Страница 2 из 2
Лежандр
PIF-PAF писал(а):



Вот такие пироги... планируем с другом съездить на дачу снять генератор и поменять диодный мост для начала (щетки 3 месячные).



А зачем на дачу-то? Генератор вполне можно и во дворе снять, под машину не залезая. После некоторой тренировки сия операция занимает минут 15. Подробности в картинках

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175724&start=0

З.Ы. Не вздумай покупать белорусский диодный мост.
Yaffet
Только возьми с собой зарядник, иначе есть шанс там остаться - пока будешь туда ехать машинко высосет весь аккум.
Seryoga
Yaffet писал(а):

Только возьми с собой зарядник


И еще один аккумулятор
Plum
Я тоже стартер перебирал. Когда назад ставил, что-то замкнул и он сгорел!!!!
PIF-PAF
Лежандр писал(а):

А зачем на дачу-то? Генератор вполне можно и во дворе снять, под машину не залезая. После некоторой тренировки сия операция занимает минут 15. Подробности в картинках

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175724&start=0

З.Ы. Не вздумай покупать белорусский диодный мост.



Спасибо огромное за инструкцию!!!

Рассказываю: поперлись мы с другом бойким шагом снимать генератор... в -20 значит! Smile))) Инструкция Лежандра охренительно помогла, но во первых все металлические поверхности настолько холодные что просто обжигаю! как мы е*лись с самым труднодоступным болтом (2 крепежный болт) - это ни в сказке сказать, ни пером описать!!! ROFL Не знаю у кого как, но помимо и так скудного пространства, лично у меня дико мешалась защита картера (изрядно отполированная на летних покатушках по пересеченной местности) в итоге вся операция заняла полтора часа, было съедено 2 МАКСИкиндера в соседней "Копеечке" (руки уже плохо слушались и мы пошли греться) и выпит стакан коньяка после).

При разборе генератора выяснилось что щетки (от силы 3 месячной давности) западают, а так же имеется подпалина на контакте провода с обмотки статера на диодный мост -_- Честно говоря думаю купить новый генератор в сборе, тк ну даже если поставить этот, с новыми щетками и диодным мостом, не дай бог что не так – так мучаться заново не хочу (хотя сейчас сниму наверно быстрее))))
Seryoga
PIF-PAF писал(а):

имеется подпалина на контакте провода с обмотки статера на диодный мост


Это скорее от плохого контакта в этом месте. Из-за этого может быть недозаряд. А диодный мост может быть и целым, прозванивать надо.
PIF-PAF писал(а):

думаю купить новый генератор


Я 2-хмесячный (!) нивовский генератор перебирал по причине необходимости замены подшипников, так в нем гайки контактов обмотки как будто от руки были закручены и плюсовой болт толком не затянут. Так что иногда и новым не помешает ревизию сделать, только гарантия потеряется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы