Страница 1 из 2
Диман09
собственно интересно как насчет качества у корейских масел для мотора и кпп...кто поделится впечатлениями? цена вопроса 920р/4л 10*40 полусинт. в железной баклашке

п.с. поиск ничего не дал...поэтому вопрошаю
Anry from Tula
Хорошее масло. У моей машины предыдущий хозяин лил 10w40 синтетику. В официальной линейке у диллеров не нашёл такой. Но была продемонстрирована банка и заявлено, что масло возилось на заказ. Вроде бы не врёт, т.к. гонял к мотористу так тот заявил, что двигатель в хорошем состоянии. Да и по ощущениям - где-где, а в двигле вроде всё хорошо (три раза через левое плечо Smile): при пробеге в 165 ткм и расход летом был 7л/100км по смешаному циклу, и тянет вполне. Я со спец.заказом связываться не стал, нет у меня таких знакомых, - поэтому залил 5w50. 4ткм - сальники не текут, масло не угорает, гидрики не стучат. Стояли у нас тут настоящие Крещенские морозы, так машинка заводилась без претензий (лишь бы акумыч не зачах за время простоя). Так что лей.
Диман09
я собственно то и не собираюсь его лить в свою 21093i...я продавец масел,и хочу собрать отзывы об этом продукте,т.к. от покупателей трудно добиться инфы...просто хочу знать,стоит ли его предлагать как заведомо качественное...обманывать не хочется народ,ибо не от умения впаривать моя зарплата зависит,а от грамотных советов по подбору..

п.с. на себе пробовать может быть и согласился,но езжу я мало и всех масел перепробовать жизни не хватит просто)))
Anry from Tula
Ну своё мнение я высказал... Это касаемо качества, а по соответствию допускам Автоваза.... Это, судя по многим форумам, целая религия.
А у вас такое (5w50 синь) почём? Я брал за 1200. Сейчас у барыг на рынке 1500 канистра
Диман09
у нас 1370р/4л если не ошибаюсь...это в краснодаре...думаю цена неплохая по сравнению с маслом 5*50 того же мобил за 1600 как минимум,причем изготовитель мобила неизвестен маде ин е.с. и усе...а энеос корея+железная банка
Диман09
Anry from Tula 1350р/4л точная цена

че только в краснодаре продается?? неужели никто не пользовался??
Anry from Tula
Диман09, немного не в тему, но всё же коль скоро ты заинтересовался этим маслом (да ещё и торгуешь маслами)... так вот. Роясь в Сети частенько натыкаюсь на мнение о том, что такое масло нам не подходит в силу высокой вязкости. Аргументы от детского - нет в допусках Ваза, до ужаса угрозы срыва маслосъёмных колец, потери мощности и каких-то мифических последствий через 150-200 ткм пробега.
Твоё мнение. Что скажешь в данном разрезе?
Диман09
Диман09
Anry from Tula...если ты про масло 5*50-то правда не подходит....в допусках действительно нет такого для ваза(тех.отдел ваза не детский сад)...это масло для высокооборотистых моторов(речь не о вазовских моторах т.к 5-6тыс. об/мин это не супер высокие обороты как многие полагают)....например сузуки многие очень оборотистые(тахометры есть до 12тыс. об/мин) suzuki wagon R например...

про кольца-не убедительно...(я автомеханик по образованию и с соображалка работает немного) вобщем не логично это

такое вязкое масло будет создавать большое гидродинамическое сопротивление поршню в цилиндре т.к. толщина масляной пленки будет больше ,чем расчетная,которая учитывалась при разработке мотора ВАЗ (например 10*40) будет хуже теплоотвод от поршня,потеря мощности,расход выше...вобщем я не советую лить 5*50

даже в ушатанные моторы с большими зазорами лучше не лить такое(дорогое оно)...если район не очень холодный-то 15*40 подойдет вполне(минералочка недорогая)

советую использовать полусинь 10*40, 5*40 если мотор у тебя еще бодренький


почитай по ссылкам-РЕКОМЕНДУЮ ОЧЕНЬ
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php
Диман09
а про энеос жду отзывов с этого форума...особенно про 10*40
Anry from Tula
Диман09
Спасибо.
Диман09
неужели нигде не продается
vovan064
лью 10в 40, норма, масло нравится, проблем никаких...в тойоту..
знакомый уже тыщ сто льет тоже в тойоту, проблем нет, все устраивает..
чтоит у нас 700 руб. канистра.
Assaif
vovan064
Тебе надо лить не больше...XW-30...тойота как никак.
В сравнение с ХW-40 просто будет лучше по всем показателям, не на много но всё же.
А японии ХW-40/50 только для спорт движко Х-GE которые.

P.S. Да и в новый ВАЗ советую XW-30.
Rivet
Assaif писал(а):

vovan064
Тебе надо лить не больше...XW-30...тойота как никак.
В сравнение с ХW-40 просто будет лучше по всем показателям, не на много но всё же.
А японии ХW-40/50 только для спорт движко Х-GE которые.

P.S. Да и в новый ВАЗ советую XW-30.



Слыш, экономист, ты ни на один вопрос по маслу ответить не можешь, куда ты лезешь с советами???
Диман09
не ругаемся...5*30 для регионов с темпер. до +25-+30гр.. вот и все тонкости....экономия будет,если в более холодных регионах ездить
Rivet
Диман09 писал(а):

не ругаемся...5*30 для регионов с темпер. до +25-+30гр.. вот и все тонкости....экономия будет,если в более холодных регионах ездить



+1

А на счет корейских масел.
HYUNDAI Corporation прошло ... 40 тыс в АКПП, но думаю ATF 3 не интересует.
ZIC так же в коробке на Самаре, прошло...60 точно, дальше ее из Москвы забрали.
Диман09
Rivet- все интересует...спасибо за пост...ZIC че то жалуются тут многие..неужели жестянки стали подделывать? скорее работники завода мутят че то
vovan064
Assaif
сколько масел только не пробывал..
от Кастрола до Мобила..
Мобил вообще не понравился..отдал 2000 за канистру..
Rivet
Диман09 писал(а):

Rivet- все интересует...спасибо за пост...ZIC че то жалуются тут многие..неужели жестянки стали подделывать? скорее работники завода мутят че то



Представитель корейской компании мистер Че в своем докладе отметил, что 16% всех смазочных материалов и более 30% моторных масел, представленных на рынке Кореи, изготовлено компанией SK Corporation. Продукцией компании пользуются такие известные производители как Hyundai, Kia, Daewoo и др. Базовые масла Yubase, выпускаемые корпорацией SK, применяются в качестве основы многими ведущими производителями моторных масел.
Присутствующим гостям и журналистам показали фильм про Ulsan Complex - крупнейшее в мире производство продуктов нефтехимии, где, в частности, выпускаются моторные масла ZIC. Господин Ли прочитал доклад "Смазочные материалы, их состав и роль".
На семинаре было отмечено, что моторные масла ZIC на сегодняшний день одно из лучших предложений на рынке, так по качеству они ничем не уступают более именитым аналогам и при этом вполне доступны по цене, а оригинальная жестяная упаковка со степенями защиты делает продукцию SK Corporation практически невозможной для подделки.

Взято с "За рулем"

Так же был вопрос-
- Есть такое мнение, что масла ZIС уже производятся или фасуются в России?
- Вся продукция ZIC SK производится только в Корее, на одном из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих комплексов в городе Ульсан.
На канистрах ZIC в отличие от упаковки многих других производителей надписи выполнены заводским способом на русском языке, там же нанесён знак РОССТАНДАРТА. Это только ещё раз подтверждает факт, что SK придаёт важное значение российскому рынку, уважает российские законы и заботится о потребителе.

Судя по словам все должно быть ок.
Опять же анализы-опыты никто не делал и заключения о том что ZIC в 2004 и ZIC в 2010 вообще никак не связаны то же нет.

Я сейчас пользую масло Hyundai, Liqui Moly, AVIA - в зависимости от авто в различных сочетаниях.
От первого наверное откажусь, доставать тяжко, хотя вряд ли кто сподобиться подделывать, а 2 и 3 беру через у оф дилера.
Assaif
Rivet
Как затычка в каждой бочке...ей богу...
У товарища ТОЙОТа читай внимательно!
Открываем мануал на бочки(короны) и что там видим? даже на старые 90-х годов идут масла не выше ХW-30...умник блин нашёлся...
Не ездят япы (обычные двиги X-FE) на маслах выше XW-30...

Диман09
Цитата:

2не ругаемся...5*30 для регионов с темпер. до +25-+30гр.. вот и все тонкости....экономия будет,если в более холодных регионах ездить

А какая средняя температура в ЯПОНИИ? Климат сравни нашему краснодарскому, холодно?
Rivet
Assaif писал(а):

Rivet
Как затычка в каждой бочке...ей богу...
У товарища ТОЙОТа читай внимательно!
Открываем мануал на бочки(короны) и что там видим? даже на старые 90-х годов идут масла не выше ХW-30...умник блин нашёлся...
Не ездят япы (обычные двиги X-FE) на маслах выше XW-30...



Ты не только считать, ты еще и читать не умеешь...! hehe
Assaif
Rivet
vovan064 писал:
Цитата:

лью 10в 40, норма, масло нравится, проблем никаких...в тойоту..
знакомый уже тыщ сто льет тоже в тойоту, проблем нет, все устраивает..
чтоит у нас 700 руб. канистра.


В профили тойота корона.

Так кто тут у нас читать не умеет? 63
Диман09
Assaif- какая средняя температура в ЯПОНИИ? Климат сравни нашему краснодарскому, холодно?

А В ЯПОНИИ +35 +40 бывает???? Я НЕ ТОЛЬКО ХОЛОД ИМЕЛ ВВИДУ,но и жару...ты уверен,что владеешь знаниями по расшифровке вязкостей..или опыт флуда богаче?

Просьба ко всем -писать по теме,конкретно по сабжу
Rivet
Диман09 писал(а):

Assaif- какая средняя температура в ЯПОНИИ? Климат сравни нашему краснодарскому, холодно?

А В ЯПОНИИ +35 +40 бывает???? Я НЕ ТОЛЬКО ХОЛОД ИМЕЛ ВВИДУ,но и жару...ты уверен,что владеешь знаниями по расшифровке вязкостей..или опыт флуда богаче?

Просьба ко всем -писать по теме,конкретно по сабжу



Диман09 Добрый совет - не корми троля, он не ответит на твои вопросы... в соседней теме это затянулось на 8 страниц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы