Страница 18 из 18
ПавелР
Привет!,
1-А нужно ли УЗО в гараже…..?.я бы не ставил.
2-ПВС - мда...,ну хоть сечение удовлетворительное(хотя какая длина кабеля....)Подключайся жестким кабелем(ВВГ),А лучше возьми СИП-4 2х16мм,ПВС-это для "удлинителя".
3-Не могу рекомендовать обходить счетчик,будьте хорошим гаражником.
4-Двухполюсный автомат на 25 Ампер класса"С" Вам хватит вполне.
Удачи,
VLV
PiraTT писал(а):

gpn добились света в свежепостроенные гаражи.
Репу чешу, чем освещать. В голову приходят только люминесцентные лампы для общего освещения (на 30м2 4х40Вт хватит?) и над рабочим местом и в роли переноски чет вроде этого 10Вт




А правда чтоль люминесцентные в морозы так себе светят?


тоже долго думал над переделкой освещения при замене старых проводьёв по периметру. В итоге пришел вот к чему: Поставил по периметру в необходимые места обыкновенные наклонные патроны под E27 (мне 5 штук хватило) и вкрутил в них сетодиодные лампы с цоклоем Е27 13 ватт с заявленной светоотдачей по аналогии со 150вт лампы накаливания - ОСРАМ (у этих вранья меньше в характеристиках) по 200 руб/шт (самые дорогие взял) теплый свет. Теперь люди, заходя ко мне в гараж сначала щурятся, если все пять включены. Фигли ватт 700 по анлогии с лампами накаливания - есть. А жрут только 65 ватт.-)) . Загораются сразу и на полную мощность. В мороз не надо время на разогрев. Патроны наклонные рублей по 30, на лампы потратил тыщу. Дешево, долговечно, ярко всё освещено. Е27 всегда везде в продаже самые разные и накаливания и энергосберегайки и светодиодные разных мастей, поэтому всегда можно что то вкрутить без проблем в случае перегорания, а не скакать по магазинам искать на замену перегоревший прожектор нужной мощности за тыщу слихуем и потом скрутками или клеммами заново подключать его. А тут просто, аккуратно и светло дальше некуда. Всё остальное по месту (например ремонт подвески) - переноска рулит и её уже ничем не заменишь.

Пы сы: сначала думал, что светить будут только направлено, типа как лучом, но оказалось что прекрасно освещают и сбоку от себя - пробовал сразу, включая одну или две лампы только - практически один в один освещают сбоку от себя по сравнению с прогретой мощной энергосберегайкой, А перед собой освещают лучше любой энергосберегайки.
All Exx64
VLV писал(а):

Поставил по периметру в необходимые места обыкновенные наклонные патроны под E27 (мне 5 штук хватило) и вкрутил в них сетодиодные лампы с цоклоем Е27 13 ватт с заявленной светоотдачей по аналогии со 150вт лампы накаливания - ОСРАМ (у этих вранья меньше в характеристиках) по 200 руб/шт (самые дорогие взял) теплый свет


Ватты - это ни о чем, люменов сколько?
Вот эти и дешевле и гарантия 3 года: https://leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-lexman-e27-14-5-vt-1521-lm-svet-neytralnyy-949215/
А теплый спектр - почти в два раза дешевле: https://leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-lexman-e27-a60-13-vt-1521-lm-svet-teplyy-belyy-17973079/
Тест светодиодных ламп: https://3dnews.ru/968794
VLV
All Exx64 1521 лм. Фото не моё - из сети.
у меня тёплый свет.

Я нашел в продаже еще 14ваттки (их днем с огнем не сыщешь). Сейчас этот артикул идет 13 ваттки.






Можно конечно и дешевле с заявленными характеристиками на коробке найти, как ты например лексман.... Но покурив Ламптест и Ледобзор понял, что единственные, кто хоть как то приближенно соответствует заявленному - это ОСРАМ. Остальное написано одно - в реале совсем не торт.
All Exx64
VLV писал(а):

1521 лм.


Отлично! Осрам, Филипс - хорошие лампы!
Но и Лексман свою цену полностью отбивают.
VLV
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы