Страница 13 из 14
mikong
Вязкость сильно ниже проэктной. Не стоит считать себя умнее инженеров автоВАЗа...есть комы на ойле которые 0-20 в мотор льют, потом будут кричать ВАЗ г@$но, масло жрет, рано стуканул)) ситуация с АТФ с той же оперы))
Andrey163
mikong
Если синхры г@$но, то они сдохнут до 100 ткм на любом масле hehe

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

В коробку и моторку заливают и ниче ей hehe с Майкопа человек 3 тыщ на промывочном масле проехал 63
AffilaBo
Ужастики рассказывать будем? Smile)) Так-то машинки - железные, они многое вытерпеть могут.
Но лучше все ж регламенты соблюдать...
TDream
Andrey163 писал(а):

В коробку и моторку заливают и ниче


Вот кОкраз чё. Ресурс коробки на моторке в полтора раза меньше, чем на транмиссионке (оф. инфа от ВАЗа). А моторка не такая жидкая, как АТФ.
Andrey163 писал(а):

с Майкопа человек 3 тыщ на промывочном масле проехал

Да, давйте ровняться на идиотов! hehe
Dranik
Andrey163 писал(а):

с Майкопа человек 3 тыщ на промывочном масле проехал


идиот с крыши будет прыгать ты в след прыгнешь?
На АТФ наша КПП может и проедет срок , но то что это будет явно меньше того срока если ездить на хорошей трансмиссионке это 100%.
Andrey163
Теёретики hehe как бы на нормальной трансмиссионке коробка не дохнет от слова совсем 63
TDream
Andrey163 писал(а):

Теёретики


Практик... hehe
Dranik
Andrey163 писал(а):

Теёретики


ага практик погляжу блин facepalm
в моторку залей АТФ ещё чо мелочится то.
Andrey163
Не путай палец с хреном supercool
Dranik
Andrey163 писал(а):

Не путай палец с хреном


Слушаюсь насяльника ROFL ROFL
mikong
Andrey163, ты же не заливаешь в мотор 0w-16?! Потому что не рекомендовано производителем, вязкость низкая, но коробка хрен с ней стерпит, так? Еще раз говорю, не стоит считать себя умнее инженеров автоВАЗа, где где, а на ВАЗе весь список рекомендованных масел проходит реальные полевые испытания с разбором мотора\коробки и изучения всего и вся, прям как в мерседесе, или даже лучче Wink
Runik
Ливанули в сервисе лукойл трансмиссионку полусинь.
Suse
Andrey163 писал(а):

Если синхры г@$но


синхрон в коробке это расходник...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Runik писал(а):

иванули в сервисе лукойл трансмиссионку полусинь.


нормальное маслице

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

mikong писал(а):

весь список рекомендованных масел проходит реальные полевые испытания с разбором мотора\коробки и изучения всего и вся, прям как в мерседесе, или даже лучче Wink


почти все говорят о том,что можно заливать 15-40 или 10-40 в коробку и ей ни фига не буит,как думаете?
Dranik
Suse писал(а):

почти все говорят о том,что можно заливать 15-40 или 10-40 в коробку и ей ни фига не буит,как думаете?
_________________


раньше только такое и заливали, диды наши.
Suse
Dranik писал(а):

диды наши.


у Дедов такого не было Smile
TDream
Suse писал(а):

можно заливать 15-40 или 10-40 в коробку и ей ни фига не буит,как думаете?


Можно. Только ресурс коробки будет в полтора раза меньше.
Andrey163
TDream
Что вы сказали, это брехня, мне нужны пруфы Smile
TDream
Andrey163 писал(а):

это брехня, мне нужны пруфы


А один пруф есть, только читать надо уметь и понимать прочитанное.
А если считаешь, что умеешь, то обрати внимание на мой большой пост, а точнее пункты первый и второй в нем. На предыдущей странице.
Cezzar
Лучше конечно придерживаться рекомендациям заводским, не понимаю чего такой дискусс) Как по мне вариант Ravenol TSG 75/90 нормальный, в мороз будет все нормально. А вы где вообще масло покупаете? я вот первый раз решил через инет заказать, нашел на ___CENSORED___ надеюсь все норм будет)
Dranik
Cezzar писал(а):

А вы где вообще масло покупаете?


в проверенном магазине, такие есть в каждом городе точно.
TDream
Сегодня слил пятилетнюю полусиньку Лукойл ТМ-4 75W-90. Слилось горчичного цвета, прозрачное. Претензий к нему нет от слова совсем, но с оговоркой - при температуре ниже -18°С катать не пришлось.
Залил ZIC GFT 75W-90, проехал не много и прихода не почувствовал. Ни в шумности, ни в четкости переключения.
Вобщем если зимой ниже -20°С редкость, тратиться на что-то дороже этого Лука нет ни какого смысла. Деньги на ветер.
Serduk
Suse писал(а):

почти все говорят о том,что можно заливать 15-40 или 10-40 в коробку и ей ни фига не буит,как думаете?


Andrey163 писал(а):

TDream
Что вы сказали, это брехня, мне нужны пруфы


Какие пруфы необходимы? В трансмиссиях контактные нагрузки в шестернях намного выше, чем в моторном масле. Поэтому в трансмиссионных маслах необходимо использовать противозадирные присадки, которые не добавляются в моторные масла. Использование моторных масел снизит ресурс шестерен в КПП из-за увеличения износа при высоких нагрузках. То что раньше заливали моторку в 90х - у АвтоВАЗа выхода не было, т.к. с присадками и нормальными трансмиссионными маслами была проблема, плюс двигатели были 1.1. Сейчас всё по другому.
Из той же серии заливать в КПП масло уровня GL-5. В нём больше тех же присадок, чем в масле GL-4, соответственно для шестерен это хорошо, но из-за большего содержания серы возрастает коррозия цветных металлов и снижается ресурс синхронизаторов.

В обоих случаях разницу вы вряд ли заметите, т.к. двигатель или КПП редко когда умирают мгновенно. Всё это будет происходить постепенно. Насколько быстрее не знаю, т.к. таких измерений не проводили, но то что это будет не сомневайтесь.
Andrey163
К 200 ккм? hehe ну так в среднем столько коробка и живет hehe
Suse
Сердюк ,хелло ! gpn
TDream
TDream писал(а):

Залил ZIC GFT 75W-90, проехал не много и прихода не почувствовал.


Нет, все таки есть небольшой приход. Сегодня много катался по городской жаре. Передачи входят заметно легче и резче. На Луке было по-туже и мягче.
Сказывается разница в вязкости. Но при этом вой на второй не усилился, и на этом спасибо. Smile
Зимой, думаю, приход будет существенней.
Все равно, с учетом нашего климата - деньги на ветер... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы