Страница 1 из 1
GWEEN
Мужики приключилась такая история. Сегодня ехал по городу, и в друг на 4-й передаче начала дёргаться и загорелся чек, переключился на 3-ю дёргается, я на 2-ю, на второй вроде дёргаться перестала, переключаюсь выше, опять дёргаться начинает. Так и ехал до дому. Чё такое может быть ? Может пропуски зажигания или МЗ пришёл трындец.

Рыл поиск, но поиск не рулит ни разу nea

И ещё такой вопрос, что-бы не создовать тем хотел спросить, подойдёт ли декоротивная накладка на головку каторая идёт на движках 1.6.
smartok
Свечки посмотри, если МЗ то две будут чёрные. На холостых как ??? На нейтралке нормально двиг раскручивается ???

GWEEN писал(а):

подойдёт ли декоротивная накладка на головку каторая идёт на движках 1.6

Говорят можно поставить но нужно шпильки менять на которых крышка клапанная стоит и ещё скокото куда то докрутить.
dito
У меня была похожая симптоматика, поначалу тоже грешил на зажигание, даже прикупил и поменял свечи, но все оставалось по прежнему: именно рывки в движении, а на холостом стабильно и ровно.
Ларчик открывался просто. Виной всему был забитый топливный фильтр, после его внеплановой замены все пришло в норму.
Автор, глянь на него у себя, может тебе повезет и отделаешься лишь его заменой
ДюКЧ
dito
у меня фильтр был забит в г@$но, темку и фотку здесь постил, однако ездила и не дергалась! вот и так бывает. Pardon
Авто 21099
ДюКЧ
мож у тя насос топлива с космической ракеты... hehe
а у его старенький, ужо помирать скоро собрался
GWEEN
Сегодня с утра завёл, завелась нормально, но на холостых двиГ потряхивает короче работает неустойчиво и самое интересное что чек погас. До гаража доехал без проблем, в гараже свечи вывернул - нагар белый (свечи бош платинум, если чё ), почистил, завернул обратно всё вроде нормуль, но двиГ серовно потряхивает. Да, фильтр менян 1,5 т. км. назад!
Чего такое могет быть? И никогда такого небыло. Заправляюсь на одной и той же заправке.
Авто 21099
зазор проверял?
GWEEN
Зазор не посмотрел. Зазор две недели назад выстовлял щупом круглым.
TJ
я бы начал с фильтра и сеточки БН.
smartok
у отца на матрёхе что то подобное было, на ХХ подтраивалa на нейтралке двиг еле раскручивался (жмёшь тапку а он начинает захлебываться), виновником был Д_М_Р_В, скинули фишку с Д_М_Р_В загорелся чек но двиг стал нормально работать.
А вообще сначала сетку БН проверь.
GWEEN
Короче всё пришло в норму?! Чё такое было нифига непонятно, но в следущие выхи буду менять сетку БН, и топливный фильтр на всякий случай. В посте выше писал , что топливный менял 1,5 т. км назад, неужели такое Гауно льём в бак.
Ещё хотелось бы узнать про накладку декоративную, мож кто колхозил? Хочетться её поставить, так сказать придать дрыгателю законченый вид Good
GWEEN
Короче вот снял, я ситечко с бензонасоса wwow : Какое г@$но товарищи мы льём в бак, окуеть можно Razz



Топливный еле открутил, он вообще в руках разволился, сфотать его забыл, но выглядел он страшно wwow
Машинку сразу стало неузнать, приеместось, холостые выравнились. Всем спасибо за инфу Drinks or Beer Удачи на дорогах!
Авто 21099
а какой пробег?
Sashkins
Дабы не плодить темы Smile
Сегодня начала дергаться, ощущение явного троения.Особенность состоит в том, что рывки идут при наборе скорости, т.е. с низов.При равномерном движении все ОК, стоит поднажать чуток, как пдергивается.Но при достижении 3000-3500 об/мин все приходит в норму - ровная тяга.Свечи новые, провода нестарые(10 т.км.), сетка БН новая, фильтр топливный 10т. км. МЗ тож относительно новый.
Чек не горит, по БК все ОКей Unknown
GWEEN
GWEEN
Sashkins писал(а):

стоит поднажать чуток


ДУ разбирать, смотреть, чистить. Wink
Sashkins
А че там смотреть - чисто. раз уж расходники менял, то и там удосужился бы почистить Wink
GWEEN
Мож топлива говняного линул Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы