Страница 2 из 3
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

Просто жидкость ушла и все.


Если ушла ищите куда, тормозуха после себя след оставит и причем его просто та не замажешь.
AJ_REX
спасибо автору,что поднял этот вопрос...Такая же ситуация случилась именно когда мороз ударил - 25на трассе,сначало просто моргала на кочках,потом стала гореть постоянно,горит только одна лампа от ручника(на бороде),и всё тут,сначала думал что это что то с контактами(замыкание например),а тут оказывается дело может быть и в тормазухе,завтра надо будет посмотреть повнимательнее,вроде так осматриваю часто подкапотное пространство,в глаза не бросилось,что нет тормозной жидкости(((,да и тормозит(тьфу,тьфу,тьфу) вроде нормально nea
Ещё раз спасибо форуму за полезную информацию,всё таки классика это загадочное существо,начиная с того что возбуждение генератора идёт через лампочку накаливания Smile
И что то я не читал в той книжечке которую дают при покупке машины что на морде лампочка может означать уровень тормозной жидкости nea
mik21074i
а у меня написано там я точно помню читал как то...завтра найду укажу страничку Smile
D_K_
AJ_REX
Из книжки что с машиной шла:
Цитата:


(Р) - сигнализатор включения стояночного тормоза. Загорается красным светом, если включено зажигание и поднят рычагс стояночного тормоза.
(!) - сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Сигнализатор загорается постоянным красным светом, если уровень жидкости в бачке опустился ниже допустимого предела из-за расхода жидкости или вследствие повреждения системы. Для контроля исправности самого сигнализатора он загорается при включении стартера или поднятом рычаге стояночного тормоза.


Может манжетки в главном тормозном цилиндре потекли (пощупай его снизу в районе крепления к ВУТ обычно там мокрый, да и редуктор рулевой будет влажный если капало. Если сухо - осматривай колеса. С тормозами шутки плохи: сейчас по 1 капле убегает при каждом нажатии а потом провалится в пол когда под горку лететь будешь....
Честно признаться сам попался на это. Мороз был и замигала. Уже мысленно схему вспоминал, постукал по панели (типа замыкает вдруг заработает, потом страхом пробрался мол если замыкает мало ли где вдруг заглохну в пути вообще не доеду). Потом тормозная на ум пришла - вылез подергал поплавок вверх вниз - лампочка загорается и гаснет. Обозвал мысленно себя лохом... Smile Сбивает что загорается при ручнике. Начинаешь думать что типа кнопка большая если не заметишь на панели - то дублирует на торпеде

Последний раз редактировалось: D_K_ (23 Января 2010 00:51), всего редактировалось 1 раз
mik21074i
D_K_ писал(а):

Из книжки что с машиной шла:
Цитата:

(Р) - сигнализатор включения стояночного тормоза. Загорается красным светом, если включено зажигание и поднят рычагс стояночного тормоза.
(!) - сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Сигнализатор загорается постоянным красным светом, если уровень жидкости в бачке опустился ниже допустимого предела из-за расхода жидкости или вследствие повреждения системы. Для контроля исправности самого сигнализатора он загорается при включении стартера или поднятом рычаге стояночного тормоза.


стр 22. а так же стр.44 руководство по эксплуатации автомобилей и их модификаций LADA 2105 2107 Wink
AJ_REX
mik21074i писал(а):


стр 22. а так же стр.44 руководство по эксплуатации автомобилей и их модификаций LADA 2105 2107 Wink


спасибо что ткнули пальцем но я нашёл упоминание только на стр 44))
Другой вопрос чем доливать:Есть тормозная жидкость DOT 4 и DOT5
и какой лучше фирмы,т.к. разница в цене в разы.... wwow
mik21074i
а там какая заправлена?такой и доливать надо, у меня дот4 в чем отличия от дот5 без понятия:) Pardon

в жигули дорогие жидкости мало кто льет:)
Ездец
У дот5 выше температура кипения, но заметно дороже. Лучше менять тормозуху раз в два года, можно чаще. Смешивать дот4 и дот5 можно.
mik21074i
зачем тормозной жидкости высокая температура кипения, она разве сильно греется?летом тормозуху менять буду и шланги заодно первый раз за три года!а в бачке сцепления тоже ведь тормазуха?как ее менять и когда??
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

зачем тормозной жидкости высокая температура кипения, она разве сильно греется?


При торможении да, а если еще при экстренном с блокировкой ,греется и еще как и даже зимой,попробуйте эксперимент затормозите экстренно а потом пальчиком тормозной диск потрогайте,главное не прижечь палец.
mik21074i
ну что диски/барабаны греются это я в курсе а вот что ТЖ да так сильно что закипеть может не знал Pardon
Robinzon 54
Для классики Дот-4 рекомендации завода изготовителя.
AJ_REX
Robinzon 54 писал(а):

Для классики Дот-4 рекомендации завода изготовителя.


Спасибо,за ответ всем.У меня залита тормозная жидкость производителем,вот и спрашивал что бы при смешивании ничего плохого не сделать....
На счёт цен,DOT 4 500мл(!!!) 55 руб,а DOT5 250мл 130 руб,конечно дело не в цене а в качестве,но зачем платить больше...
Robinzon 54
AJ_REX писал(а):

конечно дело не в цене а в качестве,но зачем платить больше...


Вот именно! Всегда хочется что бы было круто,главное знать а надо ли оно.
D_K_
ДОТ-5 вроде как чистая синтетика и как следствие более подвержена к убеганию через манжетки цилиндров если они уже подизношены. А оно надо вам? ДОТ-4 работать нормально будет и дешевле стоит. Нормальная - от Тосол-Синтез РосДот-4 (в серой бутылке черепаха нарисована)
Andreiko
D_K_
Приятно, когда ясновидящие посещают форум Smile
Сегодня махнул ГТЦ.
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

Сегодня махнул ГТЦ.


О ,а что умер что ли?не рановато ли,или сейчас так делают?
Andreiko
Robinzon 54
4 года ему было, не знаю, много это для ГТЦ или мало. Все через него и ушло, редуктор весь мокрый был.
Зато сейчас красота, педаль твердая, как пенис юноши в пубертате Smile
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

Зато сейчас красота, педаль твердая, как пенис юноши в пубертате


Значит действительно пора,мой 21 год жил,видать судьба такая.
mik21074i
ГТЦ это че?главный тормозной цилиндр? redfac
Andreiko
mik21074i
это значит моему через полтора года тоже предписано умирать???
Andreiko
mik21074i
Это значит, что нужно периодически проверять состояние тормозной системы Smile Самоуспокоенность опасна! Я неделю уже с этой лампочкой катаюсь, самоубийца.
mik21074i
у меня сначала мигала на ухабах бездорожья...а как только постоянно гореть начала сразу жидкости до горловины долил!пол бачка почти!через недели две менял передние колодки, часть жидкости выдовылась через спускник, когда поршни втапливал...через месяц менял задние колодки, тоже часть жидкости пришлось выдавить в сумме как раз и получилось где то пол бачка...
alex_id
http://ladyauto.ru/index.php?mod=49&id=6273
Про ТЖ. Что это такое, какие бывают, что и с чем смешивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы