Страница 1 из 1
Сергей 047
Вчера проводил осмотр авто перед зимой и обнаружил что "порожек" (часть кузова под дверями, 21047) с правой стороны подгнил. Вопрос - это легко меняется? Или там например, придется крылья снимать-ставить? И второй вопрос может кто подскажет, где можно глянуть технологию покраски, подготовку поверхности под покраску.
Sonic 2107
а меня ещё интересует подбор краски - может кто видел в инете про это (может софт какой для компьютерного подбора)
Kot_01
Порог поменять не сильно просто! Стырый срезать и срубывать нужно, потом новый вваривать, соответственно потом грунтовать и красить. Под порогом еще и усилитель стоит, его скорее всего поменять тоже прейдется. Т.е. операция отнюдь не легкая и не дещовая. По поводу краски не подскажу, но есть куча контор которые подбирают краску по вашему образцу.
wsx
Очень непростая работа, Если гнилой порог значит и гнилой усилитель, и подпорожник. Сам это вряд ли это сделаеш. Надо сварка полуавтомат
Сергей 047
wsx писал(а):

Очень непростая работа, Если гнилой порог значит и гнилой усилитель, и подпорожник. Сам это вряд ли это сделаеш. Надо сварка полуавтомат



Коллеги, вы меня не так поняли. Я не буду делать сам такую работу. А всего лишь хочу понять объем работы, что покупать придется и что бы бойцы со СТО лишнего на уши не вешали. И все что меня беспокоит - срезать придется только один порожек или что-то еще. Грубо говоря - сам процесс. Думаю, может к этому еще присовокупить обработку мовилем того, что надо отмовилить.
Kot_01
Так вот объем работ как раз примерно мы и постарались нариcовать, т.е. срезаются и срываются старые пороги, и уселители порогов, все зачищается, на их место привариваются новые усилители и пороги. Если все правильно сделать, то ничего потом шпаклевать не нужно, просто загрунтовать и покрасить. Покупать прейдется минимум 2 порога и 2 уселителя порогов, грунтовку и краску. Замовилить потом полости порогов обязательно нужно, т.е. еще и мовиль покупать, если его конечно на СТО не будет. По деньгам у нас замена пары порогов с уселителями с мовилем и грунтовкой от 70$ стоит.
wsx
Еще для справки в Киеве замена переднего крыла 35уе,задней панели 30уе. замена филенки 15уе. пороги замена от 50 до 80 уе в зависимости у кого какой апетит
NIK-05
А почему никто не сказал,что порог заходитпередним концом под крыло? Confused
Сергей 047
NIK-05 писал(а):

А почему никто не сказал,что порог заходитпередним концом под крыло? Confused



Во-во... Если я правильно понял, то мне придется оторвать переднее крыло и потом вновь его приварить, после замены порожка? Sad
Алексей
Когда я отдавал предыдущую шестёрку на замену порожков, видел, что отрывали только нижние части передних крылышек, так что целиком их снимать не нужно.
NIK-05
Цитата:

видел, что отрывали только нижние части передних крылышек


Можно и так,для этих целей на базаре продают ремонтные вставки,но что я заметил,так это то что через перу сезонов,на местах стыковки крыла с вставкой,появляеться трещина по шкаклевке и течет ржавчина из-за того что из-зи вибрации шов гуляет,но самое печальное что кажеться придеться и на задних крыльях такое делать :ooo: Shocked
Kot_01
Не видел такой лажи. Сколько раз знакомый менял эти пороги и никогда крылья не снимал! подрывал снизу и потом вваривал обратно. Если хорошо и правильно то и шпаклевать не нужно! И не отрывается оно. Отрывается либо от плохой сварки или от косой работе, когда чего-то менять не захотели и приваривают к гниле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы