Страница 1 из 1
swaw
Следует ли подзарядить аккумулятор после его приобретения.
За бортом минус 20.
Евгений123
Если при покупке его проверяли нагрузочной вилкой то ненадо
БРИЧКИН
Обязательно надо подзарядить до плотности 1,28 это для зимы в магазе продают просто залитые аккумуляторы их не кто не заряжает там проверь плотность на новом она полюбому ниже 1,28.
NAUexx
Обязательно! Если хотите, чтоб всё про него знать и чтоб он жил долго и счастливо...Выравнивающий заряд...После чего разряд на лампу с током потребления 5А до напряжения 10,2 вольта с замером времени. Узнаете реальную его ёмкость в А/ч. Хотя для более достоверных показаний ёмкости лучше сделать второй цикл, т.е. снова полностью зарядить, затем контрольный разряд с замерами, заряд до полного, установка на авто...Как-то так.
nnnddd
Недавно приобрёл аккум, в магазине проверили при мне. Показывал 12,5 В, а при нагрузке 12.3. Потому не заряжал. Потом когда забыл на 4 часа в -20 габариты выключить и после этого авто простояло 2 суток, аккум не смог прокрутить двиг. Снял, зарядил до полного, чрез пару недель авто стояло 5 суток, от -20 до -10, завелсь без признаков потери заряда аккумом. Брал аккум 1 месяц со дня выпуска. Если было бы больше , то на всяк случай подключил бы его к заряднику и посмотрел будет брать ток или нет.
CoolM
Без вариантов - НАДО
swaw
А если нету времени, крутнет он движок как надо, а то мой после второй 5-ти секундной попытки издох на фиг. А потом я его обязательно заряжу. Обещаю честно. Smile
тимыч 2111
Крутнет и нечего особо плохого ему не будет , только потом когда доедешь заряди обязательно, и не забудь плотность проверять при зарядке.
clona-net
да емое... если ты заведешся с акб, то и езди-онно само зараядится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы