Страница 1 из 2
Moryak
День добрый,

У меня меня подтекает ГТЦ в стыке к вакуумнику.
Решил поменять ГТЦ.

Посоветуйте какой лучше ставить.Нужно ли сразу менять Вакуумник?
Если все ставить в сборе нужно ли там что то регулировать?
Обязательна ли потом прокачка?

Заранее спасибо!
SeGa4852
А ремкомплект попробовать! Smile
idd
в поиске много тем было по ГТЦ.

Если найдешь настоящий АТЕ - ставь его.
После лучше прокачать.
Вакуумник скорее всего можно оставить старый, если он рабочий и гтц течет не очень долго.
Dranik
Moryak писал(а):

Посоветуйте какой лучше ставить


Сам лично поменял на Вазовский ибо импорта никакого нету у нас в деревне Pardon
А так по сабжу :Лукас оригинал , АТЕ оригинал, Ваз оригинал -всё это рулит но тока если оригинально .
Moryak писал(а):

Нужно ли сразу менять Вакуумник?

смотря по состоянию Pardon а вообщем
Moryak писал(а):

ВАЗ 21093 карб.

думаю уже пора Pardon
Moryak писал(а):

Если все ставить в сборе нужно ли там что то регулировать?

просто собрал вместе ГТЦ и вакуумник и ставишь в тачко , регулировка ненужна,но бывает и требуется регулировка штока Вута но это редко.
Moryak писал(а):

Обязательна ли потом прокачка?

Обязательно gpn
Moryak
Понятно,

просто в Авто 49
продается в Сборе ВУТ и ГТЦ Тольятинские

машинка 140 000 тык пробегала . Вот и думаю чтоб 2 раза не лазить
пусть сразу меняют.

А какие еще надо расходники для замены???
( ДОТ4, ....)
Dranik
Moryak
Moryak писал(а):

продается в Сборе ВУТ и ГТЦ Тольятинские



машинка 140 000 тык пробегала . Вот и думаю чтоб 2 раза не лазить

пусть сразу меняют.


тоже вариант gpn
Тормозуху лутше импорт gpn доверия у меня лично нет вообще нашей бодяжке.
idd
Moryak писал(а):


просто в Авто 49


я бы не стал Wink
vazbl4
подтекает гтц и по холодам потек калдун(((( жидкость уходит 1 мм на 10 км где то из бочка. не подливал пока. вопрос если система завоздушиться то все колеса тормозить не будут? вобщем скока с текущим калдуном можно ездить, а то похолоду поменяю вдруг задубевшие резинки и на новом потекут.калдун с лета новый есть гтц надо покупать сколько работа в ваших ирегионах обойдеться?по ощущениям тормозит как раньше.Вут в тормозухе но не сильно на этом стыке гтц думаю и потек. почему то тока еще тормозуха не на самом стыке а на шланге который в вут вставляется.но тормозуха не уходила до того как калдун не потек.
Dranik
vazbl4
vazbl4 писал(а):

потек калдун


если несильно то есть шанс что потеплеет и будет нормуль, у меня в морозы машина простояла 2 недели и тоже появилась капелька на калдуне Pardon , и как тока потеплело то стало сухо dns4 , пока неспешу менять заводскую деталь на хз знает что.
Легенда
Подтекал. Сегодня заменили ( брала тольятти)
Тормоза стали брать дальше середины, почти у пола. Хреновый ГТЦ?
Pardon
Или я не распробовала....
smartok
Легенда писал(а):

Тормоза стали брать дальше середины, почти у пола. Хреновый ГТЦ?

либо воздух в системе, т е надо прокачать, либо гуано поставила.


vazbl4 писал(а):


подтекает гтц и по холодам потек калдун(((( жидкость уходит 1 мм на 10 км где то из бочка. не подливал пока. вопрос если система завоздушиться то все колеса тормозить не будут? вобщем скока с текущим калдуном можно ездить, а то похолоду поменяю вдруг задубевшие резинки и на новом потекут.калдун с лета новый есть гтц надо покупать сколько работа в ваших ирегионах обойдеться?по ощущениям тормозит как раньше.Вут в тормозухе но не сильно на этом стыке гтц думаю и потек. почему то тока еще тормозуха не на самом стыке а на шланге который в вут вставляется.но тормозуха не уходила до того как калдун не потек.

подожди потепления
Легенда
Да как узнаешь при покупке хороший или нет.
Скорее всего плохой. При наличии чека назад его принимают? Или деталь обмену не подлежит...
Dranik
Легенда
Легенда писал(а):

( брала тольятти)




Легенда писал(а):

Тормоза стали брать дальше середины, почти у пола. Хреновый ГТЦ?

С заводским ГТЦ так и есть ,также поставил заводской ГТЦ 100% уверен +прокачал как надо и нераз и тоже педаль за серединой фурычит а до середины просто плавно подтармаживает, но у меня кщё передние колодки на подходе.
Легенда писал(а):

Скорее всего плохой.

нормальный непарься gpn самое главное шоб небежал и тормозил gpn
Легенда
Dranik Спасибо , что объяснил! В прокачке и мастерах сомнений нет, езжу к ним 2й год через знакомых.
Может я не распробовала как следует, прыгнула в машину ошалев от мороза))))
Да, старый очень сильно потек, внизу закапала тормозушка, взяла последние деньги и поехала менять, страшно стало ездить
p.s. Передние колодки в октябре были стерты наполовину. Получается на подходе....?
я с помощью форума читаю о неполадках, а потом еду устранять неисправность.
приехать и сказать "осмотрите всю машину от зада до переда" как -то ненормально))))) Она по мелочи достает, засранка такая
Pardon
Dranik
Легенда писал(а):

Dranik Спасибо , что объяснил!


Ноу проблем Wink Drinks or Beer
Легенда писал(а):

Получается на подходе....?


ну уже впринципе походят Pardon
По началу тоже думал что накосячил но когда почитал темы и сопоставив всё то понял что всё гуд и ненадо мешать машине ездить.
Легенда
Колодки достались от прошлого хозяина, АТЕ написано. Буду такие же покупать, стоит только найти оф дилера чтобы не промахнуться.
TJ
Тоже заметил что с наступлением холодов течет в стыке между ГТЦ и ВУТ.
Это очень критично, возможна ситуация что останусь без тормозов???
nikopol74
TJ писал(а):

Тоже заметил что с наступлением холодов течет в стыке между ГТЦ и ВУТ.
Это очень критично, возможна ситуация что останусь без тормозов???


у мня тоже мокрит но жидкость не уходит. дождемся тепла а там глянем а то че-то морозы надоедать стали я думаю из-за холодов дубеет все вот и сопливит.
TJ
nikopol74 писал(а):

у мня тоже мокрит но жидкость не уходит.


А у меня похоже по немного уходит...низ ВУТа весь в тормозухе.
Moryak
Так какой цилиндр посоветуете?
nikopol74
TJ писал(а):

А у меня похоже по немного уходит

если не критично потеплеет протри насухо поездий и глянь будет течь меняй у многих при морозах такой косяк резинки задубели и сопливят при тепле в норму приходят если гтц несильно древний по годам. не факт что новый лучше будет. но с тормозами не шутят.
chag
с наступлением морозов походу течет у каждого второго авто. У меня в том и в этом году так, но в том хоть холода были недолгие, а в этом ппц прихватило. В том году с наступлением тепла течь прекратилась,почти год отъездил, в этом опять стала уходить. Пацаны говорят, что тормозуха может вывести вакумник, т.к разъедает уплотнения. Поезжу посмотрю, а так мне кажеться периодически доливать, а по-теплу на замену
nikopol74
если тормозуха снаружи то в вут много ненабежит чтоб до резинок достало знаешь сколько в него должно натечь замучаешься подливать тормоз. скоро потеплеет у вас. это нам до тепла еще далеко.
vazbl4
вывод, потихоньку надо присматривать гтц АТЕ, колдун летом купил думал поменять, но без ямы забил на это дело.так всетаки повторюсь почему может быть нечно не мокрое, а как бы влажное слегка на стыке ВУТа и трубки выходящей из него гтц находиться же ниже этой трубки.какая жидкость то может вытекать из этого стыка nea
nikopol74
vazbl4 писал(а):

всетаки повторюсь почему может быть нечно не мокрое, а как бы влажное слегка на стыке ВУТа и трубки выходящей из него гтц находиться же ниже этой трубки.какая жидкость то может вытекать из этого стыка


завтра сфоткаю на обозрение. но на тормозной системе не отражаеться тормоза работают хорошо жидкость не доливаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы