Страница 1 из 1
Twanger
На 2114 слючился такой глюк: не работает (при включеном зажигании) эл. стеклоподъемник, щетки стеклоочестителя (передние, задняя работает) поворотники (аварийка работает), а так же панель приборов (спидометр, тахометр, часы, и тд. при включении зажигания лампочки по тесту не загараются)
при учетие того что машина заводится я сделал вывод что часть цепи не видит зщажигания, на скорую руку кинул в блке предохранителей проводок от f7 ра реле эл.стеклоподъемнков. все отработало пару недель и случилось снва, НО на этот раз Эд.стеклоподъемники работают, т.к. проводок там все еще висит, а все остальное снова перестало.
Квотер
авто инж или карб, ЧЯ как преды и реле смотрел
Twanger
инжектор.. предохранители все целые, реле все работают.
по компютеру видимо не работает К линия, ибо мултитроникс не видит зажигания и пуск двигателя. пару дней назад была ошибка: "Р1570 Иммобилизатор, цепь неисправна"
ms747
Похоже косяк с черным ящиком
Mitka
смотри замок зажигания. При включенном зажигании на синем проводе должно быть +12В, при его отсутствии стеклоподъемн.,стеклоочистит., и т.д. работать не будет, либо может быть плохой контакт красной колодки (на схеме Х4) с ЧЯ.
Twanger
c замком все в поряде, посмотрю колодку. если не вылечу буду ЧЯ снимать
спасибо
Rover_61reg
Twanger писал(а):

ибо мултитроникс не видит зажигания и пуск двигателя.


похоже на реле разгрузки замка зажигания.
Twanger писал(а):

по компютеру видимо не работает К линия,


На компьютер не приходит напряжение "после замка зажигания".
Twanger
еще раз повторюсь: машина заводится, фары работают (габариты, ближний, дальний) подогрев стекла работает, противотуманки работают, значит зажигание есть, если бы реле было, то фиг бы я ее завел и все такое.... или нет?
ДюКЧ
алгоритм такой: смотреть преды и массу - по схеме в группе глюков, на которых общая цепь или масса. соответствено копать плохие контакты в цепи, массе, ну и в ЧЯ. честно говоря, сам то я понял, что сказал, но в жизни мне это ни разу не помогло - больно геморно провода теребить, да под торпедой лазить. проще к спецу съездить. у них все траблы отработаны по проблемным точкам.
Rover_61reg
Twanger
Кури схему - откуда БК берёт плюс, при включенном зажигании.
по дороге найдёшь остальное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы