Страница 1 из 1
Ashkadar
Сколько жидкости влезает в новый медный радиатор отопителя ваз 2105?
48rus
Представляшь, как-то и в голову не приходило мерить.
Если не секрет , а нафига тебе это нужно?
Ashkadar
Лежит хороший БУшный медный радиатор от шахи (слышал что с радиаторами от шахи очень тепло в машине) Хочу его прочистить и поставить на свою машину Влезает всего 0,5 л жидкости а должно 0,9 л Значит ли это что он забит?
Алекс@ндр
Ashkadar
Ну так промойте и сравните объем - увеличился или нет. Свой промывал, примерно столько же (0,5) входило, а может даже меньше. Но греть стал гораздо лучше.
Ashkadar
А я как только не промывал И ацетоном и уксусной эссенцией и раствором на основе лимонной кислоты Все равно объем не менялся Больше всего эффективным оказалась лимонка Я залил этот раствор и кипятил на плите - удалило и накипь и ржавчину
Helg-001
Ashkadar писал(а):

а должно 0,9 л


Откуда такая информация? По моим прикидкам, из радиатора обычно сливается примерно 0,5 литра.
Ashkadar
Helg-001
Так это медный ТРЕХРЯДНЫЙ (у меня такой на машине), он толще обычного медного. Обычный имеет два ряда, так что, скорее всего обычный 0,5-0,6 литра.
Ashkadar
У меня тоже медный трехрядный (на корпусе имеется надпись 2101) Вот в него влезает не более 0,5 л
Helg-001
Когда свой снимал, то конечно объем не замерял, но после «слива», он становился намного легче, пожалуй, действительно почти на килограмм. Что можно добавить. Порой бывает заводской брак, часть трубок запаяна. Самый лучший вариант, это распаять бачок и прошомполить трубки. Еще вариант. Если радиатор сильно Б/У, то залить электролит, минут на 15, затем хорошо промыть. Только у меня есть маааленькое сомнение. Вы пишите, что радиатор б/у, от шестерки, если он стоял на машине с завода, то он не может быть тем, что на ссылке, такие ВАЗ на конвейере не ставит, а заводской медный имеет меньшие размеры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы