Страница 1 из 3
alias095
Народ подскажите,какое масло лить в коробку,по книжке написано что можно и моторное.От сюда вопрос я заливаю на зиму в двиг 0W40,его что и в коробку можно,или в коробку нужно трансмиссионное полусин 75W90 (корейское у нас продается),но в книге есть максимум 80W85,его вообще не могу найти а 80W90 (и на нем написано кроме переднеприводных) замерзает уже при -15-20,а у нас тут морозы до -45 давят,машина находится на улице помогите советом?
Волк48
Масло какое льешь в двигатель в коробку нездумай налить сальники потекут лей трансмисионое для переднеприводних и больше нечего а мороз сцепление выжми и заводи
alias095
Да вот в том то и дело залил 80W90 сказали что все нормуль,в -17 замерзло напрочь отогревался в боксе потом.Ещё что то говорят систему сертификации CL-4 что только эти масла можно лить в передний привод ?
Волк48
75w90 лей разогрееться и все нормуль будет если что гор погрей только акуратно или купи эл.подогрев двигла врезаешь в систему охлод и все вкл в роз и все у меня такой есть проб нет польз когда в деревне ночую -30 давит
varel
Была та же проблема по выбору. Изучив всю инфу по разным форумам, залил 75W90 GL 4/5 трансмиссионку БИЗОЛ (говорят, разливают на том же заводе, что и Лакви Молли, тока подешевле будет) Итог: коробка стала значительно тише работать
Docentt
Волк48 писал(а):

Масло какое льешь в двигатель в коробку нездумай налить сальники потекут лей трансмисионое для переднеприводних и больше нечего а мороз сцепление выжми и заводи


Нифига (тфу 3 раза) сальники не текут. на протяжении 226 тыс. км в коробке моторное масло лукоил. на лето 10w 40 на зиму 5w 40. Этой зимой с денежкой напряг, не менял масло в коробке. осталось 10w 40.
alias095
т.е получается можно и 5W40 залить ? 5W40 это же полусинь?
Docentt
alias095 писал(а):

т.е получается можно и 5W40 залить ? 5W40 это же полусинь?


Да у меня везде полусинтетика.
viper31
Ф профильный
5Zigen
Docentt писал(а):

Нифига (тфу 3 раза) сальники не текут. на протяжении 226 тыс. км в коробке моторное масло лукоил. на лето 10w 40 на зиму 5w 40. Этой зимой с денежкой напряг, не менял масло в коробке. осталось 10w 40.



ага тоже,непомню уже 60 или 80 прошла, на 10w40
уровень как был
масло чистенькое
передачи пальчиком включались
Sashkins
У самого в коробке моторное 10W-40 после переборки кпп уже 15тык.Полетный отличный.Сейчас в морозы не напрягаюсь Smile
Dranik
жестокий баян шо пипец bboyan щас понесётся
Sashkins
Баян/ не баян, а пока живет форум - это будет всегда.В тех темах были одни мнения, сейчас, возможно, будут другие вместе с новыми людьми.P.S.: поиск все-таки не рулит
Docentt
Sashkins писал(а):

Баян/ не баян, а пока живет форум - это будет всегда.В тех темах были одни мнения, сейчас, возможно, будут другие вместе с новыми людьми.P.S.: поиск все-таки не рулит



Поиск не рулит, но все отправляют туда... типа баян в фак и т.д. а нафига тогда форум??? Каждая машина индивидуальность. Спросил человек, так я считаю надо ответить. Поиском можно и на просторах инета заняться. в яндексе например.
alias095
Docentt
Согласен,спасибо за поддержку.Каждая машина индивидуальность!Советы необходимы...иначе форум бесполезен.
Alexijinr
Вчера залил Liqui Moly 75w90.
lagoda
Автор лей кастрол 75W90 TAF-X и будет тебе счастье!
нужно 4л. 1литр стоит где то 400-450р. заливаеш 3.5 литра и еще остается на случай. Этого хватает на 3-4 года!
Сам на ентом ездию, очень доволен! Чистая синь, пахнет так, что подделку сразу отличиш.
alias095
Всем спасибо за советы,завтра буду менять,наверно всё же на 75W90 ,по производителю буду искать посмотрим что будет в наличии!
Alexijinr
Бермадей
Цитата:

Нафига козе баян?


Машинка пробежала много, что в коробке хз..залил Ликви Моли: я не настолько богат,чтобы лить всякую хрень. А 300-400рэ это не экономия...
ЕТР72
Alexijinr согласен.
В движёк готовы в "победу" синтетики налить, и поменять через 5 тыс. А в коробку на 50-80 тыс. что то путнее жалко.
Raptor
Надо же совпадение! Хотел тему завести!
Коробка работает идеально, но вот, собсно, в чем вопрос! В мануале рекомендуют менять масло только через 70 ткм. Мне что-то сыкотно, все-таки это несколько лет эксплуатации, причем пока коробка притералась по идее образуются металлическая взвесь и т.п. Может быть стоит поменять на приближающемся ТО-2? И что лучше залить, при условии, что у нас -25 редкость, а вот +40 летом постоянно. Думаю какую-нить полусинтетику, но какую?
Andreiko
Raptor
Деньги есть - почему не поменять? Технических противопоказаний к тому нету, как, в общем-то, и особого смысла тоже. Коробок - это не мотор, температур под 150 там не бывает, окислов от сгоревшего бензина тоже. А против металлической взвеси лучше магнитную пробку ввернуть.
Raptor
Бермадей
Земляк, я думал тока в Преоро магнитег ставят. Smile
Raptor
Andreiko

Думаю тогда все же поменять для профелактики. А ты что - реально по Большому Яблоку на Семерке разъезжаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы