Страница 1 из 1
element2009
Здравствуйте. Помогите пожалуйста как добраться до бензонасоса, что надо сделать с сиденьем задним. А то морозы ударили -30 бензонасос неслышно надо пасматреть.
Спасибо.
ortodox_21053
element2009 писал(а):

что надо сделать с сиденьем задним.


потянуть за лямочки и поднять? не?
в804ну
сбоку, возле двери есть рычажок. Отодвигаешь его и приподнимаешь седушку, так же аналогично с другой стороны и снимаешь сидушку. дальше, наверно, знаешь?
Айдар M
почему бензонасос сраззу? глянь провод идущий от АКБ+. Маленький такой=). просто у меня была такая же тема. думал бензонасос, а оказывается его питание.
element2009
в804ну писал(а):

сбоку, возле двери есть рычажок. Отодвигаешь его и приподнимаешь седушку, так же аналогично с другой стороны и снимаешь сидушку. дальше, наверно, знаешь?


нет никаких рычажков это у седана
а у хетча нету их
svetlov
ну вооще в такой ситуации надо смотреть первым делом предохранитель или реле, потом проводу и в последнюю очередь бензонасос
element2009
svetlov писал(а):

ну вооще в такой ситуации надо смотреть первым делом предохранитель или реле, потом проводу и в последнюю очередь бензонасос


А как проверить реле, и если все будет в порядке как всетаки добраться до насоса?
Спасибо.
в804ну
element2009 писал(а):

element2009


смотри внимательно http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/1-9-2-zadnee-sidene.html кузов,сиденья. здесь как раз на все твои вопросы есть ответ
element2009
так там про седан написанно а у меня хетчбек
Alexat73
ortodox_21053 писал(а):

element2009 писал(а):

что надо сделать с сиденьем задним.


потянуть за лямочки и поднять? не?



Тебе же написали. Может они просто между сиденьями провалились. руку просунь и нащупай.
vadikk1200
Alexat73 писал(а):

Тебе же написали. Может они просто между сиденьями провалились. руку просунь и нащупай.


да 100 процентов за сиденье просто провалились. А там уж как сиденье поднимешь всё понятно. Сначала снимаешь крышку, потом кольцо которое крепит бензонасос, потом топливные шланги (подачу и обратку), ну и снимаешь всё это. Да и еще одну фишку надо будет снять. По технике безопасности надо акум оключить. Вроде всё Smile
Айдар M
парень не лезь если не знаешь.электрику дай рублей 200 он тебе найдет причину. блин=)
element2009
спасибо мужики все сделал
mogert
element2009
Ну рассказывай,как добрался,тут принято договаривать... Wink
element2009
Сиденье поднимается за лямочки. Бензонасос снял поместил его в ведро с бензином чтоб не на сухую подключил его от аккумулятора он работает. Поставил обратно включаю зажигание он поработал машина не завелась сразу, выключил зажигание, включаю зажигание он опять работает машина не заводится, третий раз включчаю зажигание он не работает потом снова и снова он(бензонасос) не работает. Искал где находится реле и предохранитель не нашел они оказывается (это я уже выяснил на станции)находятся со стороны пассажира а я отворачивал панельку возле пола со своей сторны. Отвезли меня буксиром на станцию, электрик поменял реле (40р) и предохранитель , еще он начал плести что нужен второй ключ может сигнализация мозги епет не заводя при этом машину , я ему растолковал что я живу в 30 км от города какой нахрен ключ.Он для виду спросил рядом стоящих слесарей, "она заведется?" ему ответили канеш заведется(решил наверно еще немного развести), и начал заводить, машина завелась. За это он взял 500 рублей. На следующий день (-25) пытаюсь завести не заводится, добираюсь до реле отогреваю его пальцами она заводится.
Чо за хрень раньше такого никогда не было, заправлялся на роснефти всегда, а последние раза три заправился на заправке "Апельсин" может бензин не знаю? Может водичка? Но причом тогда реле?
Всем спасибо
OREL 21112
element2009 писал(а):

Поставил обратно включаю зажигание он поработал машина не завелась сразу, выключил зажигание, включаю зажигание он опять работает машина не заводится, третий раз включчаю зажигание он не работает потом снова и снова он(бензонасос) не работает.



Так и должно быть - после нескольких неудачных запусков двигателя (включения зажигания), ЭБУ отключает бензонасос и возобновляет его работу только после пуска двигателя.
mdmiv
element2009 писал(а):

реле отогреваю его пальцами она заводится


Реле не кетайское?
А может главное барахлит, по-моему с него как раз идет разрешение на реле бензонасоса
element2009
mdmiv писал(а):

element2009 писал(а):

реле отогреваю его пальцами она заводится


Реле не кетайское?
А может главное барахлит, по-моему с него как раз идет разрешение на реле бензонасоса


Может и китайское.В субботу было -35 завелась.Только там стояло реле маркировкой 902.3747-10
, спросил в магазине реле на бензонасос без образца реле, всунули какоето, начинается вапще на 75 то же 4-х контактное 30 а, 12в.Потом посматрел маркировку объездил магазинов 10 такого реле нигде нет есть только 90.3747-10, порылся в тырнете в 902 реле есть еще какойто помехоподавительный резистор. Может кто знает ни чего страшного не случиться если я с этим реле буду кататься.
Кстати у брата на 21120 (это он здесь зарегестрирован на форуме) наподобие, если мороз ниже градусов -20 насос начинает работать когда зажигание раз 20 включишь выключишь. Чем ниже температура тем больше нужно включать выключать, приходилось минут по 20 тыркать.
Сегодня был мороз -35 естественно бензонасос не хочетработать, я полчаса сидел тыркал зажигание ни вкакую, реле кстати щелкало, добрался до реле пробую отогреть пальцами резултата нет, реле щелкает ощущаю даже пальцами. Меняю предохранитель результата ноль. Вынимаю реле на 2112 тоже реле бензонасоса как на приоре 902.3747-10 , у меня было только реле 90.3747-10 ставлю его включаю зажигание и о чудо бензонасос заработал с первого раза pray . Три зимы это реле мне компосировало мозг, я думал уже ни чего не поможет. А заводится у меня машина (2112) до -30 с первого раза если больше приходится немного погонять стартером.
Спасибо всем ,форум очень помогает, экономить деньги, нервы и время.
mdmiv
element2009 писал(а):

резултата нет, реле щелкает ощущаю даже пальцами


грязные/износившиеся/подгоревшие контакты
я недавно грел АКБ дальним светом, так реле залипло, подергал - отпустило
element2009
mdmiv писал(а):

element2009 писал(а):

резултата нет, реле щелкает ощущаю даже пальцами


грязные/износившиеся/подгоревшие контакты
я недавно грел АКБ дальним светом, так реле залипло, подергал - отпустило


Согласен, посмотрел дату изготовления реле декабрь 2001 года машина 2002 года, наверно пришел срок,еще попробую его разобрать посмотрю внутри чо там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы