Помогите выбрать первую машину ! ! ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:30
barabuler
ну у 99 более хлипкая задняя часть ессно.
при выборе надо смотреть под резинку заднего стекла сверху.
если тебя это так смущает, то у 9-ки 5-я дверь очень быстро ржавеет.
выбирай по состоянию. Хочешь с багажником - ищи нормальную 99.

#52:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 12:01
barabuler
Семилетнюю девятку можно и нужно найти за более скромную сумму, тысяч 90 максимум, а оставшиеся средства оставить на доводку авто до полного ума (по мелочи всегда что то набежит), оформление и страховку, антикор и новую резину (если хозяин отдаст только один комплект по сезону).

#53:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 10:06
За 90 можно найти только 10 - 11 летнию 7 летняя от 120 я же не с москвы ее гнать буду.
#54:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 21:43
В таком случае я бы лучше взял 5 летнюю пятерку, мне например недавно предлагал знакомый за 80 тыс. руб, 50 тык пробега.
#55:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 20:05
так че лучше 5 летняя классика чем 8-10 летняя 09-99 ??? или опять же все от состояния зависит ?
#56:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 20:07
barabuler писал(а):

или опять же все от состояния зависит ?


barabuler ты мурзилку смотрел? Там 9ка 90 года нехуже многих свежих экземпляров

#57:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 17:16
Автор, зачем тебе хэтчбек?))) въедет кто нить в зад и гемороя намного больше будет чем с седаном, вся *опа уедет в перед. Посмотри тему про аварию Лимона. А так я бы взял 15шку за 140 можно найти вполне неплохой экземпляр года 2004. Все конечно ИМХО...
#58:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 20:32
Цитата:

2113/2114/2115 смущают крашенные и хлибкие бампера


Не смущайся,не будешь их бить не расколятся,а расколится заменишь (2000 руб.стоит)
Цитата:

настолько ли я богат чтобы позволить его себе ?


Пятнашка в обслуге не дорогая,а если сам будешь подлатывать, менять масло,датчики и прочее,то ещё дешевле..
Ржаветь будет пытаться ,но надо предотвращать сколы на ранней стадии + мовилить, тогда жить будет долго!
Лучше не бери 10-ти летний хлам устаревших до нельзя моделей,цена ему 47 тыс.руб
14-15 - оптимальный вариант,на котором 3 года проездишь смело..
10-12 за такие деньги обычно убиты и если у тебя нет опыта определения неисправностей и ремонта будешь вкладывать в неё много,т.к. детали + развод сервисменов выльются в нормальные деньги...
14-15 - дешевле в обслуге чем 10 - 12 почти в два раза...
Вот такие вот дела.. Smile Smile

#59:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 20:37
автор, всё просто. есть у тебя 145 тыр. идёшь на рынок/прозваниваешься по объявлениям в газете. смотришь 10-ку за эти деньги, катаешься на ней. далее смотришь 15-ку за эти деньги, и тоже катаешься на ней.

после этого должно появиться своё мнение о ходовых качествах машин. 10-ка гораздо более стойка к коррозии. салон поприятнее, на скорости лучше себя ведёт, покомфортнее, потише. ну этот так, субъективно конечно. но в обслуге чуть подороже будет, судя по стоимости зч.

я бы скорее всего 10-ку взял. 14-я конечно поновее, но что-то не лужит к ней душа. 9-ку брать и вовсе не стоит, это уж совсем старое. не надо бояться стукануть машину. аккуратней ездить надо.

честно говоря не понимаю, зачем люди советуют купить там 7-ку и учиться ездить. в ней же никакой безопасности, конструктив устаревший, руль как на автобусе и т.п. то есть эргономика не та. себя должно быть жальче, чем машину.

#60:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 00:37
да 14 и 09 разница только мордой ! все один хрен !!! десятое семейство у нас от 160 7 летние
мне нужна машина чтобы перевозить свое тело из пункта а в пункт б минимум затрт на ослуживание и на ремонт если вдруг коцну не дай бог
в средствах ограничен да и семью не хочу напрягать ради куска железа
10 летний хлам ??? а 8 летний еще не хлам ?

#61:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 11:56
мурзилку смотрел не все же машины в таком состоянии
#62:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 12:33
За 140 можно взять 5-ти летнюю упакованную 14-15
Да и когда будешь владельцем начнёшь смотреть на машины других,сравнивать и можешь пожалеть,что взял морально и физически устаревний хлам (09 - 07 ) . По программе возврата хлама за 10 летку дают 50 тыщ. минус 3 утилизация.. Smile Теперь это его цена..
Если тебе абсолютно пофиг,что у тебя будет за авто,как оно выглядеть и ехать, то бери хоть 412 москвич впринципе.... Pardon
А если хочешь совсем сэкономить,то можешь найти и за 15000 убитую классику,а если повезёт,то у дедушки какого-нибудь и в хорошем,зато экономия какая! Pardon

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (29 Января 2010 14:35), всего редактировалось 3 раз(а)

#63:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 13:15
barabuler писал(а):

мурзилку смотрел не все же машины в таком состоянии


Дык ты не понял? Нужно смотреть не на год а на состояние Smile

#64:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:01
Я бы тоже на модели не зацикливался, надо смотреть что будет в лучшем состоянии. А рассуждать с точки зрения безопасности авто при выборе классики или самары 1,2 как то вообще ни о чем.
Если выбирать новую калину или приору тогда такие рассуждения уместны с безопасностью у них получше.

#65:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:14
Guzh писал(а):

Я бы тоже на модели не зацикливался, надо смотреть что будет в лучшем состоянии. А рассуждать с точки зрения безопасности авто при выборе классики или самары 1,2 как то вообще ни о чем.
Если выбирать новую калину или приору тогда такие рассуждения уместны с безопасностью у них получше.



если десятка точна исключена из списка, то да. а так десятка лучше 14-й в плане безопасности, 14-я с 9-кой вроде как близки. классику не стоит брать, я так думаю.

#66:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:39
Еще один нюанс как бы даже очень существенный. В машинах особо не разбираюсь из опыта вождения только газ 53 да и то по полям и проселкам. Выбирать авто не умея водить это наверно чисто по русски. Права подарили на день рождение 2 года назад . Обращаюсь ко всем автолюбителям как вы думаете - если договорится с инструктором из автошколы и поездить с ним можно я думаю и машину под себя подобрать на чем больше понравиться. А с другой стороны стоит это удовольствие 500р / час. И не будут ли это выброшенные на ветер деньги. Вот поэтому я и в раздумьях выбора первого авто хорошую жалко ушатать с плохой не охота связываться. Кто нибудь есть с похожей проблемой прошу дать совет.
#67:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 17:00
barabuler
Цитата:

Выбирать авто не умея водить это наверно чисто по русски

Цитата:

Права подарили на день рождение 2 года назад


Какая тебе ща машина! Иди сначала с инструктором тренируйся!

Цитата:

И не будут ли это выброшенные на ветер деньги


Ты так прикалываешься? Какие нафиг на ветер! Вот когда влетишь в кого то смащно или не дай Бог в больнице окажешься, вот потом не 500 руб. нужно будет, а 55500!!!

Какие у тебя цены на самыры2 годов 2005?

#68:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 17:26
barabuler писал(а):

Права подарили на день рождение 2 года назад


MilleniumD писал(а):

Какие у тебя цены на самыры2 годов 2005


Тут первая Самара, а не вторая без вариантов нужна Smile

#69:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 17:33
viper31
Это такой намек на некрашенные бампера?! 63

#70:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 17:40
MilleniumD писал(а):

Это такой намек на некрашенные бампера?! 63


И крепкие
Тукнет кого нить, выйдет, бампер тряпочкой протерет и усе Smile
barabuler писал(а):

по крепости кузова 09 и 99 одинаковые ? ?????????????????????????????


У хэтчбеков всегда жесткость кузова больше
9 бери т.к. выбору больше

#71:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 22:57
В ценах все и дело 09 7 летняя от 125 до 145т.р. 99 7-8 летние на 10 15т.р. Дороже. Ну а 14e 5 летние от 160 и выше из допов пишут тока сигналка и тонировка так что цены у нас будь здоров. Город маленький предложений тоже соответственно. Одна модель одного года 2 - 3 машины. Говорят летом машины дорожают зимой дешевеют. Это так ?
#72:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 23:30
Еднственная газета объявлений в моем городе есть здесь suntimes.ru
#73:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 08:28
barabuler писал(а):

Еднственная газета объявлений в моем городе есть здесь suntimes.ru


barabuler там 6 штук девяток 2003 года езжай смотри каждую, и бери лучшую

#74:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 10:31
Guzh писал(а):

Я бы тоже на модели не зацикливался, надо смотреть что будет в лучшем состоянии.


+1
Навыки вождения приобретутся быстро, потому-что
barabuler писал(а):

Город маленький

, люди в таких городах доброжелательные (пропускаюти понимают). Повесишь табличку с восклицательным знаком, друга с опытом вождения на первых порах, а на сэкономленные деньги купи резину зимку и вперёд потихонечку. Все когда-то начинали. Good

#75:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:33
Сейчас некогда смотреть. Я еще никак не определился с выбором. Может взять 07 5 летнию и голову не морочить ? А мож на новую собирать ? Че думаете товарищи ?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU