Страница 1 из 1
Djafart800
Не работает обогрев заднего стекла - решил сделать. При нажатии на кнопку щелкает реле, получается что от кнопки до реле провода в норме. А от блока реле из какой колодки + идет на заднее стекло?
Павел_83
возьми схему проводки, и тестер. Smile
Павел_83
возьми схему проводки, и тестер. Smile
макс331
Колодка Ш5, контакт 2... серо-красный провод.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html
Djafart800
макс331 писал(а):

Колодка Ш5, контакт 2... серо-красный провод.


Вот там то и смотрел. сам не разобрался спасибо Smile
А как там вообще на схеме этой определить от реле какие провода идут к прибору а какие к кнопке?
макс331
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-9-sistema-obogreva-zadnego-stekla.html
Вот отдельная схема обогрева заднего стекла. Тестером проверяй
Groove767
В районе задней левой арки есть клемма. там очень часто провод обгорает.
Djafart800
спасибо. вот теперь все ясно.
Тестером проверял само стекло - работает. Минус нормально закреплен, а вот плюс где то перебит, а может вообще обрезан. Купил - уже не работало
Djafart800
Groove767 писал(а):

В районе задней левой арки есть клемма. там очень часто провод обгорает.


У меня там клемы ближе к стопарям. А от стекла все замотано перемотано изолентой. Хрен разберешься, лучше и надежнее новый провод кинуть - 12 лет машине то Smile
Pest86
в тему как раз. обогрев стекла то у меня работает. только не включаю. как включу так с воздухом из печки из под панели идет запах паленой проводки.... где бы поискать причину этого запаха?
Djafart800
Pest86 писал(а):

в тему как раз. обогрев стекла то у меня работает. только не включаю. как включу так с воздухом из печки из под панели идет запах паленой проводки.... где бы поискать причину этого запаха?


Смотри начиная от кнопки - до блока предохранителей. Машина то какого года.
Я как купил проводку панели приборов всю на замену отдал сразу
Pest86
Djafart800
2001 года
макс331
Pest86 писал(а):

в тему как раз. обогрев стекла то у меня работает. только не включаю. как включу так с воздухом из печки из под панели идет запах паленой проводки.... где бы поискать причину этого запаха?


В монтажном блоке колодка Ш5, 2 контакт... скорее всего в разъеме контакт плохой, там и греется. А вообще все контакты смотри по схеме... греется из-за плохого контакта. В районе заднего левого колеса, под полкой, ещё колодка есть - там тоже часто контакт подгорает. Массу подтянуть..
Pest86
Спасибо. надеюсь разберусь )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы