Страница 1 из 1
digalex
Сразу скажу, что система не завоздушена. (Хотя мопед не мой....) Машинка 2111 с 16 клапанным двигателем. С климат контролем (точно не знаю как называется.) Поменян радиатор печки, блок управления климатом, а тепла как не было, так и нет. Причем, что ездил зимой на 1 положении вентилятора. (Предыдущий бачок лопнул). Вобщем други, прошу у Вас совета че и как. Спасибо.
zx1
может заслонки не двигаются,ими управляет датчик температуры,дует холодный?Или вообще не дует?
digalex
воздух дует, заслонка вроде тоже работает. По крайней мере тепло -холод работатет.
zx1
если выставляешь чтобы всё время дул горячий(крайнее правое положение),на прогретом двигателе,то какой воздух идёт?
digalex
Воздух идет теплый. Вот еще вопрос. Шланги,подводящие тосол к радиатору печки должны стоять в каком то определенном положении (т.е верхний только к верхнему патрубку...) или разницы нет? Радиатор не направленный какой-нибудь?
Кот Матроскин
digalex писал(а):

Сразу скажу, что система не завоздушена. (Хотя мопед не мой....)


уровень тосола не низкий? если низкий - греть не будет.
digalex писал(а):

Вот еще вопрос. Шланги,подводящие тосол к радиатору печки должны стоять в каком то определенном положении (т.е верхний только к верхнему патрубку...)


в определенном.
насколько помню, они (патрубки) немного разного диаметра.
digalex
ладно, седня глянем что не так... спасибо
sange
Какой радиатор печки установлен? Если Лузар то может и не греть.
Ставь ДААЗ (см ФАК), мне помогло.
Еще проверить нормально ли термостат работает. Хотя он на 50-60гр уже ощутимо греет.

[/quote]
digalex
Про радиатор незнаю (уточню). А вот про шлаги. Вот к примеру из блока выходит шланг на печку, идет на прямую в салон. Он куда должен подцеплятся? К какому патрубку печки?
Супер Мен
а можно вопрос менять радиатор печки трудоемкий процесс на 10ке ?...менял на предыдущей 2108 помучался......

И еще вопрос на 10ке на потолке стоит датчик там есть маленький вентилятор он у меня сильно зажужал починить не удалось и я его оттуда убрал(вентилятор) . чем это черевато??
iceron
Черевато тем, что увеличится время автоматического регулирования температуры и появится раскачка. Вентилятор датчика температуры улучшает устойчивость САУ температурой уменьшя постоянную времени регулирования (это по научному Smile ) а по нашему, по бразильски, печка начнёи сильнее греть в начале и перебрав выбранную температуру резко даст холодом. Зате снова теплом. Штатный блок, старого типа,кстати, даже при исправном вентиляторе тоже в "режиме закаливания" работает - то жара, то холод. Тут уже исполнение алгоритма регулирования такое. Я ставил Gamma 412. Скоростью вентилятора не управляет (задаётся вручную) но регулирует чётко - ещё ни разу "закаливать" меня не пытался. А для улучшения характеристик регулирования некоторые (я в том числе) ставят компьютерный кулер (40мм) на датчик. Только питание его 12В надо отдельно тянуть вот.
Z
А если газануть и подержать обороты - сильнее жарит?

Тебе сюда : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76395&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=19373656a2aaca7ad7b88251ecc52760

это был....
Кот Матроскин
Супер Мен писал(а):

а можно вопрос менять радиатор печки трудоемкий процесс на 10ке ?...менял на предыдущей 2108 помучался......



если отопитель старого образца, до 2003 (?) года - очень трудоемко, если нового - средне, но тоже помучаешься Pardon

говорю, потому что сам это делал.
ИгорьС.
А после замены радиатора, когда собирали печку, не забыли одеть рычаг открытия/закрытия заслонки на место?
Я лично забыл и в эти выходные опять буду разбирать печку! cry
digalex
Вообщем заменили радиатор. Поставили алюменивый -все ташкент. Фото и бирку его сфотаю, выложу на днях, чтоб на такой товар народ больше не попадался. Всем спасибо.
digalex
Прошу прощения что так долго, но все-таки выкладываю фотки радиатора, который не греет (может кому пригодиться).
http://foto.mail.ru/mail/digalex/6/
hard2112
Извините, что вопрос задаю сдесь, не хочу тему создавать...Прогрел сегодня двигатель до 90 градусов,на первом положении печки дует теплый воздух, на втором еле еле теплый, на третьем -холодный...в чем может быть проблема???
фобсик
если патрубки горячие к радиатору печки то смотри кран на открытие заслонки частая беда там четырехгранник в пластмассе лопается на морозе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы