Страница 1 из 1
Cher2006
Утром и после длительной стоянки возле работы в последние дни имею писк при заводке и прогреве машины... неприятный такой ...убрать его удается легким нажатием-троганием или приподниманием ногой педали сцепления - отпускаешь опять начинает попискивать . И так пока машина хоть чуть чуть не прогреется. Так противно-трогаешься, отпускаешь педаль сцепы, а она запищала.. грешу на высохшую смазку в выжимном..какие мысли на этот счет друзья? чем можно вылечить?.. неужели опять коробку снимать из-за смазки выжимного?
Кстати полтора года назад было поменяно сцепление в сборе с выжимным (Крафттех)-как работает нравится-мягкое, но этот писк задолбал уже за эти дни. 63
MadDog
+1 за выжимной... Смазка наверно загустела на морозе...
krot 21224
Выжимной подшипник начинает крутится когда выжмись педаль сцепления и если он свистит, то начинает свистеть только при выжитой сцепе, а на нейтральном положении может свистеть подшипник первичного вала. У меня такая же беда и только на холодной машине.
Cher2006
krot 21224 писал(а):

Выжимной подшипник начинает крутится когда выжмись педаль сцепления и если он свистит, то начинает свистеть только при выжитой сцепе, а на нейтральном положении может свистеть подшипник первичного вала. У меня такая же беда и только на холодной машине.


а вот это как же?
Цитата:

убрать его удается легким нажатием-троганием или приподниманием ногой педали сцепления

паук
Убрать его возможно будет тока, заменои масла в коробке на более жидкое.
Mihalych78
не парься
у меня на 99 помнится в -40 выжимной даже не свистел -визжал. Я на нем 30000 после этого накатал, так и продал - бес проблем.

Зато вспоминается сосед подошел свою японку греть в такую морозяку. Умную мысль сказал, типа русская машина а в мороз свистит. Завел свою и ...у него тааакой свист раздался. Он глушить и ко мне - просится на кукан до сервиса Smile
Оттащил конечно. Русская же машина - в мороз положено свистеть hehe
valt
krot 21224 писал(а):

Выжимной подшипник начинает крутится когда выжмись педаль сцепления и если он свистит, то начинает свистеть только при выжитой сцепе, а на нейтральном положении может свистеть подшипник первичного вала. У меня такая же беда и только на холодной машине.


вот это гон ROFL он крутится постоянно gpn
Cher2006
Ну совсем замучил подшипник.. пищит почти всё время пока греется машина и даже некотрое время в движении . 63 .. неужели только разбирать?
krot 21224
вот это гон ROFL он крутится постоянно gpn[/quote]

ты не прав! на то он и выжимной подпипник, чтобы крутится в выжитом состоянии, в тот момент когда его прижимает к корзине сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы