Страница 1 из 1
krot 21224
Доброе утро!
Сегодня утром запустил машину, на улице мороз -32, и появился стук гидрокомпенсаторов, предположительно стучал 1 или 2 гидрика, стук продолжался в течении примерно 1 мин., после пропал, до сегоднешнего дня гидрокомпенсаторы подстукивали только на холодную, с утра, примерно 5-10 сек., возможно пока масло было густое. Подскажите пожалуйства, если смысл заливать присадки для гидриков?, поможет ли это?, или может поменять масло в двигателе, в магазинах советуют "ХАДО" 10W-40, кто-нибуь пробывал? отпишитесь? 80 тыс. км лью "Мобил 2000"
nnnddd
Тоже стучат короткое время на холодную. Ничего не лью, сомневаюсь что на такое короткое время маслянного голодания им что то угрожает, от хорошего масла микроплёнка всё равно остаётся.
mdmiv
Для такой погоды масло нужно пожиже
У меня 5W40 синт, пробег 110 ткм, не кушает и не сопливит
Стрекочет неск сек после пуска
krot 21224
mdmiv писал(а):

Для такой погоды масло нужно пожиже
У меня 5W40 синт, пробег 110 ткм, не кушает и не сопливит
Стрекочет неск сек после пуска



А с какого пробега начал лить масло 5W-40? я просто переживаю не начнет ли у меня сальники давить.
mdmiv
krot 21224 писал(а):

А с какого пробега начал лить масло 5W-40


со 100 ткм
предыдущий хозяин лил VISCO 3000, если не соврал
наверное нет, т к проблем нет 3 тьфу
AlvinFlumax
У меня при запуске в морозы вроде не стучат, зато когда при езде на недого прогретой машинке газу давануть -вначале малость стрекочут
это как - нормально?
krot 21224
У меня даже на прогретой машине, когда не даешь нагрузку двигателю, гидрики тоже иногда тихонько стрекочут, вот думаю масло поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы