Страница 1 из 1
Игорек-123
Доброго Вам всем времени суток. ПОМОГИТЕ!!
Имеем Авто после ремонта (битый в левую переднюю часть) - умельцы до конца не вытянули (это точно) дык вот вопрос:
как наиболее просто и точно проверить на сколько не дотянули??
vaz21103
Взять мурзилку, найти чертежи авто с размерами и рулеткой измерить. Лучше делать вдвоём и на подъёмнике!
Игорек-123
vaz21103 писал(а):

найти чертежи авто с размерами и рулеткой измерить.


Дык там столько размеров. Мож есть такие по которым легко и быстро все определить????
GaRik67
легко и быстро, имхо сравнить с нормальным авто, но 100% точность тоже не гарантирована.
ksv71
только промер ЖЕЛЕЗНОЙ рулеткой по контрольным точкам кузова в мурзилке,
колеса в нормальные углы можно загнать и на кривом кузове
Игорек-123
ksv71 писал(а):

нормальные углы можно загнать и на кривом кузове


А могу тупа померить межосевое расстояние на левой стороне и на правой
ksv71
Игорек-123 писал(а):

А могу тупа померить межосевое расстояние на левой стороне и на правой


убрав или доставив шайб на растяжки, можно добится одинакового и на недотянутом передке
Geneve
[quote=
А могу тупа померить межосевое расстояние на левой стороне и на правой[/quote]

Не получится, так как малейший поворот руля сбивает эти измерения в любую сторону.

Можно одному на подъёмнике или из ямы померить диагонали и сравнить их между собой. На обычную рулетку сделать крючок на конце и им зацепиться за отверстие в заднем лонжероне. Их там достаточно. Вытянуть рулетку по диагонали под автомобилем к нижней части шаровой опоры ( при повороте руля эта точка остаётся на месте). Возможны отклонения, но не более трёх миллиметров. Таким же образом можно промерить и другие точки под передней частью автомобиля. Получится вполне ясная картина о том, что именно не дотянули и где перекос.
DJ Def
я бы лучше съездил к хорошему кузовщеку! чтоб он фсё промерил и дал оценку! сам можешь ошибиться!
irbit
если какая то ось ушла в сторону то её можно проверить по следам колес на снегу относительно другой оси.
rfpfr.c
точно проверить можно только на кондукторе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы