Страница 1 из 1
yura104
Прошу не пинать за неопытность Pardon
Еще осенью мне показалось что увеличился расход бенза. После поездки (где-то около 150 км) потрогал супорта передних и барабаны задних колес-холодные(думал мжет колесо какоето подтормаживает).
Затем пошел дальше: поддомкратил по одному задние колеса- вращаются легко (если крутнуть то крутятся по инерции как минимум 5-6 оборотов).На нейтралке поочередно поддомкратил передние и попробовал крутить -крутятся с тугим порядочным усилием, о том чтобы крутились по инерции и разговора нет (максимум четверть оборота).
Внимание вопрос: Должно ли так быть? И если нет, то в чем гемор?
Sagittarius
Переднее колесо вывешиваете, нейтралка и руками покрутить, должно легко крутиться, не так как заднее:) тут все таки еще и приод и дифференциал крутить прийдется, но ничего ТУГО идти не должно. Увеличился расход бензина? Тут много факторов, давление в шинах, сход-развал, загрузка авто, ветер... ну и самое интересное двигатель. Тут уж все не перечислишь. Метки ГРМ, свечи, провода, воздушный фильтр, форсунки может засорились, переливают. Богатую смесь видно по свечам, большой черный налет и т.д.
Serg_x
yura104
Цитата:

На нейтралке поочередно поддомкратил передние и попробовал крутить -крутятся с тугим порядочным усилием


Учти что колесо которое ты крутишь вращает все щестеренки в коробке, поэтому если масло густое, то никакой инерции и не будет. Единственный вариант проверить - выбить ШРУС.
yura104
помню еще до того как я это заметил как-то заезжал на подъемник и пробовал крутить передние колеса то крутились легко.После того как заметил на подъемнике крутить не пробовал.
Ну если на подъемнике легко а на домкрате туго -то имхо дифференциал туговато крутится..хз...
yura104
Serg_x писал(а):

yura104

Цитата:

На нейтралке поочередно поддомкратил передние и попробовал крутить -крутятся с тугим порядочным усилием


Учти что колесо которое ты крутишь вращает все щестеренки в коробке, поэтому если масло густое, то никакой инерции и не будет. Единственный вариант проверить - выбить ШРУС.


в коробке лукоил ТМ4.Хочу весной поменять уже купил тнк полусинь 75в90
yura104
Я так понимаю, что у всех крутится легко и поэтому никто особо не участвает в обсуждении этой темы?
Serg_x
yura104
А че тут обсуждать? Я те все сказал уже. Грей масло в коробке, тогда о чем-нибудь можно будет судить.
yura104
Serg_x писал(а):

yura104
А че тут обсуждать? Я те все сказал уже. Грей масло в коробке, тогда о чем-нибудь можно будет судить.


что греть если если осенью при +18 крутил.температура кружающей среды здесь не причем!!! я зимой не езжу вообще!!!
bxmax
Вот придумают же проблему из ничего...
Тормозят ли колодки - можно и так увидеть. не видно - развести и покрутить колесо что бы почувствовать разницу
А больше там тормозить вроде и нечему...
yura104
bxmax писал(а):

Вот придумают же проблему из ничего...
Тормозят ли колодки - можно и так увидеть. не видно - развести и покрутить колесо что бы почувствовать разницу
А больше там тормозить вроде и нечему...


да понятно. интересно как у людей крутится?
сидит 150 человек и каждому трудно написать как у него крутится переднее колесо?
Serg_x
yura104
Цитата:

сидит 150 человек и каждому трудно написать как у него крутится переднее колесо?


Честно - никогда не задумывался pst
Если одной рукой прворачиваю без особых усилий - значит все гуд supercool
OREL 21112
На подъемнике(когда оба колеса вывешены) передние колеса крутятся легко - если крутануть, то по-инерции сделают сколько-то оборотов, причем в вывешенном состоянии, вроде, они крутятся вразные стороны. Если поддамкрачено только одно колесо, то оно крутится туговато, т.к. уже работает дифференциал. Кстати, ТУГО - понятие для каждого разное!
А вообще-то неисправность твоя, если она есть, выявляется так - ПРОВЕРЯЕТСЯ ВЫБЕГ авто в метрах с определенной скорости (смотри мурзилку). Если он меньше - ищи причину. Расход бензина не показатель!

P.S: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!
yura104
OREL 21112 писал(а):

На подъемнике(когда оба колеса вывешены) передние колеса крутятся легко - если крутануть, то по-инерции сделают сколько-то оборотов, причем в вывешенном состоянии, вроде, они крутятся вразные стороны. Если поддамкрачено только одно колесо, то оно крутится туговато, т.к. уже работает дифференциал. Кстати, ТУГО - понятие для каждого разное!
А вообще-то неисправность твоя, если она есть, выявляется так - ПРОВЕРЯЕТСЯ ВЫБЕГ авто в метрах с определенной скорости (смотри мурзилку). Если он меньше - ищи причину. Расход бензина не показатель!

P.S: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!


в мурзике полистал и не нашел... скольже она должна пройти с определенной скорости..кто знает отпишите плз
yura104
нашел что кто-то писал что выбег 2110 со скорости 50км\ч по ровоной дороге 600метров. как я понял это полной остановки? поправте если я не прав.
OREL 21112
Цитата:

Очень полезно периодически проверять выбег своей машины, то есть пробег автомобиля накатом. При скорости 50 км/час выбег для "Жигулей" и "Москвичей" составляет примерно 450 метров, более точные данные можно найти в техническом описании на автомобиль. На ровном участке дороги, желательно при слабом ветре выключите сцепление на этой скорости и проследите за показаниями спидометра. Не поленитесь измерить величину выбега в обратном направлении и просчитать среднее значение. Если среднее значение выбега меньше 450 метров - ищите причину: - неправильный сход-развал колес, заедание передних или задних тормозных колодок, низкое давление в шинах, перетяжка подшипников в ступицах колес, неисправности подвески и т.д. Устранив причину вы заметите, как упадет расход бензина и повыситься динамика вашей машины.

ne_gonshik
yura104 писал(а):

bxmax писал(а):

Вот придумают же проблему из ничего...
Тормозят ли колодки - можно и так увидеть. не видно - развести и покрутить колесо что бы почувствовать разницу
А больше там тормозить вроде и нечему...


да понятно. интересно как у людей крутится?
сидит 150 человек и каждому трудно написать как у него крутится переднее колесо?



Туго крутится. Зазора нет почти нифига между колодками и диском. (даже не видно что они ходят, когда ктото жмет на тормоз.
По инерции конечно не крутится, там куча шестерен и прочих вещей, которые тормозят этот процесс.
Да, тормоза должны греться! так что горячие диски это не показатель Smile
nikoS 23
Вспомнил одну хохму. Прихожу к своему знакомому. Пожилой и довольно грамотный (технически) мужик. Разобрал задний мост своего москвича, достал куклу и сидит над ней обалдевший!
я - чё за беда Петрович?
он - да ты глянь какая хрень! И тычет мне эту куклу.
я - ???...
Он - да ты че слепой? эту сюда кручю, а та в другую сторону!
я - ???... да ведь так и должно быть.
он - (глаза еще болше округлились) а колеса ведь в одну сторону оба крутятся!
Это я к тому, что не ищите себе проблемы на ровном месте. А выбег проверяется просто (читай выше).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы