Страница 1 из 1
Rudo
Привет всем.
Я купил 20-летнюю восьмёрку, выглядит очень хорошо на свой возраст. Хочу её иметь в таком состоянии, чтобы я мог её зарегистрировать как "ветерана". Сейчас провожу профилактику всей машины. Снял всю обшивку, и обнаружил что машина в своё время "перекувыркнулась" на боках 360 градусов. Некоторые детали кузова были сменены новыми, некоторые только поравняли и косметически улучшили. Перед и зад небыл повреждён. Машина едет ровно, если не держать руль.
У меня вопросы:
по такой аварии может машина быть нормалной и безопасной при эксплуатации?
какая компрессия двигателя должна быть у новой машины и какая (например) при 50, 100тыс. км?
компрессию мерять при горячем или при холодном двигателе?
Proxy
Цитата:

компрессию мерять при горячем или при холодном двигателе?


Если компрессия хорошая, то она и на любую хорошая.

Цитата:

по такой аварии может машина быть нормалной и безопасной при эксплуатации?


Смотря как сделана.
Вася Васильков
Rudo писал(а):

какая компрессия двигателя должна быть у новой машины

13-13,5
Proxy писал(а):

100тыс. км?

11-12,5...
Proxy
Proxy писал(а)? Very Happy
Лёха-09i
с Васей Васильковым не полностью согласен, у меня уже почти 180 тыщ проехано, и компрессия 12.3... всё зависит от самого водителя, как сильно он крутит мотор, как следит за клапанами, как часто и какое масло заливает.
Тимыч
ага, компрессия может быть на 100тыках - 9, а на 250 - 12....все индивидуально!
Вася Васильков
Лёха-09i писал(а):

с Васей Васильковым не полностью согласен, у меня уже почти 180 тыщ проехано, и компрессия 12.3... всё зависит от самого водителя, как сильно он крутит мотор, как следит за клапанами, как часто и какое масло заливает.


Тимыч писал(а):

ага, компрессия может быть на 100тыках - 9, а на 250 - 12....все индивидуально!

Ну парни ..Не всем дано как у вас сохранить такую чудную компрессию)))) А так данные усреднённые..
Лёха-09i
да ни кто не спорит
Вася Васильков
Rudo писал(а):

У меня вопросы:

по такой аварии может машина быть нормалной и безопасной при эксплуатации?

Если тачко нормально едет...Её не уводит..Резину переднию и заднюю после сходразвал не жрёт, ни обочто колёса не цепляет,в руль ударов нет то езди и не парься)))
Тимыч
сомневаюсь что ты статистику собирал supercool
при 100 тыках компрессия должна быть как на новой авте, 100для зубилы не пробег ниразу.
вот после 150 уже можно тряхнуть Поршневую...без точки блока, а еще тыщ через 100 блок точить.....
Тимыч
Вася Васильков писал(а):

Если тачко нормально едет...Её не уводит..Резину переднию и заднюю после сходразвал не жрёт, ни обочто колёса не цепляет,в руль ударов нет то езди и не парься)))


ну да, главное что бы если что то варили, то варили хорошо! а то при следующем ударе (тьфутьфутьтфуь) сложится как карточный домег
Вася Васильков
Тимыч писал(а):

сомневаюсь что ты статистику собирал

при 100 тыках компрессия должна быть как на новой авте, 100для зубилы не пробег ниразу.

вот после 150 уже можно тряхнуть Поршневую...без точки блока, а еще тыщ через 100 блок точить.....

В идеале да... Но на практике не всегда(((( Х.з, что там сдвижком делали и лили туда..
Тимыч
Вася Васильков писал(а):

Но на практике не всегда((((


к сожалению....
SPRN
Rudo
Фото в студию, да и если не секрет, по чём взял?
Rudo
Спасибо, друзья, за ваши советы.

Измерять компрессию буду через неделю.

Машину я купил за 600 Евро, плохие летние резины, почти новые зимние резины, все резины с дисками. Прицепное устройство легализированное (у нас это 130 Евро), радиомагнитофон.
При покупке продавец о аварии не говорил. На машине только на одном угле было видно, что на нём работали.
Если бы я знал. что машина после аварии, её цена бы была на 50% дешевле, если вообще продаётся.

Шумка в салоне была гнилая из-за воды. Вопреки этому, машина менее ржавая, чем моя бывшая 9-ти летняя Таврия.
Всё равно, мне кажется, что эта машина надёжнее, чем я думал перед покупкой.

Фотографии в студию незнаю как дать. Попробую дать фото через неделю, если получится (не обещаю)
Andrey2114
Лёха-09i писал(а):

с Васей Васильковым не полностью согласен, у меня уже почти 180 тыщ проехано, и компрессия 12.3... всё зависит от самого водителя, как сильно он крутит мотор, как следит за клапанами, как часто и какое масло заливает.



ну так давайте поделитесь, какое масло вы заливаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы