Попал с учетом!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 15:13
serega #
в этом ничего страшного нет,обычное дело, кроме того что номера исцарапают варварским способом.

#27:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 15:15
x-soft
У меня номера травили кислотой.

#28:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 20:11
Андрей_П7 писал(а):

об этом и речь! При подозрении процесс морозится, все переходит следаку, и уже именно он, на основании рапорта сверщика\сотрудника милиции\царя свех сверок отправляет хозяина на экспертизу, по итогом которой уголовное дело либо возбуждается, либо нет.


На самом деле оно возбуждается сразу и в рамках оно происходят все действия! В том числе и ожидания экспертизы. Самое прикольное в этой ситуации что если придут результаты экспертизы отрицательные скажим заключение будет что номер просто сгнил, то дело закроют в отношении хозяйна машины. Но не смотря на это в анкетах теперь до конца жизни на вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности надо будет отвечать ДА hehe

#29:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:46
Eddard Stark писал(а):

У меня номера травили кислотой.


У нас всегда так - машин не нравится: полили стакан кислотой, ковырнули в багажнике, если чё посылают на экспертизу за свой счёт.
serega #
Так, а чё тебе сказали? Повод какой? Носки красные или галстук зелёный? Есть коварный мысль: купи этой кислоты, сам полей стакан, с лупой/микроскопом посмотри били VIN или нет. Битый выглядит примерно так:

Если да, то продавай/отдавай старому хозяину, нет - едь и еbи мозги РЭО(ну типа пусть ипут то РЭО, которое эту машину сняло с учёта).
PS Если чё бери приоро.

#30:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:50
F1 писал(а):

Андрей_П7 писал(а):

об этом и речь! При подозрении процесс морозится, все переходит следаку, и уже именно он, на основании рапорта сверщика\сотрудника милиции\царя свех сверок отправляет хозяина на экспертизу, по итогом которой уголовное дело либо возбуждается, либо нет.


На самом деле оно возбуждается сразу и в рамках оно происходят все действия! В том числе и ожидания экспертизы. Самое прикольное в этой ситуации что если придут результаты экспертизы отрицательные скажим заключение будет что номер просто сгнил, то дело закроют в отношении хозяйна машины. Но не смотря на это в анкетах теперь до конца жизни на вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности надо будет отвечать ДА hehe


Кем возбуждается? Объясни мне глупому, что такое возбуждение уголовного дела.

#31:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 23:17
Андрей_П7 писал(а):

Кем возбуждается?


Дознователем или следователем
Андрей_П7 писал(а):

Объясни мне глупому, что такое возбуждение уголовного дела.


Это когда постановление выноситься.

#32:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:24
AleXeNoN писал(а):

Так, а чё тебе сказали? Повод какой? Носки красные или галстук зелёный? Есть коварный мысль: купи этой кислоты, сам полей стакан, с лупой/микроскопом посмотри били VIN или нет. Битый выглядит примерно так:



Они сверили задний и на стакане. На стакане он выбит точками, а взади ровненько...

Могу сфотать, если что даст...

Сегодня ездил к продавцу, все это ему рассказал, че т он троит... то говорит пиши генералку- заберу обратно, то в отказ идет... ну он должен позвонить тому у кого покупал, видно что дальше будет...

И на экспертизу боюсь ехать.

#33:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 03:03
AleXeNoN
У меня другая тема - машину вернули после 2.5 лет угона. supercool

#34:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 09:22
serega #
у меня на двигателя точечными ударыми выбит номер ровно и чётко!

#35:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 09:29
F1
надоело! Итог: авто не задерживают, перед возбуждением уголовного дела может пройти много времени, уголовное дело возбуждается, либо нет, по итогам экспертизы.

#36:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:54
Eddard Stark
ого, чудо wwow

#37:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:59
AleXeNoN писал(а):

Так, а чё тебе сказали? Повод какой? Носки красные или галстук зелёный? Есть коварный мысль: купи этой кислоты, сам полей стакан, с лупой/микроскопом посмотри били VIN или нет. Битый выглядит примерно так:



У меня так же выглядит номер в багажнике, а на стакане выбит точками и звездочки тоже. Кстати, а звезды чуть разные....???!!!

Вчера смотрели на стакан смотрели, есть подозрения что он крашен... чуть верх отличается от низа...

#38:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 11:41
Андрей_П7 писал(а):

надоело! Итог: авто не задерживают, перед возбуждением уголовного дела


Ну как правило берут расписку на ответственное хранение берешь. тоесть ездить и продать не можешь! Даже по решение суда на учет поставить теперь не льзя! Хотя и там есть одна хитрость с жигулями прокатит...

#39:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 13:07
Eddard Stark
подробностей жаждем

#40:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 13:38
Mihalych78
Ну а че рассказывать. В октябре 2002 года машина была похищена тайным обазом. Есесьно дело возбудили.
Далее в 2005 году машину находят, опознание проводится. Менты скручивают музыку под шумок и ставят дохлый акк на машину пока она находится у них hehe
Выясняется, что машина ездила все время по москве, оформлена за пару дней до угона в другом регионе. Предварительная экспертиза показала - все номера агрегатов перебиты, установлена другая маркировочная табличка - от машины 2002 года, хотя вин так и остался 2001 - видимо поэтому и нашли. Потом сделали основную экспертизу на куче листов с фотками, измерениями и т.д., фотки для вклейки в доки сделали. Все это долго - месяца 4 вроде было.

Ща машинку продавать не собираюсь, ибо как я понимаю из-за перебитых номеров она прилично теряет в цене supercool

Последний раз редактировалось: Eddard Stark (23 Января 2010 14:31), всего редактировалось 3 раз(а)

#41:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 13:57
Eddard Stark писал(а):

Ща машинку продавать не собираюсь, ибо как я понимаю из-за перебитых номеров она прилично теряет в цене


Щас её на учет не поставят. А статью ГК РФ необоснованное обогащение впаять могут supercool так что пост потри hehe

#42:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 14:18
serega #
Сфоткай, так будет понятнее и пока не VIN не трави. Когда экспертиза?
Eddard Stark
Так а чего там в доках написано? Какой номер стоит?

#43:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 14:34
F1
Легко gpn

Значит только на запчасти такая машина может идтить? supercool

AleXeNoN
В ПТС и СТС старые номера до изменения указаны и 4 вклейки и особая отметка, что номера изменены - уг.дело такое-то.

#44:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 14:47
Eddard Stark писал(а):

Значит только на запчасти такая машина может идтить?


Скорее нет, чем да. У нас ПТС нет, только техпаспорт и если машин был в угоне и номера перебивались, то делают особые отметки
Eddard Stark писал(а):

что номера изменены - уг.дело такое-то.


Но хз в каких случаях VIN сносят и делают безномерным, вот тогда да - машина будет твоей вечно, только доверка или разборка.

#45:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 15:39


#46:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 15:41
AleXeNoN писал(а):

Сфоткай, так будет понятнее и пока не VIN не трави. Когда экспертиза?



Ну менты дали бумаженцию ,,отношение,, на экспертизу. Там адрес, сказали звонить и договариваться.

#47:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 17:13
Eddard Stark писал(а):

Значит только на запчасти такая машина может идтить?


ну по закону можно заменить деталь на которой номера перебиты и тогда поставят на учет. С жигулями вполне реально замену движка или кузова сделать. Можно и старую купить не находу с доками и т.д. вариантов много

#48:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 17:25
F1
Ну я то продавать не собираюсь, просто интересно supercool

#49:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:03
serega #
Номер как номер... Pardon Хотя я таких невидел и то, что прошлый хозяин мутит хреново... Короче я вижу 2 пути:
1)Если финансы позволяют, то бери какого-нибудь знакомого мента и едь к хозяину - хай забирает обратно и сам решает эти вопросы, а сам бери чего-нить другое, только перед этим на экспертизу съездий.
2)Если ЭТА машина тебе дорога, то едь на любую ДРУГУЮ экспертизу - давай денег(не больше 500-1000р), пусть смотрят. Чисто - поехал с чистой совестью туда куда сразу отправили, машину зарегил и радуешься. Грязно - см. пункт 1.

#50:  Автор: XXXRUS86Откуда: нижневартовс-новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 20:17
У меня было так. Разбил 21099, отдал делать ее на сто. На сто снимали табличку в капоте и потом поставили ее на новые клепки. Когда снимал с учета, мусора это заметили и забрали документы. Выписали направление на экспертизу с которым надо ехать сначала к участковому, а потом к эксперту. Поехал на экспертизу, взял эксперта, привез к машине. Тот облил кислотой номер на стакане, снял краску, убедился что номер родной.Потом залез под багажник, убедился что номер кузова выбитый в багажнике родной. Все сфоткал. Через неделю забрал заключение и отвез в гибдд. Там выдали транзиты и птс с пометкой что табличка отсутствует. Кстати, в гибдд сказали чтоб я оторвал табличку и принес им, они ее приложили к моему делу. На все ушел месяц.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU