Страница 1 из 1
Илья chaynik
Здравствуйте. Извините если че,что создал такую тему. Вобщем проблема написана в теме. Сегодня еду и вдруг при повороте засигналила. Стоя покрутил руль и в некоторых положениях тоже так же. Кстати еще заметил,что поворотник перестал сам выключаться при обратном повороте руля. Подскажите пожалуйста что разбирать и че покупать. А то смотрят на меня все,че мол сигналишь. Smile
x-soft
снимать кожух и смотреть контактную группу.. скорее всего поправить её пододвинуть ближе к рулю... главное по месту разобраться как сигнал работает и т.п

чтонибудь с рулём последнее время делали ?
Илья chaynik
Спасибо за ответ! С рулем ничего не делали,только крутил я его иногда,когда ездил. Smile. Я вобщем снял эту пластмасску и открутил три винта у ентой железки (извините не знаю как че называется) а она вышла вместе с проводком,а куда он втыкался я че-то не наблюдаю. Надо еще саму баранку снимать? И еще сейчас при поворотах руля какие-то щелчки,похожие на те,когда при включенном поворотнике руль выкручиваешь,ну наверное чтобы он выключился при обратном повороте руля. Так там ничего не нарушилось,не сломалось? Или не надо баранку снимать,а кожух под рулем? И какие контактные группы? Как они выглядят? Извините,не ругайте,я совсем не опытен.
Mihalych78
там кольцо типа медное, а по нему контакты руля трутся. Вот их и смотри
Илья chaynik
А что именно на них смотреть? Замыкает типа что-ли?
Mihalych78
Илья chaynik
Так а почему теперь не выключаются поворотники при обратном повороте руля? И щелкает там что-то? Че там за механизм вообще такой? Как он работает? Его можно починить самому?
Илья chaynik
Спасибо,сейчас посмотрю!
Илья chaynik
Про бибиканье все понял,спасибо,буду разбираться? А про щелканье что? И поворотники не выключаются ведь.
Kachan
имхо, бибикание можно было попробовать убрать еще проще, ничего не двигать под кожухом, а просто ослабить перетянутые саморезы из п. 4 тут
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-2-snyatie-rulevojj-kolonki.html

имхо, далеко ты подрулевые отодвинул, вот и не отщелкивает, верни назад Wink
Илья chaynik
Вроде все,все сделал,зачистил, подвинул,бибикает когда надо и поворотники выключает. И не бибикает когда не надо Smile спасибо всем большое за советы! Думаю тема закрыта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы