Страница 1 из 1
$@#Y@
Выезжал сегодня со стоянки, -23 было, через высокую снеговую насыпь, видать, брызговиком передним левым проскреб по насыпи... А он в итоге треснул и почти отвалился... Брызговик заводской, вот такой:

Трещина параллельна нижнему края, от правой нижней дырки... Как бы закрепить брызговик, чтобы не оторвался окончательно?
А то в такой мороз новый ставить - удовольствие ниже среднего...
viper31
Сымай второй
$@#Y@
viper31 писал(а):

Сымай второй


Зимой апасна ездить без брызговиков... На девятосе одна зима без брызговика - и порог сгнил, отверткой проткнул... причем второй порог нормальный - отверткой не протыкался...
Кстати, какие сейчас хорошие брызговики?
Те, что на локер крепятся - дрянь, отваливаются еще быстрее. Заводские короче, но зимой ломаются, как у меня... Нет в жизни счастья...
Г.у.М.а
$@#Y@ писал(а):

Как бы закрепить брызговик, чтобы не оторвался окончательно?


никак не закрепишь, катайся пока так, потеплеет поставишь новый supercool
Г.у.М.а
$@#Y@ писал(а):

Те, что на локер крепятся - дрянь, отваливаются еще быстрее


вот не надо Smile 2 год держаться и даж не думают отваливаться. Тем более они резиновые и хрен сломаются на морозе.
NikNikols
Думаете прикручивать треснувший проще чем заменить на новый?
SUNshineNT
Можно подплавить зажигалкой края трещины и склеить. Хотя, мне кажется, лучше новый поставить.
$@#Y@
Г.у.М.а писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Те, что на локер крепятся - дрянь, отваливаются еще быстрее


вот не надо Smile 2 год держаться и даж не думают отваливаться. Тем более они резиновые и хрен сломаются на морозе.


У меня стояли они. Оторвал таким же точно образом. То ли по проселку в яму глубокую въехал, то ли с бордюра съезжал - оторвался он. Я его на место снова прикрутил, так все равно оторвал второй раз, больше в локере дырок было сверлить негде, пришлось заводские ставить.
$@#Y@
NikNikols писал(а):

Думаете прикручивать треснувший проще чем заменить на новый?


В мороз пластик хрупкий что пипец. Я уже колпак на место ставил - чуть надавил и он треснул...
Потому и боюсь локер трогать в такой мороз. Треснет еще, также как и брызговик... И создам тогда тему "треснул локер на морозе" hehe
Был бы гараж теплый - то конечно, пластик локера бы нагрелся и тогда его можно без риска чуть отогнуть...
Г.у.М.а
$@#Y@ писал(а):

больше в локере дырок было сверлить негде, пришлось заводские ставить.


дак у тебя сам локер подломился, а так резиновые оторвать сложно. Они мне больше нравятся чем заводские, свисают ниже и пошире.
lilim
хух стандартный отвалился по клепкам от локера - сначала заменил , отвалился второй после заездов по озеру , купил СПАРКА =) за 350 р. оттер растворителем позорную надпись и на саморезы к локеру +4 винтика с гаечкой - они явно по шире , а то порог у заднего колеса набивается со стандартным .

но эт все в теплом гараже -.- попробуй на подземной парковке какого нить супермаркета) там 3 часа бесплатно
$@#Y@
Г.у.М.а писал(а):

$@#Y@ писал(а):

больше в локере дырок было сверлить негде, пришлось заводские ставить.


дак у тебя сам локер подломился, а так резиновые оторвать сложно. Они мне больше нравятся чем заводские, свисают ниже и пошире.


Да, там просто заклепки локер вырывали каждый раз. Сам-то брызговик цел...
Г.у.М.а
$@#Y@ писал(а):

Да, там просто заклепки локер вырывали каждый раз.


я когда устанавливал не стал заклепками крепить, на 4 болта с гайками и крупными шайбами с каждой стороны закрепил.
$@#Y@
Г.у.М.а писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Да, там просто заклепки локер вырывали каждый раз.


я когда устанавливал не стал заклепками крепить, на 4 болта с гайками и крупными шайбами с каждой стороны закрепил.


крепил на болтах, все равно - так тонкий пластик локера самое слабой звено, его опять вырвало.
Rover_61reg
Там же поверх локера всё на штатное крепление вешается. Средняя дырка на штатную шпильку М6, а крайние на саморезы.
Счас для зимы взял два диэлектрических коврика , обвёл эти по контуру, тока сделал на 5 см длиннее и прикрутил. Старые, как макуха рассыпаются в руках.
$@#Y@
Rover_61reg писал(а):

Там же поверх локера всё на штатное крепление вешается. Средняя дырка на штатную шпильку М6, а крайние на саморезы.
Счас для зимы взял два диэлектрических коврика , обвёл эти по контуру, тока сделал на 5 см длиннее и прикрутил. Старые, как макуха рассыпаются в руках.


У меня же дофигища старых ковриков в гараже. Они резиновые, а значит и гнуться будут легче... Только ж заводские коврики не плоские, а в профиль типа буквы Z с тупыми углами...
Adelko
Не видел чета таких брызговиков на самрках, может смотрел плохо. Есть фотка какаянибудь, где видно как машина с этими брызговиками смотриться? Smile
Rover_61reg
Ars Longa писал(а):

может смотрел плохо.


+1
$@#Y@ писал(а):

Только ж заводские коврики не плоские, а в профиль типа буквы Z с тупыми углами..


сам же ответил
$@#Y@ писал(а):

Они резиновые, а значит и гнуться будут легче.


самое сложное открутить гайку на шпильке.
$@#Y@
Ars Longa, да вот последняя страница темы с фотками:
Underdark
Да слушай сделай всё проще, оторви нафиг брызговик, купи такой-же в магазе. Найди СТО аля "гараж" и за 100руб тебе всё сделают Smile
И нечего жадничать Smile
$@#Y@
Underdark писал(а):

Да слушай сделай всё проще, оторви нафиг брызговик, купи такой-же в магазе. Найди СТО аля "гараж" и за 100руб тебе всё сделают Smile


Так и сделаю... Щас хотя бы до -10 опустится и полезу сам менять его, че там три болта... Подкрылок мож феном погреть кстати... или той же лампой...
ТЧМ
Уже месяц езжу с привязанным проволокой куском брызговика.Винтики-болтики заржавели нахрен,только срезать болгаркой.
rg-45
$@#Y@ писал(а):

У меня же дофигища старых ковриков в гараже. Они резиновые, а значит и гнуться будут легче... Только ж заводские коврики не плоские, а в профиль типа буквы Z с тупыми углами...


вот потомучно мяхкие,гнутся как хотят.
SRGK60
А не проще было локер с брызговиком сразу купить????
Adelko
Цитата:

да вот последняя страница темы с фотками:


Ааа, я думал про задние речь идет. Эти то да. Тоже как и задние какие-то несимпатичные. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы