Шипит новый вакуумный усилитель тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: SnysmymrikОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:45
andrmar писал(а):

Склоняюсь всё-таки к вакуумнику т.к у самого такой баг. Тормозуха свежая. ГТЦ новый(2 недели) со старым то же самое. Сдёрнул резиновый пыльник с фильтра вакуумника стало ГОРАЗДО лучше. Заметил, если включить печку в ноги и понажимать тормоза то мин. за 5 они приходят в норму.


То есть вакуумник всё таки неисправен???

#27:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:10
Походу замерзает фильтр вакуумнику, отчего зависит х.з. У одних есть, у других нет?!
#28:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:36
andrmar
Проверь, может в нем вода. Или смесь воды с тормозухой. Такое бывает.

#29:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 09:16
Смесь воды с тормозухой где? В вакуумнике? Как же туда заглянуть, а лучше как достать?
#30:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 09:33
andrmar
Снять шланг подвода разрежения, в эту дырку - капельницу и шприцом откачивать. По другому без разборки узла, пожалуй, никак.

#31:  Автор: антон-695 СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 10:54
у меня токаеже ситуация при ножатии слышино сипение если кочаеш то двигатель работы не меняет педаль твёрдая на газели тормоза на много легче заглушиш вакуум держит два три кочка тормозуху менял
#32:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 15:48
У меня тоже шипел. Оказалось клапан не плотно прилегает к резинке в вакуумнике (резинка ссохлась наверно от старости).
Я клапан вытащил, обмотал фум лентой и обратно засунул. До сих пор ни чего не шипит.
А поначалу вообще две спички под него засунул(слегка вытянув его из вакуумника). Но помогло ненадолго.

#33:  Автор: Ktynzq СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:47
У меня шипит только при температуре ниже -25. Пока моторный отсек непрогрелся, при нажатии на тормоз слышится шипение в салоне и мотор начинает колбасить (видимо подсос воздуха идёт).
Естесственно тормоза при этом дубовые (т.е. вакуумник не работает)
Пока немного прогреется - становится всё нормально.

По-началу пугало, а щас привык. Использую это свойство для оценки степени промёрзлости машины ;)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU