40 это наблюдается только после 10тыков хотя я меняю 15.Как никак четыре раза производил замену этим маслом поэтому могу кое что заметить.
SRGK60
Кастрол отличное масло,сам лью EDGE 0-40
da_nigga
Вобщем счас уже несколько дней катаюсь на 5В40 мобил буду теперь его только лить, никаких кастролов и прочей бодяги!
SRGK60
da_nigga
А вообще в курсе,что у Мобила лакообразование 2 единицы,против 1 у Кастрола,по тестам За рулем.......???????Несколько дней это срок,чтоб сравнить hehe hehe hehe
mashina20
Да вот вы ругаете КАСТРОЛ МАГНАТЕК!!!!!!!!!!!! Уважаемые пользователи, Вы где покупаете его ? Я вот лью в девятинку в свою Кастрол Магнатек 10 w 40 уже два года(Пробег 200 000, до меня лили Эссо Ультра, я выбрал магнатек)! Два дня назад делал ТО, менял масло, фильтра, регулировал клапана! Значит, открыли голову, там все пучком, мастер посмотрел, мол а какое масло льете, я мол так и так, он говорит у Вас все норма - хорошее масло! А почему же мне не попадается "плохой" Кастрол! Да потому что, нужно покупать у ОФИЦИАЛОВ и точка! Хорошее масло! Живу в Москве, были минус 28 морозы недавно совсем, все пучком, до минус 20 масленка гаснет сразу, при минус 28 масленка погасла через 7 секунд....... ! А так все крутит вертит и работает!
Andreiko
mashina20
Хватит брехать, бот, лучше расскажи, сколько тебе кастрол приплачивает за этот пиар Smile
mashina20
Andreiko писал(а):

mashina20
Хватит брехать, бот, лучше расскажи, сколько тебе кастрол приплачивает за этот пиар Smile



Зря Вы так уважаемый! Вам что нужны фото моей машины и рядом канистра кастрола ?
Если брать с точки зрения философии, - то Вы обвинили меня в том что я вру! А это уже не "по-пацански"! Вы бы почитали мои сообщения все - их мало, но поверьте я не работаю в кастроле........... Повторюсь, это касается не только масла а вообще всего - НУЖНО покупать у официалов! Посмотрите официалов у Кастрола куча...... я же не рекламирую какую-то компашку отдельно!!!!!!!!!!!!!! А еще я ставлю фильтр маслянный FRAM - тоже мне доплачивают ???????

Кстати, если бы была новая машина у меня хоть и девятка, я бы изначально залил бы 0W, а так всю жизнь в мою лили Эссо 10W, я лью Кастрол 10W - и не парюсь, и мастера говорят что двигла чистая даже очень! А так бы лил синьку изначально, скорее всего КАСТРОЛ ! ЛИЧНО ИМХО

Последний раз редактировалось: mashina20 (01 Февраля 2010 15:02), всего редактировалось 1 раз
da_nigga
Капец пошла родимая накхЪ
Andreiko
mashina20 писал(а):

Вы бы почитали мои сообщения все - их мало



Да-да, ровно пять штук из них как минимум 2 - реклама того, как все пучком с кастрюлем Smile Доказывай дальше, что ты не верблюд, а мы похихикаем.
mashina20
Andreiko

У ВАС действительно в характере наблюдается злобность и высокомерие !!!!!!!!!!!! Мда, у Вас еще и машина Ваз 2107, да еще и инжекторная........ ммммммммм.... может отсюда злобность ? Вы небось льете с молибденом - гыгыгыгыгы! Ладно , шучу! Каждому свое - надпись на входе в немецкий концлагерь! Возмутились Вы один! поменяйте машину - может там кастрол сработает...........[/u]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы