Страница 1 из 1
DmiSt
кито какие свечи посоветует для облегчения эксплуатации 2106 в зимнее время ?
Alexey_I_Chernov
Я круглый год катаюсь на бриск супер. Проблем пуска не было. Едет хорошо. Зазор 0.6 для контактной системы зажигания.
AlexAuto
DmiSt писал(а):

кито какие свечи посоветует для облегчения эксплуатации 2106 в зимнее время ?


тоже на супер бриск 12 тыс. хорошие свечи Very Happy
AnKo
а я на ДВР-10 уже 10 тыков накрутил и зимой и в жару..
Рамиль.
А как насчет свечей "NGK" ?
Больно уж навяливают в нашем ненавязчивом сервисе Laughing
Стоят раза в 3 дороже обычных.
Kot_01
Рамиль. писал(а):

А как насчет свечей "NGK" ?
Больно уж навяливают в нашем ненавязчивом сервисе Laughing
Стоят раза в 3 дороже обычных.


Свечи хорошие, не мало по их поводу на этом форуме написано, в том числе и мной. Только настоящие свечи наверно раз в 5 дороже российских стоят, у нас по крайней мере.
xaoc 2107
Супер бриск 16т.км ни разу ещё не заглядывал туда, проблем нет! А стоили они 3 или 4 у.д.е.
Alex_E
Свечи классической конструкции работают примерно одинаково независимо от фирмы производителя, если они не паленые и качественные. Может отличаться только долговечность.

Можешь попробовать свечи улучшенной конструкции, например с "V"-образным центральным электродом (у меня такие стоят, NGK) по цене от обычных почти не отличаются. Или много-электродные (2х,3х, 4х). Они обычно заметно дороже.
GVK
Коллеги!!! Марка и цена свечей к вопросу "свечи на зиму" имеют отношение во вторую очередь!

На зиму надо ставить более горячие свечи, особенно если режим поездок как у меня - несколько раз в день по 15 км. Обычные свечи не успевают нормально самоочищаться (двигатель то только-только прогреться успевает), за что потом бывают мучения при пуске. Прошлую зиму я ездил на А14... Естественно, летом я поставил А17... и обратно пока не перешел. Вот похолодает до - 10...
Kot_01
Форкам, неплохо себя зарекомендовали в цимнем пуске. На жигули я правда их не ставил, но когда был запорожец, они гораздо лутьше себя показали чем обычные. Правда тогда их проще нормальными было купить, сейчас полно левака, даже у нас, в городе где их делают Mad
NIK-05
Бриск с медным электродом круглый год,кстати жвиг кидает масло Very Happy
Дим Димыч
Народ, вы будете смеяться, но я уже 20 тыс.прокатался на родных завода Энгельса свечах! Правда зимой не езжу. И как мне сказали - коль работают - менять не стоит. Пытался ставить и бриски и нжк - с брисками обломался так - при заводке все нормально, но стоило разогнаться до 3000 оборотов одна из свечей начинала работать не стабильно, машину начинало эпизодически дергать, с нжк уже не помню. Конечно можно сказать, что и свечи "левые" и машина кака Very Happy, но после установки родных свечей т.е. завода Энгельса только свеже купленных в магазине, все сразу встало на свои места. Поэтому ничего другого я больше не ставил уже 20 тыс.км.
q
Я нарвался как-то на NGK BP6E левак. С виду ничего, ехали сначала тоже не плохо. Внутреннего сопротивления у них нет, полный ноль. Но за полторы тыщи км разброс сопротивлений на 4-х свечах стал от 100 до 5600 Ом. На езде сильно ощущалось, особенно неравномерны были холостые обороты. Сейчас другие NGK стоят, периодически смотрю, пока все в норме, 8000 км отходили без изменений.
realist
Полгода назад ставил NGK - с виду свечи как свечи, а через 2 недели вывернул проверить - ёлки! на всех 4-х свечах центральный электрод сточился мм на 2! причём не ровно, а появилась как бы глубокая коническая насечка. Не стану кривить душой, работали они на тот момент отлично даже несмотря на сточенность, но это за 2 недели! А что бы от них осталось через 2-3 месяца? После этого поставил brisk, до сих пор внешне почти не отличаются от новых, только цвет чуть темнее, дык так и должно быть. brisk кстати был калининградский. Видать левые NGK на каждом шагу!
Resak
realist писал(а):

Полгода назад ставил NGK - с виду свечи как свечи, а через 2 недели вывернул проверить - ёлки! на всех 4-х свечах центральный электрод сточился мм на 2! причём не ровно, а появилась как бы глубокая коническая насечка. Не стану кривить душой, работали они на тот момент отлично даже несмотря на сточенность, но это за 2 недели! А что бы от них осталось через 2-3 месяца? После этого поставил brisk, до сих пор внешне почти не отличаются от новых, только цвет чуть темнее, дык так и должно быть. brisk кстати был калининградский. Видать левые NGK на каждом шагу!



Вот тут помоему ты ошибаешся это они не сточились они изначальго такими были так и должно быть, свечи отличные пользовал сейчас пользую Денсо Япония внутренний рынок страны нареканий нет. Так что это ты зря.
Дим Димыч
Народ, спорить о левых свечах можно долго.
Но ведь подделывать выгоднее импорт, чем наши - стоят дороже.
Поэтому нарваться на подделку наших шансов намного меньше.
И еще - меня смущает тот перечень авто который есть на обратной
стороне - к которому подходят эти свечи. Не может одна и таже свеча
идти и к ВАЗ2106 и мерину 600. Так чта вот:)
realist
Resak писал(а):


Вот тут помоему ты ошибаешся это они не сточились они изначальго такими были так и должно быть, свечи отличные пользовал сейчас пользую Денсо Япония внутренний рынок страны нареканий нет. Так что это ты зря.


УВАЖАЕМЫЙ, я не ошибаюсь и зря ничего не пишу. Если написано "сточились", значит точно, сточились. Не знаю как ты, а я перед тем, как новые свечи поставить, всегда их внимательно осматриваю и проверяю. Не заметить этого было бы нельзя. И кроме того, насечки на этих свечах такие разные, с такими неровными и обглоданными краями, что если бы ТАКИЕ свечи выпускались на заводе, их точно никто бы не брал Smile Я не исключаю, что выпускаются свечи с нестандартным центральным электродом, но свечи, которые покупал я, имели стандартную форму ц.электрода, такую же как на А17ДВ.
xaoc 2107
Дим Димыч писал(а):

Народ, спорить о левых свечах можно долго.
И еще - меня смущает тот перечень авто который есть на обратной
стороне - к которому подходят эти свечи. Не может одна и таже свеча
идти и к ВАЗ2106 и мерину 600. Так чта вот:)


А Вас не смущает, что форум для юзеров "классики", а не всех подряд!?
Kot_01
Если задается вопрос ответ на который, черным по белому написан в книге по ремонту и эксплуатации авто, то это и меня смущает, а если вопрос не такой, но не важно, ламерский он или нет, если знаешь решении или имеешь предположение, то почему бы не ответить Very Happy
Andrey_N
Boсsh Platinum. На классике ходят очень долго (так скажу - не помню, чтобы они сдыхали, всегда менял только для профилактики). В Москве можно купить 100% не подделку у диллеров Бош, например www.igi.ru Цена около 100 руб. за штуку.
Многоэлектродные свечи - для тех, у кого проблемы с красным налетом на электродах (особенно для лубителей 95 бензина) они лучше ему сопротивляются.
Дим Димыч
xaoc 2107 писал(а):


А Вас не смущает, что форум для юзеров "классики", а не всех подряд!?




Меня совершенно ничего не смущает, помимо указанного выше. Я не видел Вас в перечне модераторов этой эхи, и соответственно Ваши замечания я ...э-э пропустил мимо, скажем так.

P.S. А классика (ВАЗ2106) у меня тоже есть. Осталася так сказать с времен любителей игры в теннис, лежания на рельсах в случае поднятия цен и т.д. и т.п. Пусть будет, надоже иметь пропуск для написания писем в этой эхе:)
xaoc 2107
Дим Димыч писал(а):

xaoc 2107 писал(а):


А Вас не смущает, что форум для юзеров "классики", а не всех подряд!?




Ваши замечания я ...э-э пропустил мимо, скажем так.

P.S. А классика (ВАЗ2106) у меня тоже есть. Пусть будет, надоже иметь пропуск для написания писем в этой эхе:)


Это не замечание, к тому же я не правильно выразился, под словами "форум для юзеров "классики", а не всех подряд", я хотел обратить Ваше внимание на то, что обсуждаются свечи для использования в автомобилях ВАЗ 2101-2107, и как мне кажется предложения по использованию свечей не предназначеных для эксплуатации в автомобилях выше указанного семейства не поступало. К тому же в момент написания "замечания" у меня было такое скверное настроение, что хотелось к чему нибудь придраться. Поэтому, прошу меня простить! Drinks or Beer
Дим Димыч
xaoc 2107 писал(а):

К тому же в момент написания "замечания" у меня было такое скверное настроение, что хотелось к чему нибудь придраться. Поэтому, прошу меня простить! Drinks or Beer



Ок, принимается.
Про свечи: ВАЗ 2106 упомянут так же в списках авто к которым подходят бриски. Меня это поразило. Берем упаковку свечей бриск, а они оказывается такие классные - судя по надписи на обратной стороне - что подходят и для 5 литрового мерина и для нашей классики. Не ну надо же так. Калильное число ведь явно у разных движков - разное, а вот свечи одни и теже ко всем Shocked 8-) Surprised
Дурь какая то :ooo:
Kot_01
Бриск мне тоже очень не нравятся! Это конечно чисто мое мнение, и писал я по этому поводу очень много, но какие-то неправильные они! Если одной фразой выразится.
Tune
DmiSt писал(а):

кито какие свечи посоветует для облегчения эксплуатации 2106 в зимнее время ?



У меня японские DENSO. Кажется W20PE-U. Стоят как платиновые BOSCH.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы