Страница 1 из 1
VitaliyV
Проблема возникла. Вышел прогрел машину(ваз-2114), начал мутить настройки сигнализации(СтарЛайн А9) машина была заглушена. Завел авто и через пару секунд она заглохла. Стартер крутит весело, но не заводится. При повороте ключа не слышу жужания бензонасоса, есть ли на него реле? может когда лазил за прикуриватель в панель, то там чего-то задел? Как проверить робит или нет бензонасос?
Искра есть.
lex_s
скорее всего когда лазил, задел за реле,которое блокирует бензонасос(по крайней мере,у меня так подключено). Проработала пару секунд,потому что немного бенза осталась в магистралях. Узнать,работает или нет бензонасос ,можно как то напрямую,подав на него +12В отдельно. Как это правильно сделать,я не знаю,не делал. Так просто насос этот сгореть не может из за сигналки,по-любому она блокирует его работу. Найди под панелью реле от сигналки и проверь контакты. Кстати,можно проверить,есть ли давление бенза:в топливной рампе(фигня такая из металл.уголка,на ней форсунки стоят) с торца её,есть черненькая пипка(как на колесах велосипеда заглушка). Вот её отверни и надави на золотник. Оттуда должна струйка топлива прыснуть. Если её нет,значит топливо не подается. Разбирайся с реле вышесказанным. Если не оно(хотя больше нечему),тогда БН...
VitaliyV
какая релюшка отвечает за бензонасос? верхняя или нижняя(я их две только нашел)?
lex_s
так сразу и не скажешь. смотри схему установки сигнализации,там будет нарисовано и какие провода к этому реле идут. Обычно толстый красный и еще какие то. Если сам ставил,вспомнишь,но как я понимаю,не сам. сложно наверное будет. Может и само реле заглючило,например контакты не размыкаются или не смыкаются. Как реле найдешь,проверишь контакты,Если это не поможет,проверь само реле. Поменяй его на другое такое же,только на том,которое в машине,посмотри,как подсоединено:есть на нормально замкнутые или разомкнутые контакты. В общем,изучай схему к сигналке.
VitaliyV
lex_s писал(а):

В общем,изучай схему к сигналке


а вот это уже сложно, не электрик я.
lex_s
просто эти реле разные могут быть,и назначение их разное. попробуй поищи то реле,к которому идет (как у меня,у тебя не знаю) оранжевый провод/или черный с белым. Второе реле-это на стартер.забудь за него. Если не разберешься-увы,на сервис к установщику сигналок.
Иван Сергеевич
VitaliyV
на бензонасос вроде ведь нету реле...посмотри фишку, которая крепится к нему(под задним седением)
harddriver
VitaliyV писал(а):

начал мутить настройки сигнализации(СтарЛайн А9)


Ты мог активировать встроенный в сигу режим иммобилайзера. Сигу тебе кто ставил?
VitaliyV
harddriver писал(а):

Ты мог активировать встроенный в сигу режим иммобилайзера. Сигу тебе кто ставил?


Сигнализацию ставили в салоне когда покупал авто(помню расписывался за то чтобы не активировали иммобилайзер).
-=Worm=-
Иван Сергеевич писал(а):

на бензонасос вроде ведь нету реле..


есть
VitaliyV писал(а):

помню расписывался за то чтобы не активировали иммобилайзер


речь шла о родном иммо, помимо этого у сигналки есть такая ф-ия, но там по брелку понятно будет.
VitaliyV писал(а):

какая релюшка отвечает за бензонасос?


искать тебе нужно реле блокировки, где оно, знает только тот кто ставил сигналку или иди по проводам от блока.
lex_s
VitaliyV писал(а):

VitaliyV


В чём же была проблема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы