Страница 1 из 2
sergik
Подскажите лампочки чтоб светили, бюджет 500 руб.
Щас стоят какие то по 35 руб штука Smile с синем цоколем типо аля ксенон, хочу поставить, чтоб светили да и в дальний тож, там те же стоят Smile
Кот Матроскин
У меня - аналог штатных, корейские EAGLEYE H1, 55 Вт.
Цена 50 р. за шт., светят обычно, как заводские Smile
sergik
Кот Матроскин
не я хочу ченить получше заводских но не лорого в пределах 300 руб за лампу
Кот Матроскин
вроде еще хвалили какие-то "Narva" Pardon
V1T
у меня 3-ий год служат осрам сильверстар +50...по 170 ре штука...
olegus74
Кот Матроскин писал(а):

вроде еще хвалили какие-то "Narva"


их и воткнул.
NARVA H1 галогенки, поставил в ближний свет,
отличие от желтого свечения стоковых эти светят белым.
Цена что-то в районе 300-350р за пару.
Patrikman
У меня Осрам аля ксенон =) пара за 600 + деревянных =)
Yentoni
olegus74 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

вроде еще хвалили какие-то "Narva"


их и воткнул.
NARVA H1 галогенки, поставил в ближний свет,
отличие от желтого свечения стоковых эти светят белым.
Цена что-то в районе 300-350р за пару.


+1 отличная вещь у самого год с лишним стоят, видно хорошо и светят приятным белым светом, едиственный минус это на мокрый асфальт плохо видно не желтый цвет, ну это и у ксенона болезнь такая.
Сергей123456
осрам +50 или осрам +90 самые дорогие +90 стоят в районе 560-660 рублей за пару но светят отлично !



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4356275#4356275


посмотри тут про них!
Алексей 112
В ближний Осрам всепогодный (ALSEASONE SUPER). Он еще и +30. После штатного Филипса вообще - бомба. Особенно хорош на мокром асфальте и в дождь. В тумане можно нормально ехать. По суху тоже нормально, но немного напрягает желтый цвет, поэтому нужно ездить вместе с противотуманками с обычными лампами (не белыми, не голубыми и не желтыми). У меня в противотуманках OSRAM SUPER (+30).
По поводу Осрама +50 SILVERSTAR в ближнем могу сказать следующее. Светит также само, как осрам +30 всепогодный, поэтому поставил его на дальний, т.к. ресурс у него меньший, а дальним особо часто не пользуюь. Но, на дальнем себя ведет достойно.
На машине фары Киржач (ближний с линзой).
З.Ы. Филипс +30 светит также, как и филипс обычный, который стоит с завода.
Verbludov
V1T писал(а):

у меня 3-ий год служат осрам сильверстар +50...по 170 ре штука...


+ ЗА только 170 они стоили 3 года назад
Serg_x
sergik
Serg_x
Скажи пжалста че стоют эти лампы
sergik
Купил себе ламы Osram super +30 по 100 руб, после моих шляпных с синим цоколем святят отлично но желтоватым конечно, в дальний пока пставил найденные в гараже маяк, Хотел купить Narva range power объездил 4 магазина + заправки, нет таких нигде ламп, буду искать, есть обычные Narva как они кто юзал и 100W-боюсь поплавят все.
По поводу Osram Night Breaker они у нас стоят 700- 800 рябов чет как то дороговато и по отзывам прегарают часто.
Kachan
sergik
да и ладно, что желтым Good - вам шашечки или ехать Wink
А 100 ватки греют проводку и лампу сильно, имхо - ну ево. Просто не надо гонять ночью по незнакомой трассе больше 90-100 да и все Pardon
sergik
Kachan писал(а):

да и ладно, что желтым - вам шашечки или ехать


Ну собсвенно я и не особо парюсь по этому поводу но просто если есть качественная лампа светящая более белым светом для меня эт будет преимуществом т.к. просто зрительно привык к белому свету
Kachan
sergik
осрамы сильверстар, у них напыление колбы серебрянное, а не голубое стекло, но свет все равно довольно желтый, не знаю, насколько белее или нет будет твоих текущих Pardon
nosik77
температура свечения галогена - 3200К и никак ты его белым сделать не сможешь
sergik
Kachan
А по яркости, интенсивности свечения не хуже прозрачной лампы, у меня стояли китайские колба с синим напылением тускло светили но за то белым, хочу, чтоб ярко и белым Smile ксенон не предлогать.
Subzero
nosik77 писал(а):

температура свечения галогена - 3200К и никак ты его белым сделать не сможешь


Синяя колба и галоген светит аля ксенон. Razz
nosik77
Subzero писал(а):

Синяя колба и галоген светит аля ксенон.


Да ни хрена такая смесь не светит.
Subzero писал(а):

Razz


+1
Kachan
sergik
имхо, не выйдет Pardon
было дело - как-то осенью пер по трассе и вдоль стояли фонари через 1 синие (белые-дневные) и желтые, я думаю лампы по ваттам там стояли одинаковые (вряд ли энергетики озадачились разными номиналами), дык, реально ощущение было, что едешь через черно-белые полосы Pardon Человечье зрение однако хитрое Pardon
Поставь белые Даймонт/Блю/Кристал Вижн в габариты для красоты (не диоды, заметь), а "рабочий" свет оставь нормальный - а то улетишь Pardon Впрочем, если по трассе не ездишь, а только по освещенному городу - то пофиг Pardon
sergik
nosik77 писал(а):

Да ни хрена такая смесь не светит.


так вот в том тое и дело что не светит, а хочецо немного по белее чем штатная лампа, вот я и спрашиваю какие есть лампы чтоб светили не сильно желтым и в тот же момент по яркости не уступали с прозрачной колбой?
sergik
Kachan писал(а):

Поставь белые Даймонт/Блю/Кристал Вижн в габариты для красоты


в габаритах стоят филипс не помню как называюца с голубоватым напылением светят белее обычных по яркости не уступают вот такиеж в ближний надо
Kachan
sergik
лампа с УФ фильтром в зоне наибольшего восприятия человеческого глаза (желтый "дневной солнечный" свет) не будет тебе светить как лампа с полным необрезанным спектром Pardon Не зря Осрамы делают лампы Allseason со спецом желтой колбой Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы