Страница 1 из 1
serg1301
Здравствуйте! Недавно начал замечать шум со стороны КПП. Шоркающий, довольно громкий звук появился при нажатой педали сцепления, как только педаль отпускаю - звук пропадает. Теперь думаю на нажимной подшипник. А ведь сцепление новое SACHS!!! cry Посоветуйте, пожалуйста, что делать:
1.Можно ли пока ездить?
2. Поможет ли регулировка сцепления?
3. На подшипник какой фирмы можно заменить подшпник SACHS?
OldFeld
1. недолго поездишь... появившийся звук и говорит что скоро подшипник отправится в края вечной охоты))
2. регулировкой самого подшипника не заменить
3. по нынешним временам главное чтобы не левый попался.
serg1301
Я слышал, что на сцепление САКС подойдёт только родной нажимной подшипник, а в магазинах эти подшипники по-отдельности не продаются.
Иногда шаркающий звук пропадает, и его нет совсем, а когда рычагом КПП подвигаю и звук появится. Я думаю, если подшипник накрылся, то он должен всегда гудеть или ещё как-нибудь звук издавать. При отпускании педали звук пропадает. Как будто выжимной по корзине шаркает. Обьясните, пожалуйта, как может происходить подобное явление. Smile
serg1301
Та же самая ситуация и выжимной ни при чём в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113432&highlight=%E2%FB%E6%E8%EC%ED%EE%E9+%F8%EE%F0%EA%E0%E5%F2
Может кто-нибудь дать однозначный ответ?
Robinzon 54
Если ему еще не поплохело, то колдовство с регулировкой может проканать.
Andreiko
serg1301
Это может быть:
- выжимной
- вилка
- подшипник первичного вала.
Регулировкой сцепления не надо было пренебрегать с самого начала, сейчас это - первое, с чего нужно начать. Потом смотреть вилку. Толковый мастер может сделать это не разбирая полмашины. Если ничего не получается, тогда придется снимать коробку и сцепление. Выжимные Сакс оригинальные, вряд ли что-то подойдет на замену. Можно попробовать поискать отдельно подшипник через Экзист или типа того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы