Страница 2 из 6
ms747
ДюКЧ писал(а):

а то, что эти свечи дают приход по сравнению со старыми - дык старые же ж!


Я наоборот перешел с трех на обычный...Почувствовал сразу.С тремя лучше ехала,хоть и свечки старые были.Да еще и непонятного производителя.
parovozik
ms747 писал(а):

Я наоборот перешел с трех на обычный...Почувствовал сразу.С тремя лучше ехала,хоть и свечки старые были.Да еще и непонятного производителя.


Вот братан молодец. А то понаписали тут, что многоэлектродные свечи гуано, а сами на них ни разу и не ездили. Я ездил и на одноэлекродных и с четырьмя электродами. И разница есть и довольно хорошая. ms747 спасибо что поддержал.
Диман09
вот и я тему создал неспроста...сам ездил на 3х электр. ТРЕК TRS SPORT и разницу с обычными заметил....расход в норме,запуск отличный в любую погоду...пропусков зажигания нет
ДюКЧ
ну г#$@ом я не называл. еще раз - лучше, хуже не будет только из-за того, что добавлены электроды. если и будет, то это незначительный мизер.
можбыть вы верите и в то, что зубная щетка лучше чистит, если щетинки под углом? ROFL тогда вы дети рекламы
parovozik
ДюКЧ писал(а):

можбыть вы верите и в то, что зубная щетка лучше чистит, если щетинки под углом? тогда вы дети рекламы


А ты не сравнивай свечи зажигания с зубной щёткой. Трём человекам одновременно не может казаться что многоэлектродные свечи лучше одноэлектродных. Ты сам то на трёхэлектродных или четырёхэлектродных ездил?
ДюКЧ
не, мне бабло на приблуды жалко! просто я в свое время много прочитал про подобные девайсы, кстати, первые "навороты" были с дыркой в электроде. ну да ладно, настаивать не стану! и все таки это рекламный ход, жаль очевидного не видите!
ms747
ДюКЧ писал(а):

просто я в свое время много прочитал про подобные девайсы


Читать одно.Может автор статьи тоже ошибался Smile

Последний раз редактировалось: ms747 (24 Января 2010 23:43), всего редактировалось 1 раз
Диман09
АВТОР статьи попробовал И ЗАМЕТИЛ разницу,поэтому и вопрос поднял....поверь не от скуки темы тут создаются
Диман09
меня вообще поражают сторонники сайтов свонга и т.п. уважаемые,а вы УВЕРЕНЫ что этой инфе можно верить?? это лишь галимый черный пиар компаний-конкурентов,не более...СВОНГу большинство верит как отцу родному...и никакие факты их не убеждают.. завтра я создам подобный сайт-буду хаить фирму бош(например) и ЧЕЕ?? вы станете мне верить?? уверен,что нет...поэтому не обливайте грязью то-чего даже в руках не держали...и всякие черные пиары рассчитаны на малообразованных,которые верять на слово,даже не пробуя собственно сам товар
Диман09
А про зубную щетку добавлю....ДюКЧ-а ты уверен,что щетинки под наклоном чистят не лучше??? ты опыты проводил? ты просто НТВ док.фильм. посмотрел и поверил им на слово...репортерам -журналистам...а считаешь наверно,что тебе всю правду открыли....а вдруг,это пиар на другой пиар и не более
kazak1102
Вчера-сь покупал свечи... Городок Ирпень, что под Киевом... Хотел БОШ-платинум... БОШа ваще нет... Есть МАСТЕР, говорят трёхэлектродный, немцы, БОШ-отстой... Шо делать, купил, завтра поставлю... Посмотрим, шо там так хвалят... Термостат МАСТЕР тож хвалили... Моё мнение - г...но...
Sonauto99
У меня опыт по пользованию трхэлектродных Бриск. Не скажу, что лучше или хуже. Но после них поставил NGK обычные, разницы особой не заметил, даже NGK показались по стабильнее. Кстати они стоят у меня уже 2 или 3 года, не помню точно и прошел я на них уже под 50 тыс.км. Менять пока не собираюсь.
parovozik
ДюКЧ писал(а):

не, мне бабло на приблуды жалко! просто я в свое время много прочитал про подобные девайсы, кстати, первые "навороты" были с дыркой в электроде. ну да ладно, настаивать не стану! и все таки это рекламный ход, жаль очевидного не видите!


Вот вот, не пробовал а ругаеш трёхэлектродные свечи. А про то что ты читал я скажу так, на сарае тоже йух написано, в сарай заходиш а там дрова лежат.
d.dmitry
Sonauto99
+1
НЖК рулят, непалевные. Владел 21063 контактное зажигание, вот на ней понятно какие свечи лучше, НЖК поставил и 2 года невыкручивал.
maximk
Про гуляющую искру - не то чтобы она гулят в процессе одного воспламенения, но каждый новый раз бьет в разный электрод. Это отчетливо было видно, когда у меня были beru ux79, и в процессе умирания ДМРВ начали коптится. Так вот место где проходит искра было, естественно чище, прожигалось, и таких мест было 2 (так устроены эти свечи, хотя и 4-х электродные).

Т.е. у искры все же есть альтернатива, куда стрелять. Да еще и она не перекрывается электродом, как в обычных свечках.
Лёха-09i
стоят у меня такие свечи НЖК Япония, тока они идут на завод VAGa то есть на фольцы, ауди и прочее. пока ещё не подвели-не жалуюсь, хотя нада бы выкрутить глянуть состояние
ms747
Сегодня поставил Бош четырехэлектродные.Посмотрим как поведут себя...Дороже чем Бош Платина...
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Есть МАСТЕР, говорят трёхэлектродный, немцы, БОШ-отстой... Шо делать, купил, завтра поставлю... Посмотрим, шо там так хвалят... Термостат МАСТЕР тож хвалили... Моё мнение - г...но...


Поставил МАСТЕР трёхэлектродные, завёлся нормально, прогрелся, выбросил одну свечку, поставил старую БОШ... Полёт нормальный...
Приговор - свечи г...но... БОШ не н...бёшь... Good Буду искать БОШ...
ДюКЧ
maximk писал(а):

Про гуляющую искру - не то чтобы она гулят в процессе одного воспламенения, но каждый новый раз бьет в разный электрод.


позвольте тупо спросить: И ЧО? искра-то одна! мощность та же! ептыть, братцы, я с вас хьюею! вы практически 5 колесо хвалите, типа, проходимость повышает. включи логику!
maximk писал(а):

Да еще и она не перекрывается электродом, как в обычных свечках.


пиззецъ! а распостранению вспышки остальные 3, стал быть не мешают?! nea вспышка-то лучами через "забор" пойдет. lol1 [/b]
Диман09
ДюКЧ
надежность искрообразования тебе о чем-то говорит??? так вот весь изюм в том,что меньше вероятность пропуска зажигания на 3х электр. свечах....ЭТО И ЕСТЬ ПЛЮС ТАКИХ СВЕЧЕЙ....и ресурс еще можно добавить сюда...ни о каких 3х искрах и т.д. и т.п. никто не уверяет


а про забор....фантазии совсем нет походу,чтоб представить как свеча расположена в цилиндре....поджигает она центром,а не боком (3х электр.разумеется) поэтому ничего не мешает....ну напряги пространственное мышление хоть на секунду и поймешь все
maximk
Диман09 писал(а):

надежность искрообразования тебе о чем-то говорит??? так вот весь изюм в том,что меньше вероятность пропуска зажигания на 3х электр. свечах....ЭТО И ЕСТЬ ПЛЮС ТАКИХ СВЕЧЕЙ....и ресурс еще можно добавить сюда...ни о каких 3х искрах и т.д. и т.п. никто не уверяет


Вот-вот. Я еще задумываюсь насчет холодного пуска. Что-то мне подсказывает, что он на многоэлектродках должен быть увереннее.

Еще такой момент. Вчера менял свечи, так как несчадно залило старые, было очень холодно и полудохлый аккум. Ну так вот - на новых свечах я во-первых впервые увидел расход 0.6 л, а во вторых сразу отметил более ровную работу на ХХ.

Потом я еще раз заводидся в мороз, еле-еле, с троением, но завелся - прогрелся. И - уже 0.6 л не увидел. Доехал до работы, ради любопытства выкрутил свечи - черные, но уже начали очищаться. Думаю, проехать по трассе и с ними все будет опять ок.

Так вот - я это все к чему - надежность искры - вещь очень заметная. И на ровности работы мотора, и на расходе и на уверенности пуска. Чисто логически рассуждая - вот именно на многоэлектродках искра должна быть надежнее. Хотя бы потому, что она открытая, а не под электродом. Не зря же были шаманские пляски с ориентированием обычных свечей...
parovozik
maximk писал(а):

Я еще задумываюсь насчет холодного пуска. Что-то мне подсказывает, что он на многоэлектродках должен быть увереннее.


Так и есть.
Диман09
приятно,что есть вменяемые люди,которые логически спокойно рассуждают...а не тупо насмехаются на всеми новшествами и доводами...и молятся на свонга)
Диман09
верить слухам и советам "дяди васи" безоговорочно могут лишь наивные и недалекие....которые при этом считают себя самыми умными,а остальные лохи....так вот истинные лохи-это те,кто ведется на действительно искренний развод,в силу своей серости...
алексей6699
Диман09
поддерживаю в вопросе о свечах, но не рви ты так сердце! тот кто хотел, тебя услышал! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы