Страница 1 из 1
Taksun
Извиняюсь за баян, но ситуация не из приятнейших! Ехал как-то по гололеду, руль прямо колеса прямо начинаю притормаживать, машину начинает крутить вокруг своей оси! Скорость была не более 40 км. Ну я подумал мол гололед все дела! Потом перепроверил ,выехал на мокрый асфальт разогнался и педаль тормоза в пол, машины уходит вправо, руля не тянет, слышен визг правой покрышки! Загнал ее на подъемник проверили нет ли воздуха в шлангах, не повреждены ли шланги, колодки диски, суппорта не заклинены - все в идеале, мастер грешит на главный тормозной цилиндр! Сталкивался кто-нибудь с его поломкой или с такой ситуацией???
clona-net
проблема в том что не олегулирован тормозной баланс между передними и задними калесами... получается так что задние калеса у тя тормозят первыми чем передние , вот и едет к заносу жопы.... регулируется в принципе просто если разбираешся как... под жопой тачки слева есть регулятор(читай мурзилку) нужно потом 2 чела чтоб проверяли баланс.. ну а легче сьездить в сервис - руб 500 максимум
clona-net
хех, а мастерте еще скажет много чо, лиж ьы деньги срубить =)
Yaffet
Надо на свежем снежку (у вас на песочке) оттормозиться несколько раз с блокировкой всех колес, осматривая при этом следы торможения.
Все колеса должны начинать блокироваться примерно одновременно. То колесо, которое блокируется последним является причиной данной проблемы.
А дальше всё просто: колодки, диск-барабан, суппорт-цилиндр, ГТЦ к осмотру и дефектовке.
Taksun
clona-net писал(а):

проблема в том что не олегулирован тормозной баланс между передними и задними калесами... получается так что задние калеса у тя тормозят первыми чем передние , вот и едет к заносу жопы.... регулируется в принципе просто если разбираешся как... под жопой тачки слева есть регулятор(читай мурзилку) нужно потом 2 чела чтоб проверяли баланс.. ну а легче сьездить в сервис - руб 500 максимум

Я повторюсь.. жопу не тянет, тянет переднее правое колесо, оно блокируется быстрее левого переднего!!!
clona-net
ну тогда это развал-схождение
Taksun
Развал делал неделю назад, геометрия в норме все ок! руля не тянет! Да и причем здесь развал, если правое передние колесо блокируется сильнее левого переднего!
clona-net
вы не можете занеметить что у вас блочит .. правое или левое.... мотивируется просто уходом в сторону....
1. если уносит слабенько. - провреяем развал/, его серавно проверить надаю

2. если сильно-руль прямо- и уносит -знач работает одна колодка как нада, вторая почти сдохла...

даже если колодка одна стерта то не будет такого вода 100%.

это означает одно... видимо течь тормозной в одной из колодок , либо в патрубке тормозной что то застряло.. вякое может быть....




просто изначально не понял суть вашей проблемы
clona-net
ну а если менять колодки, то не забывайте, что нада м енять сразу 2.... и всетаки мне кажется что что то струбкой...
clona-net
прокачайте систему тормозов
Yaffet
Taksun писал(а):

переднее правое колесо, оно блокируется быстрее левого переднего



Проблема в переднем левом.
Колодки, суппорт (цилиндры суппорта), диск, трубки. ГТЦ вряд-ли.
Если колодки в норме, проверить как ходят цилиндры суппорта (это будет видно по износу колодок), прокачать воздух (очень возможная причина).
clona-net
Yaffet писал(а):

Taksun писал(а):

переднее правое колесо, оно блокируется быстрее левого переднего



Проблема в переднем левом.
Колодки, суппорт (цилиндры суппорта), диск, трубки. ГТЦ вряд-ли.
Если колодки в норме, проверить как ходят цилиндры суппорта (это будет видно по износу колодок), прокачать воздух (очень возможная причина).


ну а разве я не также сказал ? =)
Taksun
Я же писал выше.. проверили колодки.. цилиндры.. прокачали все! Блокируется первое (или сильнее) правое, по логике и визгу колеса!
Yaffet
Taksun
Поспорим с логикой?
Если раньше тормозит правое, значит левое запаздывает? Так?
Раз левое запаздывает, значит проблема в нем? Так?
ГТЦ в разрезе видел? Если бы проблема была в нем, то запаздывало бы и заднее правое относительно заднего левого. Есть такое? Нет?
Значит проблема в торомозной системе переднего левого колеса.
ne_gonshik
у меня вот правое блокируется на льду сразу почти, и соответственно авто тянет влево! так как колесо в юзе тормозит хуже почти заблокированного. Зад вообще слабо тормозит. Приходится не ездить на нейтрали и отучать себя жать на сцепу при торможении.

Но мне надо прокачать один из контуров получше, по-моему.

Может ли износ дисков влиять на разность тормозных усилий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы