Страница 1 из 1
Sky163
Ваз 21093 2000 г.в.
Суть проблемы такова: при понижении передачи а именно при переходе с 3-ей на 2-ую скорость втыкается с трудом и издаёт специфический звук. Тоже самое происходит при включении на горячем двигателе задней скорости.

Хотелось бы услышать мнения людей, сталкивавшихся с подобной проблемой а не коменты типа "пипец коробке" или "меняй машину".
Thomas
Sky163
Синхрам потихоньку приходит пипец, при условии что при переходе на пониженную сцепа работает правильно
Тимыч
пипец коробке, меня машину. На дрыору.
если не подходит, пробуй двойной выжим, а потом меняй синхры,как тебе уже написали!
Thomas
Тимыч писал(а):

пипец коробке, меня машину. На дрыору.


ROFL ROFL ROFL , началось 63 63 63
Тимыч
кстати по поводу задней: сцепа какая и сколько пробежала?! Про заднюю я и не увидел.
Sky163
Про сцепу и коробку ничё не знаю ибо машину брал 2 года назад и что с ней было до меня не знаю. Пробег 150000. Масло осенью поменял.

Есть ли смысл менять сцепление?

Последний раз редактировалось: Sky163 (19 Января 2010 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Тимыч
Sky163
ты сколько наездил то на ней?
Масло в коробке менял?
Thomas
Тимыч писал(а):

кстати по поводу задней:


Я думаю что там врядли вилка supercool или сцепе писец, либо синхры, АФФФтар сколька пробег и когда сцепу менял, и масло в КПП
nestor
1. Сцепа
2. Синхры
Thomas
Sky163 писал(а):

Есть ли смысл менять сцепление?


Сцепа буксует?
Александр 78
Thomas-44 писал(а):

Сцепа буксует?


наверно наоборот - ведет?!! или че?
Sky163
Что есть буксует сцепа ? и что есть ведёт ?
Тимыч
Sky163
в горку поднимаешь. 4 передача , газ в пол, обороты растут, а скорость не набирает.
или стоишь у бордюра, ручник. потихоньку отпускаешь сцепу. машина должна заглохнуть.
Тимыч
а ведет это как раз похоже на твой случай. Диск к корзине не ровно прилегает... а только какой то частью... Ну это про заднюю.
Александр 78
Sky163
у тя мотик был каданить? сцепу нажимаешь, пытаешся включить передачу, а она скрежет, если все таки включил - то не отжимая сцепу уже поехал. а если наоборот то сцепу нажал, включил скорость, сцепу отпускаешь а ехать не хочет ну или еле еле начинает а обороты как будто уже на вторую включаешь..... Smile
Goga1
Для начала трос сцепления попробуй подтянуть,может не все так и плохо как кажется!!!
Александр 78
Goga1 писал(а):

Для начала трос сцепления попробуй подтянуть,может не все так и плохо как кажется!!!


+1
Sky163
На ручнике отпуская сцепление глохнет. В горку действительно плохо разгон идёт + пальцы стучат но не думаю что это связано со сцеплением.
Александр 78
я так понимаю недавно купил?, чет такое ощущение что наипали тебя с коробкой, походу писец ей приходит...........
Sky163
2 года пользуюсь проблемы начались недавно...для девятки 2000 года я думаю не совсем уместно говорить наипали с коробкой...
Thomas
Sky163
выедь на дорогу на скорости 45-50 км на 4-й передаче педаль газа в пол до упора нажми если обороты растут а тачка не едет то сцепе пи*да 100% З,Ы, менять очень желательно в сборе supercool
Тимыч
Sky163
пробежала то она сколько в твоих урках, так ты и не ответил.
Для начала снимать смотреть сцепу, возможно от того что ее у тебя ведет постоянно и начали подыхать синхрики....
Sky163
На момент покупки пробег был 118 т.к. сейчас 152 т.к.
gg_omg
синхроны, муфты. при чем тут сцепа?
Тимыч
gg_omg
задняя у него коряво включается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы