Страница 1 из 1
Костя_Томск
Пожалуйста, кто может подскажите.
На новой машине (1 т. км) в теплую погоду при торможении возникает сильный свист, переходящий в скрип. Причем торможение нормальное. Что характерно, в холодную погоду (градусник в минусе) свиста нет! Еще свист пропадает когда тормоза намокшие после мойки или лужи.
Что делать? Менять ли тормозные колодки или со временем притрется?
S.W.I.N.E
Костя_Томск писал(а):

Пожалуйста, кто может подскажите.
На новой машине (1 т. км) в теплую погоду при торможении возникает сильный свист, переходящий в скрип. Причем торможение нормальное. Что характерно, в холодную погоду (градусник в минусе) свиста нет! Еще свист пропадает когда тормоза намокшие после мойки или лужи.
Что делать? Менять ли тормозные колодки или со временем притрется?

Меняй нафик колодки у тебя наверно стоят ТИИР (фирма такая) :ooo: у меня они 3тыщщи притирались поменял нафиг на Finwhale и тишина :cool:
dezruptor
Поддержиаю, меня колодки. Я правда поменял на недорогие ураинские, но даже они через 100км притирки и по сей день не скрипят.
vt33
У меня те же проблемы - заводские колодки заменил через 10 000 - скрипели и стали крошиться.Поставил "Дафми" - поменьше, но скрипят.Хотя машина (субъективно) тормозит нормально. Может, уже и диски на подходе (пробег ок. 20000)?
sumgin
100% лажа это STS, купил как-то их и стер со скрежетом за 1000 км, хотя покупал с обещаниями на их сайте, что такие проблеммы решены. Скрипят также и Дамфи, даже еще сильнее, хотя ходят очень долго, стирают диски (после них диски пришлось менять). Сейчас Феродо стоят и ...... тишина.
Sonic 2107
Всем привет - проблема аналогичная
ВАЗ-2107 куплен в июле, свист переходящий в скрип при торможении с самого начала - пробовал поменять колодки местами - ничего не изменилося Smile очевидно нада менять
UMKA
А ваще, кто какие колодки юзает на своей машине (спереди-сзади), какие впечатления, имеет ли смысл ставить импортные торм. цилиндры и т.д. 8-)
Громозека
sumgin писал(а):

100% лажа это STS, купил как-то их и стер со скрежетом за 1000 км, хотя покупал с обещаниями на их сайте, что такие проблеммы решены. Скрипят также и Дамфи, даже еще сильнее, хотя ходят очень долго, стирают диски (после них диски пришлось менять). Сейчас Феродо стоят и ...... тишина.



Присоединяюсь, STS гуано, но тормозят нормально, вот только у меня они отслоились через 4ткм, сейчас Феродо, тишь и тормозят хорошо.
Есаул
Спереди стоит простой отечественный ЦИТРОН, особых претензий нет Wink , иногда поскрипывают но непостоянно, в основном тихие торможения Smile , когда скрипят ( зависимость от погодаы, температура и пр.) понять немогу да и нехочу.
Dmitriy 102
У меня спереди стоят феродо, ощущения в целом положительные. Машина лучше тормозить стала.
ddt
Ферадо таргет-мягкое торможение, нет скрипа, 17 т.км и ещё в неплохом состоянии.
UMKA
А про АТЕ или HQ кто-нить может чё-нить сказать??? Менялли кто-нить себе тормозные колодки на ипортные??? 8-)
kuvov
У меня стоят Лукас. Не скрипят. Поменял на 3000, ТИИР безбожно скрипели. Когда менял обратил внимание, что диски стерты на 0.35 мм.
За 3000 км! Это какой-то наждак, а не колодки. И самое интересное, что притерты они были по краю, середина была вогнута. И СТС я попробовал, тоже заскрипели сразу. Плюс они все были не симметричные, приклеены спьяну, это точно.
v99
UMKA писал(а):

А ваще, кто какие колодки юзает на своей машине (спереди-сзади), какие впечатления, имеет ли смысл ставить импортные торм. цилиндры и т.д. 8-)


Передние: прошлый год Ferodo :cool: ;теперь Lucas (скрипят!!! Surprised но как тормозят!!!)
Задние LPR и тормозные цилиндры LPR - все прекрасно, нареканий нет.

Последний раз редактировалось: v99 (17 Октября 2003 18:41), всего редактировалось 1 раз
RijBayCan
Поставил позавчера Lucas и забыл про все скрибы и подобные звуки.

Так что они того стоят(350руб.), посравнению с 160руб.
Astral604
Ну что ж. Расскажу про себя.
ВАЗ 21093i. Куплена в апреле 2002го. родные колодки скрипели как звери. Терпения хватило примерно на 5 тыс.км.
Поменял на ТИИР. Ситуация не изменилась.
Весной 2003го купил ФЕРРОДО. Скрипа стало меньше, но всё равно скрипят.
В одном из магазинов нашёл какую-то специальную химию, которая устраняет скрип тормозов. И что самое интересно: я всегда думал, что скрип возникает между тормозным диском и самой колодкой. А ВОТ И НЕТ!!! По утверждению изготовителей этой "химии" (USA), скрип рождается............... между торм.колодкой и СУППОРТОМ!!!! Как в инструкции помазал там всё, прежде зачистив, установил и радуюсь жизни!
Так что совет: сперва зачистите колодку с внешней стороны и место её касания с супортом тормозным, если не найдёте это средство. Мне помогло.
v99
Surprised Shocked Surprised Во как! Век живи - век учись!
Рустем Г.
У меня стоят диски Lucas, колодки питерские АТИ - тишина и тормозит нормально.
Sanches
Я после наших отечественных (скрипели страшно), поставил японские (марку правда забыл). Скрип пропал сразу. Прошел на них уже 25000 км и еще 3000-5000 они точно продержатся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы