Страница 1 из 1
Tamahome
Не доезжая до работы пару минут у меня заорал БК мол авария бортсети, низкое напряжение (11.4) Выключил попогрейки, печку, фары. (стало 12.9-13.4 в зависимости от оборотов)
На улице -35, по гисметео вообще -39°C.
На панели приборов лампа разряда батареи не горит.
Что могло сдохнуть? Или гадать бесполезно, снимать да разбирать а там уже пытаться выяснить, я так понимаю косяк явно в генераторе...
Alien2112
скорее всего регулятор напряжения сдыхает или одна фаза коротить начала (мороз+конденсат=замыкание), у меня на старой гене коротило фазу что в самом низу подковы.
Tamahome
Сейчас на обед ездил, судя по всему он понемногу генерирует.
При оборотах в 900 на холостом 13.7 без нагрузки, если к примеру включить печку на вторую скорость то сразу падает до 12.9
С повышением оборотов и без нагрузки падает, чем выше обороты тем ниже падает, на 2.5 уже 12.3
Что это может быть с геной? кто сталкивался?
Диодный мост? или регулятор? без вскрытия не определить, чтоб сразу купить необходимое?
sveinung
для начала проверь провод с гены на акб supercool
нормально - ли он закреплён, нет - ли перебоя его
Angelier®
на 70% проблема в одной из обмоток. Скорей всего открутился болт и фаза коротит. У меня так гена загорелся.
Verbludov
посмотри в ЧЯ - ничего не подгорает
БРИЧКИН
Для начала посмотри нормальным прибором напряжение непосредственно на аккумуляторе а потом дальше лезь если понадобится может у тя бортовик тупит.
Tamahome
БРИЧКИН
Бортовик не тупит, так как ощущается по свету.
БРИЧКИН
Ощущение ощющениями а прибор в руки и вперед если на самом деле мало с гены идет скорее всего одна фаза на гене мозг парит было один раз такое провод отгорел от контакта без нагрузки ездиеш вроди все нормально как только свет врубил или еще что напруга вниз пошла а лампа на приборке не горит.
truefill
Tamahome писал(а):

...заорал БК мол авария бортсети, низкое напряжение (11.4) ...



какой БК? У Мультика настройка такая, если меньше 11,5В, то он орет.

Tamahome писал(а):

...попогрейки, печку, фары. (стало 12.9-13.4 в зависимости от оборотов)



Если много потребителей включено, то напруга просаживается в сети. У меня так было на стоковом РН. Поставил трехуровневик - трабл ушел. "Прозвони" диоды в подкове.
Tamahome
Alex_1992
БК Штат магнум, данные которые он кажет подтверждает показание китайского мультиметра, сейчас доковыряю бо бома, так как гаража нет сниму гену в темноте и домой на вскрытие..
Dima_b
Задам маленький вопрос дабы не создавать тему по мелочевке.
Напряжение по БК примерно 13.8 в среднем, когда включаю свет или печка или все вместе, то напряжение падает незначительно ~ 0.1 - 0.2. А вот когда включу поворотник(влево, вправо, без разницы), даже без других потербителей, то напруга провисает до 12.6- 12.9, ну когда как. Эт нормально?
Tamahome
Dima_b
Это с массой чтото видимо.
Dima_b
Tamahome писал(а):

Это с массой чтото видимо


Спасибо. Морозы отпустят, проверять буду.
Tamahome
Притащил генератор домой, перед тем как снимать завел машину, и сдернул с акка клему, двигатель работал, пока я не попытался включить печку, как только повернул ручку сразу заглох.
Разобрать блин не могу, не одна отвертка не подходит под болты Confused
Zippo2
Скорее всего подкова, один или несколько диодов, навряд ли регулятор.
Tamahome
Поменял генератор в сборе, так как еще и подшипник уже на исходе.
Только теперь лампа разряда акб не горит даже при старте, (раньше загоралась и гасла как давление масла) ИЛи она и не должна загораться при старте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы