Страница 3 из 6
u313
Да, это примерно то, что я видел и имел в виду. Думаю, с ними проблем быть не должно. По крайней мере на рынке на выставленном стенде в виде распиленной двери работают очень шустро.
Budy
Я уже тоже созрел чтобы поставить весной на 99-ую ЭСП. Хочу поставить Беркут и конечно с контроллером Бета 10/4. Но остались сомнения..... Surprised Читая форумы не пришел к единому мнению:
1 Беркут для 099 садится без сверления и растачивания в передние и задние двери 099-ой???
2. Стекла в передних дверях опускаются полностью, или остаютя выглядывать из проемов и нужно гребенку дорабатывать..????

Поделитесь опытом кто ставил сей девайс на 099-ую... 8-)
Boriskin
Budy
1. переднии без....заднии по две дополнительные дырки в каждой двери....но схема есть как сверлить и разметки
2. Переднии до конца не доходят. Ходу нету больше. но это специально сделано
Budy
Boriskin писал(а):

1. переднии без....заднии по две дополнительные дырки в каждой двери....но схема есть как сверлить и разметки



Понятно пасиба...

Boriskin писал(а):


2. Переднии до конца не доходят. Ходу нету больше. но это специально сделано



а cмысл...???? и на сколько стекло выглядывает??? 8-)

Последний раз редактировалось: Budy (02 Февраля 2007 14:35), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Про беркут
1. На передние пришлось 2 дыры расверлить (но у меня 14ая, а не 9ка). Задние такие не ставил.
2. У меня передние ходят до конца, максимум 1-2 мм выглядывают, там где мне на них пофиг...

но у меня авто 14ая... ХЗ может что нить немног и изменили с девяток...
Boriskin
Budy
смысл в том....что если стекло уходит до конца остаётся щель между поводками и через неё вся гадость летит
а если чуток стекло остаётся то её уже нету...... остаётся 2 см хдет. погляди на ино....там стёкла тоже не до конца уходят Smile

двери что 9ые что 14 одинаковые......ты же дырки в пластинке раздрачивал а не в самой двери
Budy
понятно спасибо....... вообщем в целом особых проблем с установкой нет.... 8-)
Boriskin
да там вообще всё очень просто
всё есть в комплекте....проводка...кнопки прикольные
я осенью шумоизоляцию двери делал...и пришлось снимать все ЭСП...так чтоб на снять-поставить уходило по 5 минут на дверь включая регулировку
Budy
Ясно, по теплу точно воткну, а то ручки уже допекли....
Very Happy
А кнопки прикольные... там разве не от десятки кнопки??? кстати ЭСП продаются парами перед/зад или комплектом 4 штуки??? 8-)
Boriskin
в комплекте не 10ые кнопки;)
но если ставить будешь дублирующие кнопки то они как раз пойдут для установки в двери
проводку кидай свою ессна
продаются или 2 передних или все 4ре
у беркута отдельно 2 на зад не видел 8-)
Budy
ок.... пасиба... :cool:
Vitalij
2 Boriskin

Дырки я, как и говорил, рассверливал в пластине беркута, кот с пластиной стекло соединяет.

Кнопки придется отдельно докупать + колодки к ним. Я родные от Беркутов под ЦЗ использовал и моторчик замка вод. двери в параллель остальным воткнул.
Boriskin
Vitalij
хм.....так ведь на кнопке беркута изображён стеклоподъёмник...рациональней как раз их юзать под кнопку эсп.....а 10ые со стрелками для ЦЗ Very Happy
однако....в беркутовской кнопке всего 5 контактов....и она не может быть использована как промежуточная дублирующая Sad
Vitalij
На лишние контакты - я одел трубку термоусадочную Smile И усе ок!
Кнопка большая и галимая - особ и не видно стекла...
Alexijinr
Если ЭСП поставить без модуля управления - ничего страшного? так ставят?
u313
Конечно ставят. Моторчики, проводка и кнопки. Блок управления нужен для доводки стекол от сигналки и т.д. Но и без него ЭСП нормально работают. Да и в установочный стандартный комплект он обычно не входит, надо докупать отдельно и встраивать в проводку.
Alexijinr
u313
Понятно.
Для меня сей девайс думаю будет лишним пока.
Мне бы просто сменить те уёЖища механические с ручками, которые меня уже достали по самый не балуйся )))

Вот чего еще нарыл...
Цитата:

Модуль комфорта позволяет опускать-поднимать стекло простым коротким нажатием на клавишу. Если нужно опустить-поднять не до конца, то просто нажимаем и держим кнопку до тех пор, пока стекло не будет на нужном уровне. Еще этот модуль отключает подъемник, если на его пути что-то встретилось, например рука или голова


А что без модуля комфорта нельзя нажать кнопку:опустить-поднять как надо и отпустить кнопку ? бред какой-то...
u313
Можно, но надо держать кнопку во время движения стекла, а модуль позволяет запомнить требуемое положение и после стоянки открыть окно на нужную высоту коротким нажатием кнопки. Вроде даже есть варианты, когда при снятии с охраны стекла возвращаются в то положение, в котором были до постановки. А при постановке все стекла закрываются. Вот примерно такой смысл в этих комфортных модулях.
Alexijinr
ясненько, комфорта мне и без модуля комфорта хватит ))
спасибо
Vitalij
u313
это один из наших так умеет, но я почитал, что его надо обучать чуть ли не каждый месяц и отказался от такого "удовольствия".

Alexijinr
потом доставлять лишний гимор. Лучше сразу усе сделать по-человечески - поверь.

Оно вот так с сатурнами получилось
http://www.vitalij.nm.ru/steclopod.htm
Boriskin
Vitalij
из наших ет наверно бета!
по инструкции...по желанию обучать раз в год....но никак не в месяц
функций море....и спеыильно под тазик заточен
Vitalij
Да знаю бету, спустя 2 года встретил в магазинах.
По функциональности она самая навороченная, по надежности - не знаю - не юзал.
Для себя решил, что достаточно работы в одно касание, закрытие всех стекол при постановке на охрану. Поэтому и хватает и сатурна и беркута и конечное же + бета Smile По сатурну претензий пока нет.
burger
В 13-ой хотел кнопки стеклоподъемников установить в шахту между сиденьями. Думал, что подойдет двухкнопочный пульт от "десятки", а он нехороший человек чуть-чуть по длине не входит. Пришлось пока бокс засунуть вместо выломанной заглушки. Confused Есть ли для Самары-2 подобные пульты? 8-)
Boriskin
BOSS
кто подскажет,какие лучше ЭСП поставить в 8-ку или 13?и какие могут возникнуть проблемы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы