Страница 4 из 14
TDream
Dranik
В TDS за 16-й год одно, на канистре другое. А вобще синь, полусинь - понятия очень расплывчатые, да и какая разница!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Dranik писал(а):

На оф сайте в подборе бьётся как синька


Там TDS за 14-й год.
Dranik
TDream писал(а):

В TDS одно, на канистре другое.


ну пока
2 одын в мою пользу hehe
на оф сайте как синь идёт, на канистре синька, а это уже серьёзная инфа, потому как такой производитель как Шелл не имеет право информировать покупателей о том что находится в нутри, как сообсно любой производитель по закону должен указывать то что находится в нутри , это так то наказуемо.
TDream писал(а):

А вобще синь, полусинь - понятия очень расплывчатые, да и какая разница!


разницы может и ни какой особой конечно, но то что подняли эту не стыковку это хорошо,
предупреждён , значит вооружён. Drinks or Beer
TDream
Жалко, что химанализа со спектром на Ойл-клабе нету, так бы узнали шо там. Ну да ладно, если жабу победю - на нем и остановлюсь. hehe Drinks or Beer
Dranik
TDream писал(а):

Жалко, что химанализа со спектром нету, так бы узнали шо там


наверняка где нить на Оил клаб это масло тёрли, если поискать думаю там точно скажут чо это за Оилио hehe
TDream писал(а):

если жабу победю - на нем и остановлюсь.


да тут ключевое жаба, потому что даже мне масло в КПП 2115 показалось золотым, но мне проще, я поныл чутка за потраченные бабки, а когда результат меня порадовал я и успакоился pst
TDream
Dranik писал(а):

наверняка где нить на Оил клаб это масло тёрли, если поискать думаю там точно скажут


Нема анализа, не скажут Pardon
Dranik
TDream
ну тоды на слово только верить Wink
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
mikong писал(а):

Да ну нафик этот шелл...Моторки у них хорошие, но вот трансмиссия лучшая у Кастрола.


ты так говоришь как будто мы тут масло выбираем на Мазерати,
на Таз слово лучше или хуже как не совсем уместно, потому что, что Кастарол, что Шелл, Вазовская коробка переварит и не подавится каким бы эти масла не были.
тут выбор как было сказано выше идёт от личного использования вот и весь привет, не то авто чтоб заморачиваться словами лучше или чуть похуже.
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:09), всего редактировалось 1 раз
TDream
mikong писал(а):

индекс вязкости при этом 134


А 228 не хочешь? Wink
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:09), всего редактировалось 1 раз
TDream
mikong писал(а):

вангую что нагрузка сваривания и индекс задира у него никакие.


Ну это только твои предположения. А есть данные по Кастролу? Wink А то только цена у него "хорошая".
И мне кажется, может ошибаюсь, важнее показатель износа (кстати у Лука он отличный).
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:09), всего редактировалось 1 раз
TDream
mikong писал(а):

скорее всего прикуплю себе Лукойла


На сколько я знаю зимой морозы у вас бывают (во всяком случае, когда служил в тех краях - они были). Не боишься ошибиться? Wink
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:10), всего редактировалось 1 раз
Pavlusha
у меня на 12 шке была синтетика шелл, не паленка, 75-90,
лет 5 откатал на ней, коробка издавала звуки негромкие в салоне слышно было (типа пела, сцепление нажимаешь исчезает звук) ну думал подшипники в коробасе... вообщем лет 5-6 а звук не прогрессирует.

залил в это году лукойл полусинь.
исчез звук... вот вам крест - исчез. ну в минус 30, заводить приходится с нажатым сцеплением, прогрев 15 секунд, - отпускаем, далее отличия от лета не вижу.

вот такие пироги.
TDream
Так, с Лукойлом, Равенолом и Шеллом разобрались. Следующий кандидат - ZIC GFT 75W-90 GL4/5, старое название GF-TOP 75W-90 (не путать с G-FF 75W-85). По описанию синтетика на ПАО, но слабо верится из-за цены и РР. Есть у кого-то опыт эксплуатации?

Последний раз редактировалось: TDream (24 Декабря 2016 12:43), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
TDream
у меня, а шо интересует? Pardon
TDream
Andrey163
Для начала - сколько лет катаешь, шум в жару, легкость переключения и состояние масла, если долго катаешь.
Ну и общие впечатления... Smile
Andrey163
Насчёт шума, ниче не изменилось hehe Катаю год, 30тыщ. состояние масла фиг его знает, надо к маслянному щупу лезть, но это уже весной Razz зато в -25 коробка колом не встает, но и не как на горячую hehe с пульта сигналки машина заводится нормально Pardon
TDream
Andrey163 писал(а):

Zic GG-Top 75w85


Твое? Уж определись 75/90 или 75/85 у тебя. Это немножко разные масла...
Andrey163
75/85 и 75/90 а в чем разница? Синька и полусинька? Smile
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:10), всего редактировалось 1 раз
TDream
Andrey163 писал(а):

75/85 и 75/90 а в чем разница? Синька и полусинька?


Если GFT - то обе синьки. Разная вязкость и, судя по описаннию, кислотное число, т.е. состав отличается. Pardon
mikong писал(а):

очередное говнецо импортное


Вот все тебе говнецо. facepalm Сговор гнусных капиталистов! hehe
mikong писал(а):

ВР масло то шикарное


mikong писал(а):

ВР который, у меня тоже судя по всему говнецо


И как после этого прислушиваться к твоему мнению? facepalm Горе от ума? Wink


В порядке бреда: а если взять Лук п/с и плюхнуть туда немного эстеров (Синтолюкс, или как оно там) доведя вязкость до ~70-80/14-15, что получится? Идеал? Smile
wirtgen
TDream писал(а):

старое название GF-TOP 75W-90


Катал на таком 75-80 ткм , по мне достойное масло , кпп не шумная почти , вторая под сброс газа и пятая слегка воет . Зимой без проблем, завел ,сцепление бросил , стоим на месте . Переключения легкие .

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

TDream
А вспомнил , в -37 пришлось педаль сцепления потихоньку отпускать чтобы не заглохла .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы