Страница 1 из 2
mik58
Устанавливаю третьи колодки были
1 заводские ТАГИР
2 на 10000 поменял на зеленые ферадо
3 на 30000 поменял на росдот (сейчас)

машине 1,5 года 30000 пробега, АБС

1 все нормально открутилось
2 колодки истерты равномерно и между собой и между колесами
3 поршни на цилиндрах вдвинулись нормально с адекватным усилием

по ощущениям росдот понравились больше чем зеленые ферадо, мне на них было хуже чем на тагир
порадовало качество заводских цилиндров
из всего отрицательного зеленые ферадо на них было не комфортно
clona-net
дружок-рановато... тормози двигателем , а потом тормозами, либо комбинируй, торомза+ коробка. иначе тебе ни каких колодок даже на 8 тыков не хватит
mik58
clona-net писал(а):

дружок-рановато... тормози двигателем , а потом тормозами, либо комбинируй, торомза+ коробка. иначе тебе ни каких колодок даже на 8 тыков не хватит


вобще то 30000-10000 = 20000 тыков на зеленом ферадо но они не понравились. Да и не стоит задача экономии тормозных колодок...
Кот Матроскин
"всем нравятся, а ему нет" Smile
может попались поддельные? Pardon
mik58
ну не знаю ставил на официальном сервисе заплатил денег и за колодки по их ценам и за установку ...
а не понравилось что как то жестковатые они чуть надавишь посильнее и сразу АБС начинает пихаться сложно было привыкнуть плавно тормозить, вот на родных ТАГИР и сейчас на росдот можно гораздо комфортнее выбирать режим торможения
uBaH
mik58
Это значит что ТАГИР и росдот ни хера не тормозят!
krot 21224
clona-net писал(а):

дружок-рановато... тормози двигателем , а потом тормозами, либо комбинируй, торомза+ коробка. иначе тебе ни каких колодок даже на 8 тыков не хватит



+1
Задние колодки, заводские, поменял на 50 000 км.
vadikk1200
clona-net писал(а):

дружок-рановато... тормози двигателем , а потом тормозами, либо комбинируй, торомза+ коробка. иначе тебе ни каких колодок даже на 8 тыков не хватит


Это как тормозить то надо так что на 8 тык только хватало? У меня машина без АБС конечно но родных колодор мне хватмло на 42 ткм.
mik58
ну во первых субьективно мне казалась что на ферадо несло меня больше (может я аккуратнее тормозил чтобы АБС не пихалась при каждом торможении)
и во вторых основное торможение должно происходить в паре колодка - диск, а случае жесткого торможения ферадо колесо блокировалось и если бы не АБС то получалась бы торможение в паре покрышка-дорога что менее эффективно
uBaH
mik58
Щас просто еще зима... Мне все равно феродо зеленые очень понравились!
алекс34
Росдот ставил какие? Там у них два вида, подешевле и подороже. У меня сейчас стоят РосДот Евро, те что подороже. Что-то они мне не очень. На тормозных дисках какие-то ошметки, раньше с другими колодками диски блестели. Еще у одной колодки пружинка сломалась. Сейчас прикупил зеленые Феродо, скоро поменяю.
mik58
krot 21224 писал(а):

clona-net писал(а):

дружок-рановато... тормози двигателем , а потом тормозами, либо комбинируй, торомза+ коробка. иначе тебе ни каких колодок даже на 8 тыков не хватит



+1
Задние колодки, заводские, поменял на 50 000 км.


1 проехал я всетки 20 000 между заменами передних колодок
2 у нас можно час по пробкам езить на первой второй естественно это не хорошо для колодок да и сцепление тоже меньше живет и расход соответственно бензина Sad
mik58
алекс34 писал(а):

Росдот ставил какие? Там у них два вида, подешевле и подороже. У меня сейчас стоят РосДот Евро, те что подороже. Что-то они мне не очень. На тормозных дисках какие-то ошметки, раньше с другими колодками диски блестели. Еще у одной колодки пружинка сломалась. Сейчас прикупил зеленые Феродо, скоро поменяю.


в такой черной коробочке вроде держинские завтра посмотрю и отпишусь
алекс34
mik58 писал(а):

алекс34 писал(а):

Росдот ставил какие? Там у них два вида, подешевле и подороже. У меня сейчас стоят РосДот Евро, те что подороже. Что-то они мне не очень. На тормозных дисках какие-то ошметки, раньше с другими колодками диски блестели. Еще у одной колодки пружинка сломалась. Сейчас прикупил зеленые Феродо, скоро поменяю.


в такой черной коробочке вроде держинские завтра посмотрю и отпишусь


РосДот оба вида дзержинские Smile В черной коробке - ЕВРО, подороже, в серой - Комфорт, если не ошибаюсь, они подешевле.
А тормозной диск блестит? У меня на дисках что-то типа черных соплей.
mik58
по диску не заметил проблем просто эти же колодки я на 2114 поставил там АБС нет но я четко понимаю когда колеса заблокируются т.е. нормально они тормозят хочешь меньше хочешь больше хочешь в юз пусай
pvs_sem
mik58
у вас колодки с датчиками,какая цена?
у меня нет ABS
mik58
pvs_sem писал(а):

mik58
у вас колодки с датчиками,какая цена?
у меня нет ABS


нет на колодках нет датчика это обычные 08 колодки с переди, на приорах с АБС задние колодки оригинальные
Izverg
Я поменял родные на зеленые Ферродо при пробеге 2000км, т.к. родные очень уж жесткие - диск уже начали портить. Ферродо же по тормозным свойствам очень понравились - мягонькие, плавненькие. У них один минус - свистели в конце тормозного пути аж до 9000 пробега. Сейчас пробег 11000 и тишина)))) Good
uBaH
Izverg
+1

А то что с феродо у него АBS срабатывала это значит сцепные свойства колодки с диском хорошие Wink
mik58
я всетки счетаю что колодки не должны моментально блокировать тормозной диск это как раз неправильно
uBaH
mik58
Летом тоже сразу блокирует?
mik58
естественно (менял летом) что мне сразу и не понравилось на зиму я уже как то попривык ...
uBaH
mik58
А резина какая летняя и какая зимняя?
mik58
летня кама-евро
зимняя мишелин икс аис норд
uBaH
mik58
У меня тоже кама-евро, может колодки поддельные, я много колодок перепробывал и эти больше всего понравились! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы