Страница 2 из 2
Lada Lady
mr-Nick писал(а):

катайся где-нить,чтоб аккум подзарядился от гены


mr-Nick, не.. у меня тут за почти неделю простоя тоже сел аккумулятор, завели с толкача, я покаталась, на следующий день машина завелась с первого раза, я снова покаталась.. Затем 2 дня постояла и не завелась. Пришлось заряжать аккумулятор..
Если и кататься для подзарядки, то без потребителей.. Smile

sveinung, нда.. очень неприятно читать..
Kachan
mr-Nick писал(а):


Для справки - двиг заводиться и при 9 вольтах.Конечно не с пол-оборота.но стартует.


ну, эт навеное не зимой дело было ?

Lada Lady писал(а):

Если и кататься для подзарядки, то без потребителей.. Smile


да просто не глушить ее несколько часов Pardon хотя, имхо, так как зарядником оно все равно не зарядится, эт да
Proteus
mr-Nick писал(а):

двиг заводиться и при 9 вольтах


Да он при 10,5 еле крутит -- *** заведешь! Что за сказки? У меня на тюменском "лосе" одна банка скопытилась -- напругу 10,5В держал. Как заглушишь, через час уже не заведешь. Только сразу после пуска. Через 15 минут уже тяжело крутит. Я пока аккум выбирать ездил -- около магазинов машину не глушил, так и стояла на стоянке с работающим мотором.
dmitr033
Смотря где напругу смотреть и как дела с массами на конкретном авто. На приборке есть вольтметр - под одометром (переключается вольтметр - суточный пробег нажатием на штырек рядом с ним), если на нем у меня меньше 9.7 я даже пробовать заводить не стану. А 10.5 и больше реально завести. А вот если смотреть на клеммах АКБ - там да, меньше 10.5 уже не нужно мучить АКБ, ей это не полезно. Мультиметр дома лежит, поэтому смотрим на приборку. Смотреть на БК у меня сейчас бессмысленно - его дисплей у меня сейчас начинает читаться только после прогрева двигателя выше 50.
Если при включении зажигания не слышно бензонасоса (если машина инжекторная), то кроме севшего АКБ возможно не до конца снялась сигнализация, или иммобилайзер, или не нажата секретная кнопка. Попробуй перезагрузиться: выйди из машины, поставь на сигу, дождись активации иммобилайзера (лампочка замигает). Подожди выхода сиги на нормальный режим - и аккуратно попробуй еще раз не забывая про секретные кнопки.
mr-Nick
Kachan,дело было весной-летом на даче.
Proteus,это не сказки и не миф - реальность.Майфун даже не выдавал громкость привычную.Завёл таки.Двиг еле крутил,но схватил.
dmitr033,заводить не будешь даже если ты на даче,которая от цивилизаии в 30 км?
dmitr033
mr-Nick писал(а):

заводить не будешь даже если ты на даче,которая от цивилизаии в 30 км?


Стартером не буду. Буду заводить с горки, с троса, толкая плечом, но не стартером. Иначе может не хватить напруги на бензонасос и искру - вообще без подзарядки АКБ будет не завести. Если что: зарядное устройство (масенький автомат) лежит дома, на даче старинное советское пуско-зарядное устройство весом 2 пуда. Дача в 70 км от города. Кстати если сосед просит потаскать на тросе, обязательно потаскаю. Этой зимой уже 4 раза таскал, один из этих разов пришлось ехать к другу в Комарово - у него девятка не заводилась. Стартер крутит, искра есть, бензин правда как то слабовато в топливном фильтре брызгает, но явно есть. Не сажая АКБ в ноль - перешли на трос - 200 метров на тросе и завелась. Похоже бензин плохого качества.
Proteus
dmitr033 писал(а):

Смотря где напругу смотреть и как дела с массами на конкретном авто.


Напругу мультиметром на клемах АКБ мерил. Даже опыты прводил. При 10,7 схватывает сразу практически, только стартер не так бодро крутится. При 10,5В крутил тоже долго, аж приборка вырубилась... Думал, все, ща писец будет, но вдруг мотор схватил. Это летом было.
=Moroz=
maksson писал(а):


sveinung
Язычок попридержи. Разошелся...


+1 в натуре, чё завёлся? Она же тебе слова плохого не сказала. Или жена не даёт? Wink
daha про АКБ тебе уже всё рассказали, а вот по компу могу предположить, что микрик в замке зажигания чудит....
PS И заполни профиль, а то не понятно, откуда ты, какая машина. Уважай тех, кто реально хочет помочь....
daha
[quote="=Moroz="]
maksson писал(а):



[b]daha
про АКБ тебе уже всё рассказали, а вот по компу могу предположить, что микрик в замке зажигания чудит....
PS И заполни профиль, а то не понятно, откуда ты, какая машина. Уважай тех, кто реально хочет помочь....

Вообще в принципе уважаю людей, если они не вынуждают на обратное. Исправила профиль, просто не подумала.Заполняла профиль для покупки авто, тогда никакого не было
alex-7
sveinung писал(а):

Даха : ты сюда мужиков пришла цеплять или советов просить ?! Если первое - то я женат пошла н...й дура, если второе - то читай открывая свои зеньки тупые...знаешь , что такое мультиметр ?! Нет ?! Сочувствую... выкинь тогда свой красный диплом ROFL


я из самарской ветки!!приобрел 12-ку!но- бл..ь-в самарской ветке нет такого хамства!!!где модеры?забанить такого-на всю жизнь!!!!!!!!нахрен!!!!!!!!!!
maksson
hehe флуд пошел
alex-7 писал(а):


я из самарской ветки!!приобрел 12-ку!но- бл..ь-в самарской ветке нет такого хамства!!!где модеры?забанить такого-на всю жизнь!!!!!!!!нахрен!!!!!!!!!!


мат убери, щас сам плюху словишь)))
alex-7
готов понести любое наказание!!!!!в самарской ветке такого нет!!!!!!!!!!!
Zippo2
Можа конечно что и АКБ чудит, но по симптомам больше склоняюяь к сиге - при включении "молчание", и это настораживает. Хотя хз, я до такого не доводил. Ну и профиль все таки не полный.
Zippo2
sveinung, ты .......... кароч понял, большой малчик, раз уж на форуме тусуешся так других хоть не много надо уважать, ну или терпеть, а то такое уж ни в какие ворота не лезет, а если терпелки нет , то нефиг тут делать.
mr-Nick
Lada Lady,хм...Наверно это было зимой?=)Я то заводился в тёплое время...Аккум тоже жил 2 дня (держал напругу 2 дня,а на третий опять до 9-ти...).Оказалось,что из банок электролит повытекал..Результат - замена аккумулятора=)
P.S. Давно что-то не было видно тебя=)Победила стеклоподъёмник?За темой не слежу,поэтому спрашиваю...
Lada Lady
mr-Nick писал(а):

Наверно это было зимой?=)


Точно! Smile

mr-Nick писал(а):

Давно что-то не было видно тебя=)


Я так-то читаю форум каждый день..
mr-Nick писал(а):

Победила стеклоподъёмник?


Спасибо! Приятно, что помните.. Прошло всё само собой, как ни странно, больше не повторялось.. Smile
temych_p
Lada Lady писал(а):

mr-Nick писал(а):

катайся где-нить,чтоб аккум подзарядился от гены


mr-Nick, не.. у меня тут за почти неделю простоя тоже сел аккумулятор, завели с толкача, я покаталась, на следующий день машина завелась с первого раза, я снова покаталась.. Затем 2 дня постояла и не завелась. Пришлось заряжать аккумулятор..
Если и кататься для подзарядки, то без потребителей.. Smile

sveinung, нда.. очень неприятно читать..


У тебя либо недозаряд аккумулятора, либо джохлый аккумулятор. Надо померять напряжение заряда на холодную и на горячую с потребителями. Если меньше 13,8В, поставить диодик и повысить напругу.
temych_p
Странный парекн этот sveinung. Он как-то меня бендеровцем обозвал Smile хотя я живу в 20 км от Белгорода. Я сперва подумал, что новичок, неадекват. Глянул - у него 1600 постов... может правда все посты такие Smile
Lada Lady
temych_p писал(а):

либо джохлый аккумулятор.


Вряд ли, ему всего полгода.. Smile Зарядила его, плотность повысилась до 1,29.. БК выдаёт 14,3В на горячую без потребителей..
Кот Матроскин
Из-за БК аккумулятор не сядет.
При выключенном зажигании он через минуту примерно "засыпает" и почти ничего не берёт Smile
=Moroz=
daha
Если не решила проблему - озвучь в каком районе обитаешь. Может кто-то из наших поможет... может мне удобно - подскочу, решим проблему.
temych_p
Lada Lady писал(а):

temych_p писал(а):

либо джохлый аккумулятор.


Вряд ли, ему всего полгода.. Smile Зарядила его, плотность повысилась до 1,29.. БК выдаёт 14,3В на горячую без потребителей..


А с потреителями? И хорошо бы с потребителями глянуть на БК и параллельно аккумултору накинуть вольтметр и посомтреть что там. В любом гараже попросить, думаю не откажут.
Lada Lady
temych_p писал(а):

А с потреителями?


Если включена печка, фары и обогрев заднего стекла- по БК 14,1В.. Smile

temych_p писал(а):

И хорошо бы с потребителями глянуть на БК и параллельно аккумултору накинуть вольтметр и посомтреть что там. В любом гараже попросить, думаю не откажут.


Спасибо! Подвернётся случай, надо будет глянуть.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы