Страница 1 из 1
asto
Накрылся ст подш, тк нашим запчастям я не особо доверяю при альтернативе, спрашиваю- что на зубилку из импортных можете порекомендовать, а то в первом же ларьке обнаружил master sport, типа из германии, но без координат, только польский сайт представительства. Поможите!!!
cherry
asto писал(а):

Накрылся ст подш, тк нашим запчастям я не особо доверяю при альтернативе, спрашиваю- что на зубилку из импортных можете порекомендовать, а то в первом же ларьке обнаружил master sport, типа из германии, но без координат, только польский сайт представительства. Поможите!!!



Very Happy чем тебя не устраивают наши подшипники, без проблем ходят, только не бери роликовые...
asto
[quote]чем тебя не устраивают наши подшипники, без проблем ходят, только не бери роликовые...[/quote] Предидущий подшипник заменен в июле, пробег 30 тк, и шум как у СУ. Кстати, как отличить роликовые от шариковых подш?[/quote]
Skydive
Какие роликовые??? Surprised , на переднем приводе ступичные подшипники шариковые, поэтому в отличии от классики, при затяжке их можно тянуть до одури. Импортные хорошие подшипники дороже наших раз в 5, но не значит, что они дольше ходят. У меня самарские отходили под 100 тыков, и только после один стал подвывать на поворотах.
А так из импортных хвалят кажется SKF (Германия)
cherry
У роликовых ролики, а у шариковых шарики в два ряда. Отличаются по маркировке, маркировка в книжке, книжка у тебя. Smile Причем продают роликовые дороже и при этом продавцы добавляют - это усиленные, но тоже штатные и стоят кстати дороже. Не попадись.
Игорек
Я сам менял весной. У нас в магазинах лежат немецкие, французские, чешские - стоят примерно одинаково - 350-400руб. Есть наши: вологодские и самарские. Продавцы и все кого я знаю в один голос говорят что самарские ни за что брать нельзя - хватает мол в среднем на 1 месяц. Рекомендуют в основном чешские (импортные и подешевле), но меня остановила русская надпись на коробке "сделано в Чехословакии"-я такой страны не знаю. Я купил вологодские, хотя зря видимо. С самого начала я перебрал штук 10 в магазине - все они хрустели и люфтили (при вращении в руках) - выбрал какие получше. После замены подшипников шум снизился только чуть-чуть. Хотя причиной тому могут быть задние подшипники, которые тоже начинают шкметь
Turbo
Ставил себе FAGовские....немецкие.Взял в руки и чувствуеться качество.На железной обойме клеймо(а не на резиновом пыльнике как на многих подделках)...клеймо и номер по каталогу...
Протоптал уже на них 70 тыс.км.Появился не большой люфт...но не гудят.Думаю что тысчёнок этак пять ещё проеду.
Андрей Охтинский
Менял передние ступичные - ставил Herzog немецкие, вроде ничего так. По виду - изделие вполне брэндовое... Ценою в 350 рупий.
Kostya1973
Ни в крем случае не бери Чехию - это полный алис, они гудят сразу после установки, знаю на собственном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Turbo
Кстате я тож имел честь как то хапнуть..ни то словацкие..ни то чешские...на коробке было накалякано что то вроде IRBI или IRBE...короче после запресовки сразу же загудели....даже на машину не ставил...тут же пришлось покупать немецкие.
Есаул
asto писал(а):

Накрылся ст подш, тк нашим запчастям я не особо доверяю при альтернативе, спрашиваю- что на зубилку из импортных можете порекомендовать, а то в первом же ларьке обнаружил master sport, типа из германии, но без координат, только польский сайт представительства. Поможите!!!


Земляк, оно тебе надо? Ставь Самарские, шариковые и негрузись лишний раз. Я поставил и претензий неимею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы