Страница 1 из 1
ArcticFox
Всем привет! ) Ездил-ездил и назрел у меня такой вопрос. Стоит короткоходная кулиса...так первая передача включается ну оооочччеееннььь тяжело. Иной раз приходится врубать сначала третью, потом сразу первую тогда сразу втыкается. Или еще включается без проблем если машина катится хотябы полкилометра в час. А вот если встал на светофоре то там попа. Что это может быть? такая беда только с первой передачей (
Sprut82
синхронизатор не успевает сработать. попробуй с небольшой перегазовкой включить, мне так помогает.
ArcticFox
а по-другому никак нельзя вылечить??? ну там же кулису когда ставят короткоходную еще какую деталь ставят обязательно вместе с ней...я просто ваще не рублю в этом, так по форумум гдето видел...а то у меня уже реально мазоль на правой руке, по пробкам то тяжковато с такой коробкой тыркаться((
Дядя Ваня
ArcticFox
есть такая фигня.на самаре 1 и самаре 2 идут разные короткоход.кулисы. модет перпутали.или уж очень сильно затянули.попроуй отрегулируй.может поможет.
Zibnow
А сцепление не ведёт случайно?
ArcticFox
как понять ведет сцепление?? и где посмотреть что ослабить надо? извините просто я только начал изучать авто)
Zibnow
ArcticFox писал(а):

как понять ведет сцепление?? и где посмотреть что ослабить надо? извините просто я только начал изучать авто)


Педаль сцепления, относительно педали тормоза, в каком положении находится? (выше, ниже и на сколько)
ArcticFox
хмммм...даже не обращал внимания..но чисто визуально ни одна из них не выпирает относительно другой
Dranik
ArcticFox
скорее всего
Человек 1 писал(а):

сцепление не ведёт случайно?

, Pardon у меня тоже так же 1передача через раз хорошо:cr тока уже и задняя стала через раз втыкаться ,то ваще в идеал врубается gpn то сцепу выжал а КПП то работает тоесть пытаюсь воткнуть заднюю а тама тупо шестерёнки полным ходом крутятся Pardon вот и начал задумываться что как бы со сцепой чо нето cry хотя пробег товсего 33тыки.А так машинка валит реально gpn
Dranik
Человек 1 писал(а):

Педаль сцепления, относительно педали тормоза, в каком положении находится? (выше, ниже и на сколько)


себе подрегулировал манёх но всёравно не вровень с педалью тормоза стало полутше включаться, думаешь регулировка поможет или всётаки готовится на сцепу cry
ArcticFox
так тут только с первой такая беда и то это особо проявляется первые полчаса езды...потом все более менее становится...ну трудновато канешно включить первую но особых усилий прилагать не надо. Суть то не в том, что она либо включается либо нет!! трудно сам рычаг перевести в положение первой передачи, то есть он какбы упирается там во чтото и не идет дальше! 2 выхода есть у меня из такого положения. 1) либо приложить максимум усилий и втолкнуть рычаг.. 2) врубить третью и сразу потом на первую, тогда вообще как по маслу. а включается она всегда.

Последний раз редактировалось: ArcticFox (20 Января 2010 11:55), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Dranik писал(а):

думаешь регулировка поможе


Почти уверен.
Dranik
Человек 1
Спасибо!!! даешь уверенности Wink Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы