Страница 1 из 1
валис
Соседи, откликнитесь, где в Вашем городе можно приобрести (и можно ли) комплект пружин подвески на ВАЗ-2108 производства Пермского пружинно-рессорного завода (ППРЗ) с зелёной маркировкой (мягкие).
У нас такие не продаются, все только Орловские и какие-то "завод" россыпью без маркировки и обозначений.

Вот ссылка на фото этих пружин, как они выглядят в натуре: http://s52.radikal.ru/i137/1001/fb/a1a6928f5c6a.jpg

Последний раз редактировалось: валис (16 Января 2010 22:50), всего редактировалось 1 раз
Квотер
А по инету заказать?
валис
Может в Туле и можно, к вам от столицы раз плюнуть доставить, но не у нас, мы-же на окраине, так что только прямая покупка.
И вообще, прежде чем купить, надо руками вещицу потрогать, для уверенности. А то у нас во Пскове продавцы любят говорить, когда приносишь проданную не ту деталь, что хотел купить, мол надо было тщательно, батенька, смотреть сразу. И их не волнует, что тебя с пеной у рта сам же при продаже доказывал, что точно подойдет.
А ты ИНЕТ....
Мы еще не доросли до этого

Так что прошу откликнуться знающих людей конкретно по теме
shab niggurat
а что хорошие? я и не знал что у нас такой завод есть)))
валис
Нормальные, ГОСТовские, завод специализированный, идут говорят на конвейер ВАЗ, завод выпускает пружины для ВАЗ-2108 с 1984 года (информация с их сайта).
Отзывы по форумам - положительные.
Во всяком случае для меня - они лучшие, так как комфорт нужен, а не тюнинг-спорт-рейсинг.
валис
Также Питерцы и Псковичи, если есть такая информация, где продаются или покупали таковые пружины ППРЗ, поделитесь информацией, очень нужно!
Berkut_Spb
валис писал(а):

Нормальные, ГОСТовские, завод специализированный, идут говорят на конвейер ВАЗ, завод выпускает пружины для ВАЗ-2108 с 1984 года (информация с их сайта).
Отзывы по форумам - положительные.
Во всяком случае для меня - они лучшие, так как комфорт нужен, а не тюнинг-спорт-рейсинг.


Стоковых пружин хороших нет supercool
Ну а кому нра качки, нырки и проч - welcome как говорится.
Автор ставь лучше Kilen - самый лучший аналог стока.
валис
Нет что-ли информации, или неохота?
Не верю, что нет!
-=Worm=-
Berkut_Spb писал(а):

Автор ставь лучше Kilen - самый лучший аналог стока.


поддерживаю, даже они немного по жёстче будут.
валис
-=Worm=- писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Автор ставь лучше Kilen - самый лучший аналог стока.


поддерживаю, даже они немного по жёстче будут.



НАРОД! ВЫ ТЕМУ ТО ЧИТАЙТЕ!

МНЕ МЯГКИЕ НУЖНЫ конкретного завода - ППРЗ
, а Вы опять про ТЮНИНХХХХХ!

Рассуждения здесь не уместны, нужна информация в виде конкретных адресов!
-=Worm=-
валис
тебе не про тюнинг, а про проверенные детали аналогичные стоку, чтобы не упароться в Г, если тюнинг, то занижение supercool
raven_
На 100% конечно не скажу, но именно ППРЗ ни разу не видел. Конечно они могут продаваться как "АвтоВАЗ" Pardon
Если надо, могу телефоны основных магазинов запчастевых дать, прозвонишь.
ЗЫ: Привет скобарям! Smile
валис
raven_ писал(а):

На 100% конечно не скажу, но именно ППРЗ ни разу не видел. Конечно они могут продаваться как "АвтоВАЗ" Pardon
Если надо, могу телефоны основных магазинов запчастевых дать, прозвонишь.
ЗЫ: Привет скобарям! Smile



Как АвтоВАЗ продаваться они не могут, у них своя упаковка и этикетки (см. фото ссылку в начале темы).

Вижу, что в России таковых явно нет в продаже, в Украине - есть.
Что-же, все поставки на Украину?
BladeS
значится так, 2 магаза, где еще не смотрел твои пружины это "Автомир" (тел. 97-18-88) и "У Миши" (тел. 61-34-52). В остальных либо нету, либо магазин с сомнительными зп.
валис
BladeS писал(а):

"Автомир" (тел. 97-18-88) и "У Миши" (тел. 61-34-52).



Огромное спасибо BladeS!

Позвонил в эти магазины, с ППРЗ они не работают и их пружины не продают.

Рекомендуют какие-то Питерские - производства СИРИУС, но интересно, что (со слов продавца "У Миши") они там все производятся одной жёсткости, якобы средней, никакой цветовой маркировки на них не наносится, и стоят одинаково - комплект передних или задних по 1050 рублей (обычно задок дешевле).

Так что Новгород имеет то-же, что и Псков - Орловские и ЗАВОД (Сириус, якобы оборудование - аналог ВАЗовского).
raven_
валис
Когда надо что-то эксклюзивное, Новгород обычно не парится, и либо едет в Питер, либо заказывает Pardon
Berkut_Spb
валис писал(а):


Позвонил в эти магазины, с ППРЗ они не работают и их пружины не продают.
[/b]


Что неудивительно supercool
валис
Berkut_Spb писал(а):

Что неудивительно supercool



Ну, а с этого места поподробнее, ведь Вы явно что-то знаете о том, почему с ППРЗ не работают, раз утверждаете подобное?
Очевидно из-за:
1. плохого качества пружин ППРЗ ( в Украине о них великолепные отзывы)
2. нежелания работать "МЕНАГЕРОВ" автомагазинов?
Berkut_Spb
валис почитай форум и уверен тогда поймешь какие пружины стоит ставить, а какие нет:
http://www.google.ru/search?as_q=&hl=ru&newwindow=1&num=10&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B&as_oq=&as_eq=&lr=&cr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=autolada.ru&as_rights=&safe=images
+
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388
О ППРЗ, которые ты тут нахваливаешь, слышу впервые. А так как я немного в теме, то сл-но они нафиг никому не нужны (ну кроме тебя).

Впрочем успехов в поисках.
валис
Berkut_Spb писал(а):

валис почитай форум и уверен тогда поймешь какие пружины стоит ставить, а какие нет:



Так у меня проблема с выбором не стоит.
Мне нужны нормальные заводские пружины, которые идут на сборку Самары 2108. С этикетками или наклейками, с нормальными о них отзывами.

Почитав всевозможные форумы, понравились отзывы о ППРЗ, на них и этикетка есть, и упаковка заводская. Вот и ищу.


Сегодя во Пскове зашел в автомагазин, не левый, спросил про пружины, и мне предложили "заводские производства ВАЗа".
Правда никаких опознавательные знаки завода-изготовителя, наклеек и упаковки нет и в помине, все россыпью.
Может продавцы и правду говорят, а может и врут преспокойно, так как форумчане пишут, что "ВАЗ пружины сам не делает".
Berkut_Spb
валис ну если тебе нужны именно ППРЗ (хочу такие и всё), что мешает например позвонить на завод и уточнить где купить.
Также можно попробовать выпросить посылку наложенным платежом - у меня с литыми дисками Виком так получилось (давно правда дело было). Других вариантов думаю нет, а под "пружины АвтоВАЗ" купишь скорее всего полную шляпу, чем качественный продукт.
валис
Berkut_Spb писал(а):

ну если тебе нужны именно ППРЗ (хочу такие и всё), что мешает например позвонить на завод и уточнить где купить.



Спасибо за дельный совет.
Позвонил. Проблем нет никаких, после перечисления денег в течение недели обещали доставить с завода комплект пружин, какой мне надо.
Буду ждать, процесс пошёл.


Они действительно работаюти с Тольятти и Ижмашем, только успевают пружины поставлять. Очень тесные связи с Украиной и другими регионами Поволжья, Урала и Сибири. В Северо-Западном регионе оптовиков у них нет, только отдельные заказы.
Berkut_Spb
валис писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

ну если тебе нужны именно ППРЗ (хочу такие и всё), что мешает например позвонить на завод и уточнить где купить.



Спасибо за дельный совет.
Позвонил. Проблем нет никаких, после перечисления денег в течение недели обещали доставить с завода комплект пружин, какой мне надо.
Буду ждать, процесс пошёл.


Они действительно работаюти с Тольятти и Ижмашем, только успевают пружины поставлять. Очень тесные связи с Украиной и другими регионами Поволжья, Урала и Сибири. В Северо-Западном регионе оптовиков у них нет, только отдельные заказы.


Вот кризис научил быть адекватным к любому клиенту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы