Страница 1 из 1
Alien2112
решил поменять гену, т.к. ямы нет , то замену решил производить не снимая защиты двигателя, т.е. с верху. Снял старую гену без проблем, а вот новая... не хочет лезть на свое место мешает кронштейн Sad . решил снять его и открутил гайку что его крепит и пару болтов... теперь эти болты на место не встают, похоже движок просел. вот только почему? там помимо этих болтов еще подушку к движку пара болтов держит, а эти болты что снял не должны нести нагрузку, вернее как бы подстраховка конструкторов. сейчас вот думаю как быть... я один, пробовал движок качать - нихрена болт лезть не хочет... чтоб поддомкратить защиту снимать надо. кто то сталкивался уже с этим? и как вышел из положения? и неужто эти два болта на самом деле опору крепят?....
Alien2112
И еще один вопрос: выпала заглушка распредвала, естественно все под капотом в масле. вчера вымыл движок на мойке, а седни стартер не крутит,т.е. вообще тишина когда ключом на старт поворачиваешь. это стартер примерз? и как его отогреть? если горячей водой полить - отойдет?
AlvinFlumax
как я уже писал
AlvinFlumax писал(а):

У меня 16V, тоже была проблема с подшибниками, а снимать защиту и лазить под тачку на холоде не хотелось - вытаскивал через верх.
Но кронштейн полностью я не снимал, - только открутил верхние два болта и повернул его -итог- гена прошел легко (+ пришлось открутить адсорбер с креплением).
Однако сдуру облакотился на двигло и он просел - болты на место не встают. Маленькой монтажкой приподнял двигло - рычагом за крышку грм через опору в месте где она почти вплотную. Все встало на свои места

Alien2112
получается что движок может с места пойти? там ведь не полностью крепление то откручено, еще пара болтов держат снизу... счас пытались с товарищем движок вверх тащить - не получилось поймать отверстие... у знакомых электриков спросили - не должен движок пойти...
но наверно все таки пошел Sad((
болт с меньшей резьбой спокойно закручивается, но болтается в резьбе.
Alien2112
В общем надо было движок не вверх тянуть , а в право подать немного... все сделал Smile
но 2 проблема осталась, этот та что про стартер спрашивал.
поворачиваю ключ а в ответ тишина Sad предохранители все целые. мог стартер замерзнуть? это я к тому что мыл вчера движок и могла в стартер вода попасть и прихватить? заглушил вчера нормально, все работало, хотя паленым малость тянуло, но посчитал что гена это.. а счас думаю что мог и стартер замкнуть... есть мнение у кого по этому поводу?
или только стартер снимать и смотреть? если снимать, то это геморно?
как прозвонить стартер на узнать рабочий он или накрылся?
sanechka))
Alien2112
а машина в тёплом гараже или на улице??
вода могла попасть во втягивающее и там замёрзнуть!
пятаки не замыкаются-стартёр не крутится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы