Страница 1 из 1
Raul
Назовите пожалуйста все основные причины повышенного расхода топлива!!!спасибо
а я попытаюсь методом исключения или заменой той или иной детальки уменьшить расход на своей малышке!!!=) прост расход сошел с ума, увеличился с 7.5 до 12.8!!!ужс cry cry cry
Алексей 112
Зимой машину приходится дольше прогревать и чаще, чем летом. У меня, например, машина при прогреве с температуры -10 до +50-55 берет 300 граммов бензина, а с 0 до +50-55 - 200 граммов. Поэтому и средний расход увеличивается, особенно при коротких поездках.
По поводу замены деталей - посмотри длительность впрыска на прогретой машине. Если он в норме, то не надо ничего менять.
Raul
ну так то да, прогреваю я ее норм, чтоб тепло было, потом только выхожу и поехал!!! прост похитаешь тут что у людей и зимой расход выше 9 не бывает, и начинаешь думать, а моя то чем хуже?! Pardon
и на сколько я помню, прошлой зимой такого не было, выше 10 никогда не поднимался!!!
Mihalych78
Цитата:

и на сколько я помню, прошлой зимой такого не было, выше 10 никогда не поднимался!!!



12,9 у меня
но и зим таких даааавно не было Smile
skripun
Raul
я летом из 12 литров выехать немогу, а ты гриш расход большой.

свечи, фильтр, дмрв, льющие форсунки, мороз, стиль езды, небольшие пробеги.
temych_p
12-13 зимой по заснеженым дорогами иезде на 2 передаче. А вооюще расход больше зависит от недолива и качества бензуса. У нас на 40 литрах 2-3 могут дегко недолить Smile
Raul
ага, ну значит все бодрячком ROFL ROFL ROFL
но на всякий случай поменяю фильтры, все равно в планах было!!! и еще просьба, посоветуйте фильтры и свечи особенно!!! щас стоят NGK
ДМРВ тоже проверю, либо сам (как тут научили), либо в сервисе Smile
а по форсункам уже давно думал, проехал 66тыщ, думаю пора и прочистить!!!и опять возникает вопрос как провильно чистить??? а может ремкомплект???
СПАСИБО
Raul
и забыл, 21124 1.6 16V
skripun
Raul
на форуме исчи есть фак как мыть форсы самому, рем комплектами не пользовался да и думаю нестоит.

фильтры ну хз беру то что есть в магазе ну а лежит везде все одно и тоже Smile и уже много лет, по свечам ну скажу что если не палево товсе хорошие и ngk и денсо которые обычные.
Raul
спасибо skripun!!!
а сколько в сервисе стоит промыть илил прочистить форсунки??? если самому не получится Smile
skripun
от 1до2 рублей, проще новые форсы купить чем мыть на станции.

http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm вот те помосч, трубку можно заменить бензиновым шлангом от класики.
DJ Def
Есть самы ТРИ ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ РАСХОДА ТОПЛИВА:
СТИЛЬ ЕЗДЫ
ПОДВЕСКА И ХОДОВАЯ
ДВИГАТЕЛЬ!
skripun
DJ Def
сам то понял что написал??? подвеска при чем??? ну двигатель я думаю ты скзал обобщенно.
Alpah
Raul писал(а):

и забыл, 21124 1.6 16V


у мня такая же. Расход такой же стал 12-13, летом 8-9 был. Да нормально всё наверно) Скоро лето, держитесь)
Raul
DJ Def
не придраться, вроде и ответил на вопрс, и в тоже время вообще не ответил, все обобщенно!!! а я не мастер-фломастер, и мне бы поподробнее!!! но все же спасибо ROFL
irbit
DJ Def
вообще не о чем!
а воообще В поиск! там таких тем уже много было.
http://vazfaq.ru/viewtopic.php?t=120456&highlight=%E1%EE%EB%FC%F8%EE%E9+%F0%E0%F1%F5%EE%E4


Raul сильно не паникуй. у некоторых и больше бывает! Smile
DJ Def
skripun
НАПИСАНО ЖЕ ХОДОВАЯ и ПОДВЕСКА!
Если подшипники ступиц убитые расход поднимается!
если развал схождения не правильный расход поднимается!!
если водила постояна газ впол-резко на тормоз расход чуть ли не 3 раза поднимается!
ROFL
ну а двигатель само по себе должён быть в хорошем состояниИ!!

и ещё если колёса не до качал расход повысится
в багажникик груза до х...я тоже повысится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы