Страница 1 из 1
ArcticFox
Вопрос возник потому что в любой мороз, даже самый лютый стрелка температуры всегда на пороге красной зоны...а если еще постоять минут 20 на ХХ то ваще вентилятор включается!!! Это нормально?? я просто подумал что летом то будет тогда?? ))) может стоит промыть систему охлаждения? И еще, скока литров воды заливать для промывки и антифриза потом?
Budy
ну совсем точно так дистанционно ответить точно сложно... supercool
если не ошибаюсь включение карлсона на карбе настроено на 95-96 Гр (на датчике диапазон выбит)...или чего-то около того....а красная зона где-то после 110 Гр...значит можно предположить что стрелка на приборке показывает погоду на луне.... Wink ну это вообщем-то предположение... supercool
датчик на радиаторе обычно или работает или нет....в любом случае его глюки явны......
Значит остается либо датчик на движке....проверяется замерами тестером, либо термос поклинивает....и большой круг не полностью открывается... косвенно можно попробовать включить печку на полную....если температура нормализуется значит термос глючить начал... supercool
зы: на счет замены тосола сам смотри....по моему у него гарантийный срок эксплуатации три года...точно не помню, в мурзилку глянь... Pardon
ArcticFox
у меня не тосол сча залит, а антифриз...я покупал уже так было, сколько на нем ездили не в курсе, но цвет у него вроде нормальный, светлозеленый.. а с печкой сегодня пошаманю, отпишусь) кстати карлсон на радиаторе в мороз градусов минус 5-10 включается каждые 5-7 минут на 20-25 секунд и замолкает..

Последний раз редактировалось: ArcticFox (20 Января 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Budy
ArcticFox писал(а):

на 20-25 секунд и замолкает..


вот это не айс, ток через радиатор хреновый....тесть систему...походу термос замены просит... supercool
ArcticFox
"ток через радиатор хреновый" - это как понять? плохо течет через радиатор?
а термостат какой посоветуете?? карбюратор, двигатель 2111
viper31
ArcticFox писал(а):

карбюратор, двигатель 2111


Этоже инжехтур, 21083 наверно двигло?
Budy
viper31
в подпись сообщений смари... Wink
Budy
ArcticFox писал(а):

"ток через радиатор хреновый" - это как понять? плохо течет через радиатор?
а термостат какой посоветуете?? карбюратор, двигатель 2111


да.
у меня WEEN стоит четвертый год...
Я слышал народ Владимирские термосы хвалил... но в любом случае чек сохраняй и перед установкой термос вари....брака много supercool
ArcticFox
viper31
210830-20 реэкспорт, стоял инжектор...переделали в карб...
Budy да я сам то устанавливать не умею, придется в сервис гнать((
Budy
ArcticFox
а чего там ставить ...нужен ключ на 13, отвертка, таз (в смысле емкость.. 63 ), канистра тосола 10 л, новые хомуты и рабочий термос ....работы на пол часа..... с деффченками, Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer и supercool supercool supercool... на час... hehe
ArcticFox
этож что антифриз сливать надо?? ((( ой блииннн...да я б может и сам сделал..но на морозе както воообще нет желания возится
Budy
ArcticFox писал(а):

этож что антифриз сливать надо??


можно и без слива.... 63 тогда КПП в гавнище будет....так что на любителя... ROFL
ArcticFox
а что ржать то так?? ну знаешь как делать надо и молодец.
rg-45
Budy писал(а):

тогда КПП в гавнище будет


откель гавнище?ну прольётся литр.
ArcticFox писал(а):

как делать


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106552
Budy
rg-45 писал(а):

откель гавнище?ну прольётся литр.


угу.... шланги большого диаметра, литр из бачка, литр из головы, литр из радиатора...за бортом минус двадцать, КПП грязная, стартер рядом, ..... яж написал...на любителя... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы