Страница 1 из 2
Oleg_093
Кто знает, как сделать так, чтобы на 102 окна не потели? Печка греет, вентилятор работает, постоянно потеют окна! Обдув на окна стоит..... Sad
PRo100
Oleg_093 писал(а):

Кто знает, как сделать так, чтобы на 102 окна не потели? Печка греет, вентилятор работает, постоянно потеют окна! Обдув на окна стоит..... Sad



ВЫключи режим рециркуляции воздуха. Обычно помогает.
А вообще физиу надо было учить... Внутри тепло+влага- снаружи холодно=конденсат на стекле. Laughing
Koba
Может выпил чего то не того?Smile А вообще у меня тоже потеет. Приоткрываю окна немного вот и всё.
Хотя подозреваю что чтото не так. Вентиляция где то в не работает. Т е воздух не вытягивает из салона.
tovich
У меня всё ОК, правда машина 12-ая и только если печка работает: "всё на стекло" скорость >=2.
Suslov
Цитата:

Кто знает, как сделать так, чтобы на 102 окна не потели? Печка греет, вентилятор работает, постоянно потеют окна! Обдув на окна стоит.....



ИМХО помимо перечисленных выше есть еще 2 причины потения:
1. Уровень тосола маловат - для охлаждения двигла хватает (сезон сейчас такой прохладненький), а в радиатор печки тосолу поступает недостаточно, вот и не нагревает как следует.
2. Накрылся термостат в положении "открыто", весь тосол гоняет по большому кругу, он соответственно не может быстро нагреться до нужной кондиции, а лишь через 20-30 минут (смотря какой градус на улице), да еще салон весь нагреть надо - вот на стекла-то тепла и не хватает уже.
Qiller
PRo100 писал(а):

Oleg_093 писал(а):

Кто знает, как сделать так, чтобы на 102 окна не потели? Печка греет, вентилятор работает, постоянно потеют окна! Обдув на окна стоит..... Sad



ВЫключи режим рециркуляции воздуха. Обычно помогает.
А вообще физиу надо было учить... Внутри тепло+влага- снаружи холодно=конденсат на стекле. Laughing



Поддерживаю! Обычно это одна из основных причин.

Ну ещё состояние самого водителя "после вчерашнего". 8-)
Oleg_093
Да в том-то и дело! Не пил, тосола много, рецилкулометр отключен, воздух с улицы идет... или нет? А заслонка рециркуляции стоит около воздухозаборника?. Единственное остается - приоткрыть окна или еще можно термостат проверить...
Suslov
А еще могет быть - утечка тосола (не обязательно в салоне, но результате он попадает в салон) - от этого тоже стекла потеют. Но при этом запах должен чувствоваться.
SergioG
В порядке утешения - на Субаре Импреза Аутбек тоже имеет место быть некоторое избыточное запотевание, хотя класс авто и рядом не стоял.
Виталька
Мужики, ничего не потеет! Я делаю так: как завёлся - термостат на максимум, как вентилятор печки перешёл в дежурный режим (обороты вентилятора печки заметно падают, что хорошо слышно при негромко включеной музыке) дёргаю рычажок на подачу воздуха на ноги и убираю температуру до 22-24 - вполне нормально и не холодно и не жарко. Вентилятор печки шуршит (именно шуршит, а не орёт или воет) и ножки греет. Стёкла при этом сухие и следовательно не запотевшие. Честное слово. А если учесть что у меня 111 ..., ну не вру я, честное слово. Правда появляется некоторое запотевание в дождливую погоду в стоячем положении, потеют самые задние боковые стёкла. Ну это и понятно ( на улице сыро, температура притока 22, вся влага не уходит, но если выставить температуру на 28 - всё тип-топ, только жарко.
Andrewsher
У меня тоже раньше запотевали стекла. Единственное решение, которое я нашел: заслонку в положение только в дефлекторы на торпеде, переключатель темп в положение 22-24, центральные дефлекторы полностью закрыть (иначе поток воздуха на боковые дефлекторы существенно слабже и его не хватает), направляем воздух из боковых дефлекторов на боковые стекла и поднимаем их(дефлекторы) в крайнее верхнее положение. При таком раскладе у меня стекла не запотевают, а если запотели при наличии людей в машине при выключенном вентиляторе печки, достаточно быстро отпотевают.
wasd
Закрывай все заслонки то бишь откуда ветер дует ставвь заслонку в среднее положение и в зависимости от народа вклучай скорость обдува чем больше народу тем больше скорость.А гдето в форуме поищи там народ в боковые сопла кулеры вставляет-говорят окна не потеют.Удачи
nak2000
Я в боковые дифлекторы поставил вентиляторы от процессоров которые включаю отдельным тумблерочком по мере необходимости. Вся проблема со стеклами передних дверей решилась.
Зануда
Oleg_093 писал(а):

Кто знает, как сделать так, чтобы на 102 окна не потели? Печка греет, вентилятор работает, постоянно потеют окна! Обдув на окна стоит..... Sad



Я знаю... надо вентиляцию салона через багажник делать... Если интересно, могу ссылки дать.
Koba
Зануда писал(а):

... надо вентиляцию салона через багажник делать... Если интересно, могу ссылки дать.


Был бы очень благодарен!
Oleg_093
Цитата:

Я знаю... надо вентиляцию салона через багажник делать... Если интересно, могу ссылки дать.



Если не сложно! Можно и на мыло k-o-i@rambler.ru
Зануда
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

Я знаю... надо вентиляцию салона через багажник делать... Если интересно, могу ссылки дать.



Если не сложно! Можно и на мыло k-o-i@rambler.ru



Ок! Ссылки дома, как только попаду домой Very Happy - выложу...
Зануда
Koba
Зануда писал(а):

А вот и обещанные ссылки

http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200003105
http://zubilovod.spb.ru/Romic102/ventilation.html


Спасибо, товарищ!!!
Oleg_093
Спасибо за ссылочку!
Вопрос:
1. Как резать кузов: болгаркой? Surprised
2. Бампер находится на уровне ниже пола багажника. А как же тогда в багажник воздух попадает?
Koba
Oleg_093 писал(а):


Вопрос:
1. Как резать кузов: болгаркой? Surprised
2. Бампер находится на уровне ниже пола багажника. А как же тогда в багажник воздух попадает?


1. Ножовкой, консервным ножом, лобзиком Very Happy
2. Насколько я понимаю дырки там в ниши слева и справа от запаски. Воздух в багажник попадает через отверстия в задней полке.
Зануда
Oleg_093 писал(а):

Спасибо за ссылочку!
Вопрос:
1. Как резать кузов: болгаркой? Surprised
2. Бампер находится на уровне ниже пола багажника. А как же тогда в багажник воздух попадает?



1. Да, я резал болгаркой...
2. Уровень пола багажника как раз посередине бампера или около этотого

И еще тонкости... что бы это все работало необходимо заклеить вентиляционные отверстия в дверях (это там где дефлекторы эти стоят) и сделать отверсия для быхода воздуха в бампере. Я делал отверстия в пластмасске на которой освещение заднего номера стоит.
Ну и еще... возможно отверсий в полке багажника не будет видно за окантовкой заднего стекла, отсюда можно не искать всякие там втулки-резинки, что бы эти отверстия смотрелись красиво.
Oleg_093
Цитата:

И еще тонкости... что бы это все работало необходимо заклеить вентиляционные отверстия в дверях (это там где дефлекторы эти стоят) и сделать отверсия для быхода воздуха в бампере.



А вот если честно, работает метод??? Стоит ли на это потратить выходной ???
По ходу переделок еще несколько вопросов:
1. Бампер снимается отвернув болтики около фар сверху и 2 гайки снизу... И все? А где гайки стоят, просто пока не заглядывал.
2. Как полка снимается?
3. Обязательно ли в корпус задка ставить снятые дефлекторы, или достаточно ограничиться квадратными отверстиями?
4. Перед установленными дефлекторами в корпусе задка достаточно лишь прорезать фетр? Или дефлектор выводится прямо в отделение багажника?
5. А где расположена заслонка рециркуляции, над воздухозаборником, под ветровым стеклом?

Спасибо за ответы!
Oleg_093
Ну, кто-нить же делал такую доработку, поделтесь впечатлениями!!!
vli50
Мне кажется, что чего-то далеко зашли вы товарищи... Уже упоминается ножовка, болгарка, кулеры и т.д. Скажу честно, ничего не делал и ничего не запотевает! Вот так. Так что ищите лучше недостатки в своей вентиляции. Конечно, если машина стоит, двигатель выключен, а в салоне кто-то сидит и стекла закрыты, то запотеет очень сильно. И это нормально, так и должно быть. А дальше так: сажусь в машину, завожусь, вентилятор на А или 2, стекло чуть приспустил, постоял 20 секунд и поехал. Через 1 мин все стекла чистые, можно и окно закрыть, только душновато будет. Авто 21103.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы