Официальные штрафы от ГИБДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 23:07
Proteus писал(а):

Год отсчитывается с момента нарушения, или как?


С момента занесения нарушения в базу Smile
Proteus писал(а):

+10 дней на добровольную уплату


30 дней вам дается на добровольную уплату
а 10 дней на обжалование Wink

#27:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 23:09
Thomas-44 писал(а):

С момента занесения нарушения в базу


Хм... А как узнать, когда меня в базу внесли?

Thomas-44 писал(а):

30 дней вам дается на добровольную уплату
а 10 дней на обжалование


Ну, обшибся слегка
Pardon

#28:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 23:19
Proteus писал(а):

Хм... А как узнать, когда меня в базу внесли?


да легко, заедь дней через десять в административную практику и спроси есть ли штраф на меня или нет Smile
Proteus писал(а):

Ну, обшибся слегка


Да не вопрос Drinks or Beer Drinks or Beer

#29:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:29
Proteus писал(а):

Год отсчитывается с момента нарушения, или как?


Нет, с момента вступления постановления в законную силу ст. 31.9 КоАП, т.е. через 10 суток после вынесения постановления.
Thomas-44
По закону приставы вроде бы имеют право взять 7% от суммы неоплаченного штрафа.

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (16 Апреля 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:31
Дмитрий У. писал(а):

По закону приставы вроде бы имеют право взять 7% от суммы неоплаченного штрафа.


Нет ни имеют они ни чего брать Wink

#31:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:32
Thomas-44 писал(а):

Нет ни имеют они ни чего брать


раньше брали

#32:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:37
Дмитрий У. писал(а):

раньше брали


Да с 2008г им запретили брать, проценты может насчитывать только суд и то если налоговая там насчитала, ну например транспортный налог.
Я сам недавно к приставам ходил платил штраф 100р из Архангельска пришел за тонировку, взяли с меня ровно 100р, на вопрос про проценты сказали им нельзя

#33:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:42
Thomas-44

Вот в тырнете нарыл

Цитата:

27 сентября 2009 года были внесены изменения в статью 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Ранее в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный для добровольного исполнения документа, исполнительский сбор составлял 7% от взыскиваемой суммы или стоимости имущества должника.

Согласно внесенным поправкам теперь минимальный размер исполнительского сбора устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но при этом составляет не менее 500 рублей с должника - гражданина и 5 тыс. рублей с должника - организации.

Если рассчитываемый размер исполнительского сбора составляет менее 500 рублей с должника - гражданина или менее 5000 рублей с должника - организации, он устанавливается в фиксированном размере — 500 и 5000 рублей соответственно.

Например, если гражданин вовремя не оплатил штраф ГИБДД в размере 100 рублей, раньше с него взыскивали исполнительский сбор 7 % от суммы долга, то есть 7 рублей. Теперь он помимо суммы штрафа в 100 рублей должен будет уплатить еще 500 рублей исполнительского сбора.

Что касается граждан, в отношении которых были возбуждены исполнительные производства до вступления в силу Федерального закона от 27.09.2009 № 225-ФЗ "О внесении изменений в ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве", с них будет взыскиваться исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.


#34:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:54
Дмитрий У.
А эти изменения уже вступили в силу или как щас пороюсь Pardon

#35:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:59
Thomas-44 писал(а):

А эти изменения уже вступили в силу или как щас пороюсь


ХЗ, вроде да. Надо это закон качнуть почитать на досуге Wink

#36:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 11:04
Thomas-44
Да он уже работает, сейчас Консультант+ открыл почитал статья 112 (с поправками) Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

#37:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 11:08
Дмитрий У. писал(а):

ХЗ, вроде да. Надо это закон качнуть почитать на досуге


Угу все понятно, Этот сбор платится если судебным приставом возбудил исполнительное дело, до этого пристав обязан предупредить письмом что будет возбуждено исполнительное производство о выскании. Кароче Нас предупредят, а зная наших приставов они за 100-500р этого делать не будут

#38:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 11:11
Thomas-44 писал(а):

а зная наших приставов они за 100-500р этого делать не будут


У нас в стране это нормально, законы есть, но они не работают Smile

#39:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 11:13
Дмитрий У. писал(а):

У нас в стране это нормально, законы есть, но они не работают


Ну епа гондурас во всей красе Drinks or Beer

#40:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:56
Мне в башкирию прислали уведомление, что я должен заплатить штраф 100 руб., или они еще 500р. накинут. Но я сам в Казани нахожусь. Мне должно быть пофиг, или как?
#41:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 15:17
Proteus писал(а):

Спать спокойно могу с 1 января 2011 года?


нет с 1 января 2012 Wink

#42:  Автор: КнязЪОткуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 17:01
Дмитрий У. писал(а):

Но есть один нюанс, если ты не заплатил штраф в течении 30 дней, то на тебя могут вынести постановление об аресте на 15 суток, либо уплаты штрафа в двойном размере ст 20.25 КоАП. Постановление может вынести только то ДЛ, которое вынесло тебе постановление об уплате штрафа, либо судья. Другие ИДПС-не имеют никакого права.



обычно когда начинаешь "брыкаться" с гайцами и грить что не согласен, ПДД не нарушал и т.п. они начинают "пробивать" по базе на наличие неоплаченных штрафов и если такие есть и прошло более 40 дней то что они имеют право тогда сделать?
на 15 суток сразу посадить не могут я так понимаю?
а могут просто отвезти и "закрыть" до рассмотрения постановления об аресте?

вообще я так понимаю их пофиг должно быть на наличие неоплаченых штрафов эта иепархия приставов, но видимо хочется проучить особо умных....

#43:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 19:05
Proteus писал(а):

Мне в башкирию прислали уведомление, что я должен заплатить штраф 100 руб.,


Так?
Proteus писал(а):

Но я сам в Казани нахожусь. Мне должно быть пофиг, или как?


Ты где прописан?
если в Казани то тебе реально без разницы штраф.
Вопрос что за штраф и ситуация?
КнязЪ писал(а):

обычно когда начинаешь "брыкаться" с гайцами и грить что не согласен, ПДД не нарушал и т.п. они начинают "пробивать" по базе на наличие неоплаченных штрафов и если такие есть и прошло более 40 дней


то у них щас мода такая сразу в базу тыкатся, чтоб можно было лишний раз на тебя надавить
КнязЪ писал(а):

то что они имеют право тогда сделать?


опять же все зависит от того сколько у тебя штрафов если 3-5, за мелкие нарушения то они с тобой и связыватся не будут.
КнязЪ писал(а):

на 15 суток сразу посадить не могут я так понимаю?


да конешно же нет, это просто они пугают, я за свою практику я еще не видел случаев чтоб кого нибудь сажали на 15 суток за сто рублей.
Да же если тебе повезли в суд, судья тоже счеловек, и ты говоришь что тов. судья вот есть деньги, только я не успел заплатить готов сейчас это сделать судья улыбнется и отпустит вас Smile
КнязЪ писал(а):

а могут просто отвезти и "закрыть" до рассмотрения постановления об аресте?


нет это уже незаконное задержание
КнязЪ писал(а):

вообще я так понимаю их пофиг должно быть на наличие неоплаченых штрафов эта иепархия приставов, но видимо хочется проучить особо умных....


Да им без разницы оплачены штрафы или нет, просто это еще одна уловочка которой они пользуются
На 15 суток я видел как человека посадили, но он был уже лишенный и ехал пьяный вот ему дали 15 суток, за штраф в 100-1000р вы ни кому не нужны чтоб вас там еще кормить

#44:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 20:08
КнязЪ
По закону могут задержать на 3 часа и доставить судье, который может вынести постановление об аресте на 15 суток. Но на практике вряд ли, кому охото с тобой возится.

#45:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:01
Дмитрий У. писал(а):

на 3 часа


До 3 часов Wink
Дмитрий У. писал(а):

который может вынести постановление об аресте на 15 суток


Pardon nea nea не будет он мараться.
Дмитрий У. писал(а):

Но на практике вряд ли, кому охото с тобой возится.


+1 Smile

#46:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:49
Дмитрий У. писал(а):

По закону могут задержать на 3 часа и доставить судье


Гаишнеги??? wwow где ето такие законы

#47:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:55
aviatorrr писал(а):

Гаишнеги???


да, тоже что и менты, у них одно и тоже, до 3 часов задержание для проверки, личности, и т.п. базы, угоны , просто они этим не пользуются ибо во внутреннем приказе, написано, если личность установлена, и проверены документы на авто, и правил водитель не нарушал, то сотрудник ГИБДД, обязан не задерживать дальнейшее движение водителя.

#48:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 22:08
Thomas-44 писал(а):

для проверки, личности, и т.п. базы, угоны


Как сотрудники милиции только для установления личности. supercool
А штрафы это не их забота.
могут к судье привести только по требованию судьи и не как иначе.

#49:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 22:20
aviatorrr
Все правильно Smile

#50:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 22:41
[quote="Thomas-44"]
Proteus писал(а):

Мне в башкирию прислали уведомление, что я должен заплатить штраф 100 руб.,


Так?
Proteus писал(а):

Но я сам в Казани нахожусь. Мне должно быть пофиг, или как?


Ты где прописан?
если в Казани то тебе реально без разницы штраф.
Вопрос что за штраф и ситуация?

Штраф -- превышение на 15 км/ч -- 100 руб на трассе М-7 между Казанью и Уфой в Башкирии. Прописан в Башкирии, в Казани -- регистрация, уже третий год.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU