Страница 3 из 37
Anhel
эЭто как на согласовнии в думе - можете обсуждать /можете не обсуждать
правительство Москвы считает, что этот район будет отдан под определенную экологическую застройку.
вуаля Smile
если там чо и останется - так это 2-3 дома - как представляющие историческую ценность Smile
брат шумы
если б жители "речника" купили бы эту землю на свои "кровные",то я бы им посочувствовал и сказал бы,что власть вообще оборзела. Smile но им досталась эта земля нахаляву,поэтому мне пофиг.я даже немного злорадствую Pardon
KGB
Skiff писал(а):

у а представь,такая ситуация, у нас каждый третий случай такой:

Приходят с документами, и мы видим, что наследство предыдущее небыло переоформлено, а человек, который должен был переоформлять на себя, тоже уже умер. И пошли суды о признании прав...

Наши юристы столько бабла на этих судах поднимают...


Я знаю эту ситуацию. На самом деле по хорошему нотариусам бы этим заниматься!
Ну а про бабло. Мы, пока было можно, прогоняли такие моменты через свои же третейские суды (хотя это противоречит моему правосознанию и правопониманию). ФРС даже несколько раз в прокуратуру пыталась обратиться. Потом эту лавочку прикрыли.

Skiff писал(а):

на всех новостных сайтах пишут, что просто в пользование давали участки, даже не в пнв




Я читал, что в ПНВ. НО повторяю, там черт ногу сломит и однозначно можно сказать только одно - власть торопиться и сам факт ночной карательной операции дает повод для того, что у власти самой рыльце в пушку.
KGB
брат шумы писал(а):

но им досталась эта земля нахаляву,поэтому мне пофиг.я даже немного злорадствую


Писец полный.
Skiff
KGB
Да хоть бы один документ показали. Хоть на один какой нибудь участок. Нету!
Anhel
Skiff
да бы у него докУмент.. ты невнимательно читал.., а , тоесть тя ваще еще тогда небыло())

хоть бы отписался supercool
брат шумы
KGB писал(а):

Писец полный.


тоже хочу землю в районе москвы нахаляву Razz и остальные 150млн. россиян тоже хотят Wink .однако достаётся она почему-то "избранным".а я не люблю людей,котрые ровней чем остальные Razz
KGB
брат шумы писал(а):

тоже хочу землю в районе москвы нахаляву и остальные 150млн. россиян тоже хотят .однако достаётся она почему-то "избранным".а я не люблю людей,котрые ровней чем остальные


Какие избраные. Земля предоставлялась в 50-х годах работникам канала им. Москвы.

Млин. Точно также в СССРе предоставлялась земля милионнам людей под дачи. Кому то ближе, кому то дальше. Мне не досталось, мал еще был, а родичи как то не задумывались об этом. И что? Я должен завидовать тем, кто когда то нахаляву получил тогда ничегонестоящую, а сегодня бесценную землю?
Johann Halter
а щас достанется избранным... supercool
брат шумы
KGB писал(а):

Какие избраные. Земля предоставлялась в 50-х годах работникам канала им. Москвы.


вот с этого и надо начинать Wink .частной собственности тогда не было и из этого следует,что как дали землю,так и забрали
Johann Halter
брат шумы писал(а):

KGB писал(а):

Какие избраные. Земля предоставлялась в 50-х годах работникам канала им. Москвы.


вот с этого и надо начинать Wink .частной собственности тогда не было и из этого следует,что как дали землю,так и забрали

как дали всем квартиры - таки забрали... pst не обессутьте хлопчики.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как дали всем квартиры - таки забрали... не обессутьте хлопчики.


мне пофиг,две квартиры в россии я покупал на свои кровные и ни от какого государства я ничего нахаляву не получал Razz
KGB
брат шумы писал(а):

частной собственности тогда не было и из этого следует,что как дали землю,так и забрали


Читай выше про пожизненное наследуемое владение. С гвоздком в кармане не ходишь, соседский мерс царапать?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как дали всем квартиры - таки забрали..



Во-во. Самое интересное, что и квартиры в собственности (приватизированные) отобрать могут как два пальца... С выплатой компенсации... Какая там рыночная стоимость квартиры в доме под снос, а?
Самое интересное. В СССРе было, когда строительство чего там стопорилось из-за того, что жильцы незахотели покидать свое жилье, предназначенное под снос. В китае, в коммунистическм китае! такие же "проблемы". А в росеянии можно просто выкинуть людей на улицу.
брат шумы
KGB писал(а):

С гвоздком в кармане не ходишь, соседский мерс царапать?


это не мой профиль Razz
Johann Halter
KGB писал(а):

Во-во. Самое интересное, что и квартиры в собственности (приватизированные) отобрать могут как два пальца... С выплатой компенсации... Какая там рыночная стоимость квартиры в доме под снос, а?


юбутово тому пример...
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

юбутово тому пример...


домихи в юбутово - непример
KGB
брат шумы писал(а):

мне пофиг,две квартиры в россии я покупал на свои кровные и ни от какого государства я ничего нахаляву не получал



Зато гос-во нахаляву может отнять. Замельный участок под домом оформлили? Нет? Тогда не удивляйтесь, когда выясниться, что он вам не принадлежит. Smile
брат шумы
KGB писал(а):

ато гос-во нахаляву может отнять. Замельный участок под домом оформлили? Нет? Тогда не удивляйтесь, когда выясниться, что он вам не принадлежит.


меня зачем пугать?детей пугай supercool .я еще куплю себе недвижимость в ближайшее время Smile
Johann Halter
брат шумы писал(а):

KGB писал(а):

ато гос-во нахаляву может отнять. Замельный участок под домом оформлили? Нет? Тогда не удивляйтесь, когда выясниться, что он вам не принадлежит.


меня зачем пугать?детей пугай supercool .я еще куплю себе недвижимость в ближайшее время Smile

таки шо по гыночным ценам купите гвартиргу? да вы мироед батенька... надо вас того... к стеночке... ROFL
KGB
брат шумы писал(а):

меня зачем пугать?детей пугай .я еще куплю себе недвижимость в ближайшее время


Иван_aka_Gaiver писал(а):

таки шо по гыночным ценам купите гвартиргу? да вы мироед батенька... надо вас того... к стеночке...


Прикупай, прикупай. Все равно нам достанется ROFL

А если серьезно, я не пугаю. Я сам боюсь Wink
Johann Halter
коли бабки есть - покупайте за бугром. в нормальных стрнаах типа германии или австрии... один хрен дешевле чем в мск.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в нормальных стрнаах типа германии или австрии


у меня тётка живёт в германии уже 20лет.уехала с мужем-немцем с казахстана в начале 90х.постоянно зовёт меня к себе в гости,но мне это нафиг не нужно Razz .я себя и здесь хорошо чувствую supercool
KGB писал(а):

Прикупай, прикупай. Все равно нам достанется


наивный,не с чукотки случайно? Wink
Саныч2112
а вот и заказщик нарисовалсо gpn

Цитата:


22.01.2010, Москва 12:09:21 Мэр Москвы Юрий Лужков назвал абсолютно законными действия властей в поселке Речник. Об этом он сообщил сегодня журналистам перед заседанием Госсовета. Мэр подчеркнул, что "есть закон, судебное решение", и оно должно исполняться. Если же кто-то не согласен, то существует судебная процедура, которая должна быть проведена, добавил Ю.Лужков. В противном случае несоблюдение законов и неисполнение судебных решений в России приведет страну к хаосу, добавил он.

Ю.Лужков также отметил, что законным действиям властей противятся те владельцы дач, кто незаконно их построил, а также "политиканы", которые на любом конфликте хотят поднять свой политический авторитет. "Но у них это не выйдет", - подчеркнул он.

Напомним, 21 января 2010г. в 2:30 мск к поселку садового некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" на пяти автобусах подъехали бойцы отряда милиции особого назначения. Они потребовали от жителей, дежуривших на въезде, освободить дорогу. В результате были задержаны 20-25 человек из находившихся там 40-50 жителей и их защитников. В результате столкновений трое жителей поселка доставлены в больницы. Были снесены два дома.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве находится 37 исполнительных производств об обязании физических лиц освободить земельные участки, расположенные на территории садового некоммерческого партнерства "Речник", возбужденных на основании решений суда по искам префектуры Западного административного округа Москвы.

"Согласно решениям Кунцевского районного суда, владельцев незаконных построек обязали в установленный срок освободить самовольно занятые земельные участки, расположенные в Западном административном округе Москвы на правом берегу Москвы-реки в районе Татаровской поймы и ул.Крылатской", - отметили в управлении.

Как подчеркнули в ведомстве, в установленный срок решение суда исполнено не было, в связи с чем префектура ЗАО Москвы, реализовав право, предоставленное ей судом, начала снос самовольно возведенных построек с последующим взысканием расходов с владельцев коттеджей.

Адвокат Наталья Сальникова, представляющая в суде интересы садового некоммерческого партнерства "Речник", сообщила 21 января 2010г., что Арбитражный суд Москвы рассмотрит в феврале 2010г. иск СНП "Речник" о признании права на бессрочное пользование земельным участком и иск, касающийся сноса самовольно возведенных строений. Однако адвокат затруднилась сообщить даты рассмотрения этих заявлений.

Поселок Речник был основан в 1955г. работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для огороднических целей без права возведения на них жилых построек. Однако со временем территория превратилась в дачный поселок и сейчас занимает 20 га в пойме Москвы-реки.

Vlad B
Чую забрали парня...
Саныч2112
Цитата:

Один из жильцов садового некоммерческого партнерства (СНП) "Речник", военный пенсионер, пообещал в случае сноса его дома прибегнуть к самосожжению. Об этом сообщил один из очевидцев происходящего сноса незаконных построек в столичном поселке Речник.

По его словам, мужчина и его знакомые забаррикадировались в доме, запаслись водой, чтобы обливать рабочих, сносящих строение, со второго этажа. Также в доме есть канистра с бензином. В настоящее время в поселке началась очередная фаза исполнения судебных решений по сносу незаконно возведенных строений в Татаровской пойме Карамышевского гидроузла.

Между тем мэр Москвы Юрий Лужков назвал абсолютно законными действия властей в поселке Речник. Об этом он сообщил сегодня журналистам перед заседанием Госсовета. Мэр подчеркнул, что "есть закон, судебное решение", и оно должно исполняться. Если же кто-то не согласен, существует судебная процедура, которая должна быть проведена, добавил Ю.Лужков. В противном случае несоблюдение законов и неисполнение судебных решений в России приведет страну к хаосу, добавил он.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы